Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Vango
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:27

Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение Vango » 22 мар 2016, 12:35

Добрый день!
Хотел бы продолжить общение по моему вопросу, заданному в ЛС на другом форуме.
Итак, дано:
8 IP-камер DS-2CD2032-I (китайские), куплены в марте 2014 года с прошивкой 5.1.0 и language=2.
Серийники все "рядом", т.е. из одной партии DS-2CD2032-I20140313CCCH4553769xx
Решился обновить прошивку на посвежее с поддержкой EZVIZ.
Официальная прошивка 5.2.0 не давала обновиться через web-интерфейс и писала "несовпадение языка"
Взял прошивку отсюда: https://www.ipcamtalk.com/showthr....English
Прошился успешно через штатный web-интерфейс на 5.2.0 с первого раза на всех камерах, language стал =1, день недели стало писать на английском.
Успешно зарегался на ezvizlife.com, добавил камеры по ABCDEF и был счастлив.
Камеры заработали через облако в приложении для андроида EZVIZ и iVMS-4500 и на яблоке.

Теперь собственно встал вопрос покупки NVR-а под все это хозяйство.
Остановился на DS-7616NI-E2 без PoE
PoE-switch у меня уже есть, а также есть желание иметь возможность просмотра камер напрямую.

Тут собственно вопрос:
Какой регистратор лучше купить? Чинайский или европейский?
Камеры чинайские, но ведут себя вроде как европейские.
Разницы в цене особой не заметил между DS-7616NI-E2 с алиэкспресса и рекомендованной ценой с hikvision.ru, но будет-ли корректно работать европеец/китаец с моими камерами?
Будет-ли работать EZVIZ у китайского NVR?

Сам склоняюсь к покупке европейского NVR. Как я понимаю, подружить с ним в случае чего китайские камеры возможно.

Остаются еще вопросы:
Что посоветуете в плане прошивок камер и самого регистратора? Стоит-ли обновить камеры на 5.2.5 или старше? Работоспособность EZVIZ очень важна.

Заранее спасибо,
Иван

iTuneDVR
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение iTuneDVR » 22 мар 2016, 14:17

DS-7616NI-E2 неплохой вариант, другое дело какая прошивка на старте и какой он давности?
Ваши камеры должны подцепится без проблем, раз они такие как описано.
Варианты в POE или нет тут по обстоятельствам и дешевле конечно без.

Vango
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:27

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение Vango » 22 мар 2016, 15:15

Спасибо за ответ!
Что скажете по поводу прошивок камер? Имеет смысл на камерах менять 5.2.0 на что-то более современное?
Если рег будет свежим и европейским, я так понимаю это должно минимизировать проблему с прошивками?

iTuneDVR
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение iTuneDVR » 22 мар 2016, 20:18

Vango писал(а):Спасибо за ответ!
Что скажете по поводу прошивок камер? Имеет смысл на камерах менять 5.2.0 на что-то более современное?
Если рег будет свежим и европейским, я так понимаю это должно минимизировать проблему с прошивками?

Менять не стоит по другой причине т.к. это чинайская камера, а доступных и свободных решений нет, только танцы.
А готовые не выкладывал, чтобы не искушать, а лишь показал, что это возможно и есть на чем призадуматься производителю! ;)

Vango
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:27

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение Vango » 23 мар 2016, 17:17

Я Вас понял, большое спасибо!
В итоге, приобрел DS-7616NI-E2 (без PoE) европейский. Его, как я понимаю, можно обновлять без проблем?

Еще один вопрос, если позволите (заранее прошу прощения за оффтоп):
При покупке я не учел, что модели без PoE идут с внешним блоком питания (не критично) и в немного другом корпусе, чем модели с PoE.
Дело в том, что я планировал установить рег в 19" стойку. Размеры корпуса регов с PoE подходят идеально: высота 45мм, ширина 445мм. т.е. четко 1U. Я почему-то решил, что у них вся серия в одном и том же корпусе (что по-моему логично). Но оказалось, что у моего рега размеры другие: высота 48мм, ширина 380мм. В связи с чем появилась шальная мысль махнуть корпус, чтобы не терять гарантию и не колхозить оригинальный корпус.
Может быть Вы сталкивались с полностью мертвыми регами серии DS-76XXNI-E2/P, может их где-нибудь можно купить занедорого? По сути мне нужна только железная часть шасси, блок питания не обязателен.

iTuneDVR
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение iTuneDVR » 23 мар 2016, 20:31

Vango писал(а):Я Вас понял, большое спасибо!
В итоге, приобрел DS-7616NI-E2 (без PoE) европейский. Его, как я понимаю, можно обновлять без проблем?

Пожалуйста. Так проблем недолжно быть, а если возникнут, то гарантия и служба техподдержки и пр. ;)

Vango писал(а):Еще один вопрос, если позволите (заранее прошу прощения за оффтоп):
При покупке я не учел, что модели без PoE идут с внешним блоком питания (не критично) и в немного другом корпусе, чем модели с PoE.
Дело в том, что я планировал установить рег в 19" стойку. Размеры корпуса регов с PoE подходят идеально: высота 45мм, ширина 445мм. т.е. четко 1U. Я почему-то решил, что у них вся серия в одном и том же корпусе (что по-моему логично). Но оказалось, что у моего рега размеры другие: высота 48мм, ширина 380мм. В связи с чем появилась шальная мысль махнуть корпус, чтобы не терять гарантию и не колхозить оригинальный корпус.
Может быть Вы сталкивались с полностью мертвыми регами серии DS-76XXNI-E2/P, может их где-нибудь можно купить занедорого? По сути мне нужна только железная часть шасси, блок питания не обязателен.

Регистраторы бывают разные с POE вариантом и там 2 типа питания, 12V и 48V
Любой регистратор это всё-таки не совсем 19" оборудование и уши не прикрутишь и поэтому всё-равно на полку класть или на девайс како-то в стойке.
А коммутатор всё-таки во многом стоечноеи есть и уши в 10" на 19" или также на полку.
Тут проблем я никаких не вижу, другое дело конечно хочется сделать красиво удобно и пр.
Однако всё-таки модульность она куда лучше чем ей отсутствие в таких вещах.

Не стоит колхозить ничего и выдумывать. Раз это стойка то еще один юнит может и найтись куда заведутся камеры, а в регистратор один патчкорд.

Я видел иные извраты и надо поискать картинки в архиве, как дополнительно пристыкуемые модули POE в хиковские регистраторы малость переделывали под свои задачи. Не обещаю, но постараюсь найти.

Vango
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:27

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение Vango » 24 мар 2016, 18:27

Любой регистратор это всё-таки не совсем 19" оборудование и уши не прикрутишь и поэтому всё-равно на полку класть или на девайс како-то в стойке.

Если взять DS-7608NI-E2/8P или DS-7608NI-E2/8N или DS-7616NI-E2/8P, в общем любой регистратор HIK имеющий размеры 445х45х290 замечательно ставиться в стойку с помощью двух уголков. Вот и возникла у меня идея махнуть родной корпус на корпус от регистратора с PoE. А так как мне нужна от регистратора только железка (само шасси) вот я и подумал, может есть у кого-то полностью дохлый рег. Платы ведь и там и там одинаковые. Блок питания можно свой внешний оставить. Смысл затеи в том, чтобы: 1) поставить рег в стойку, где он займет аккурат 1U, 2) в случае выхода из строя, вернуть рег в родной корпус и сдать в гарантию.

А коммутатор всё-таки во многом стоечноеи есть и уши в 10" на 19" или также на полку.

Коммутатор уже есть и он уже стоит в стойке. С ним проблем нет.

iTuneDVR
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение iTuneDVR » 24 мар 2016, 19:07

Ход твоих мыслей понятен, но вот с таким регом будет затык наверное.
Европейские варианты они наверное так просто не лежат т.к. вопрос решается по гарантии 5 летней, а вот чинайские - х.з.
Мне кажется не стоит запариваться и начинать жалеть о именно такой покупке, которая сейчас нагоняет головняк.
Бывает одинаково хорошо и плохо иметь POE на борту и не иметь.
Главное чтобы всё работало и справляло поставленные задачи.
Один раз провода настроить и не возвращаться к этому.
Да и точно всегда знать кто парит мозг! ;)

Gens
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение Gens » 26 мар 2016, 20:22

Vango писал(а):Дело в том, что я планировал установить рег в 19" стойку. Размеры корпуса регов с PoE подходят идеально: высота 45мм, ширина 445мм. т.е. четко 1U. Я почему-то решил, что у них вся серия в одном и том же корпусе (что по-моему логично). Но оказалось, что у моего рега размеры другие: высота 48мм, ширина 380мм.

Я еще не встречал рега от хика который бы не вставал в 19" стойку, кроме hiwatch разумеется. Конкретно такой не ставил, уши то у него в комплекте были?

iTuneDVR
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выбор NVR чинай/европа, если камеры чинай першитый в европу

Сообщение iTuneDVR » 26 мар 2016, 20:38

Дело не в том чтобы встал или нет, его всегда можно положить на полку, тут важны другие рассуждения!


Вернуться в «Видеорегистраторы HIKVISION»