Восстановление камеры Dahua HFW2100p

jtrl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 21:05

Восстановление камеры Dahua HFW2100p

Сообщение jtrl » 13 сен 2013, 21:07

Здравствуйте!
Я хочу написать о том как, мне помогли с восстановлением камеры, которую, я чуть было не выбросил.
Отступление. Моей задачей была организация автономной системы видеонаблюдения загородного дома. В доме в зимнее время бываю 1-2 раза. Связь с домом можно организовать только через GSM. Мне нужно было организовать FTP сервер для регистрации видео.
В качестве FTP сервера я взял GSM/FTP роутер ZyXEL Keenetic (не Lite, не 4G... просто keenetic). У него имеется разъем для подключения внешнего накопителя FTP (HDD или Flash) и через USB-концентратор можно подключить GSM модем.
В 2012 году я через интернет заказал камеру Dahua HFW2100p. Она работала исправно, за исключением одной функции - передача данных по FTP.
В итоге я решил перепрошить камеру... перепрошил прошивной от другой камеры DAHUA уже точно не помню какая, вроде HF3300P. Само собой прошивка не подошла и более того камера отказалась работать...
Отремонтировать камеру ну совсем никто не брался... это побочный эффект дешевой покупки из Китая. В интернете нет данных по ремонту данной камеры. На форумах долго никто не отвечал. Но на форуме RVi меня самого нашли специалисты из www.itunedvr.ru , которые предложили отремонтировать камеру.
Вначале они через удаленный доступ подключились к камере и продиагностировали ситуацию, что происходит, ведь моя, камера самостоятельно перезагружалась (наверное, каждые 60 сек.).
Было решено отправить ее почтой в их сервис-центр. Специалисты быстро мне ее воскресили. После чего мне прошили ее еще раз более свежей прошивкой другого производителя, удаленно настроили мой домашний FTP сервер и FTP сервер на kenetike и с моей камеры находящейся у них отправили видео на него.
Интернет у меня ADSL, за ним стоял kenetic с FTP, и FTP Filezila был на компьютере.
И вот сейчас она у меня дома и полностью функциональна. Скоро буду ставить в загородный дом.

Теперь пару лестных слов в адрес специалистов:
1. Очень порадовал способ ремонта/настройки через удаленный доступ (до этого не пользовался таким способом). Т.е. если бы моя проблема оказалась не настолько серьезная, то моя камера была бы восстановлена буквально за вечер.
2. На счет "за вечер" - реально, общались в основном вечером, т.е. можно было и днем, но я днем на работе. Вообщем специалисты были всегда на связи.
3. Подход к проблеме был очень грамотным специалисты не просто мне восстановили камеру, но и настроили GSM/FTP роутер, воплотили мою задумку в реальность. К тому же многому научили.
4. Предложено было оплатить услуги по восстановлению через карточку сбербанка, что меня тоже вполне устроила... 5 минут не выходя из дома через банк онлайн, без комиссий очередей и пр.

Огромное Спасибо!

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Восстановление камеры Dahua HFW2100p

Сообщение Администратор » 16 сен 2013, 20:02

Обращайтесь ;)


Вернуться в «IPC DAHUA»