MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 11 янв 2018, 00:12

Не совсем так.
Структура такова, что позволяет очень гибко записывать данные обтекая блоки с поврежденной структурой на старте или в процессе, но если они помечены как таковые.
Тест на них и формат с пометками решают вопросы и опять можно пользоваться.
С ранней памятью такие трюки невозможны т.к. адресуемое пространство от и до и если внутри дыра то ж... ;)

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 22 янв 2018, 16:57

Спасибо, с природой ошибок фс более-менее ясно.

Проблема с подключением по e-sata внешней хранилки Orico 3529RUS остаётся не решённой. Саппорт Orico ничего не прислал, только просил проверить девайс на компе. Проверил - опознаётся сразу же, никаких таймаутов, но только вот виден лишь один диск из двух установленных в хранилке - это в режиме "Normal" - кстати, регистратор видел оба диска, когда хранилка всё-таки цеплялась... Жду следующего ответа от саппорта...

...А тем временем я решил пока подключить к регу все камеры, имеющиеся у меня и купленные на проверку, для дальнейшего использования в системе видеонаблюдения для нашего подъезда. И тут тоже проблемка нарисовалась - основной видеопоток от камеры Dahua IPC-HDW4233C-A не виден на реге и не пишется на диск, хотя рег в "stream info" показывает, что трафик идёт. Виден нормально и пишется на диск только дополнительный, D1. Доступ к камере с рега по онвиф. В ОДМ 2.2.250 показывает основной поток нормально.
Вот не знаю, это проблема регистратора или камеры? Определиться бы - и тогда создам отдельную темку, соответствующую.
Хотя, может быть, это уже известная проблема? Я, правда, пока не нашёл её описания в инете...

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 22 янв 2018, 21:42

solegs писал(а):Спасибо, с природой ошибок фс более-менее ясно.

Проблема с подключением по e-sata внешней хранилки Orico 3529RUS остаётся не решённой. Саппорт Orico ничего не прислал, только просил проверить девайс на компе. Проверил - опознаётся сразу же, никаких таймаутов, но только вот виден лишь один диск из двух установленных в хранилке - это в режиме "Normal" - кстати, регистратор видел оба диска, когда хранилка всё-таки цеплялась... Жду следующего ответа от саппорта...

Подождем ;)

solegs писал(а):...А тем временем я решил пока подключить к регу все камеры, имеющиеся у меня и купленные на проверку, для дальнейшего использования в системе видеонаблюдения для нашего подъезда. И тут тоже проблемка нарисовалась - основной видеопоток от камеры Dahua IPC-HDW4233C-A не виден на реге и не пишется на диск, хотя рег в "stream info" показывает, что трафик идёт. Виден нормально и пишется на диск только дополнительный, D1. Доступ к камере с рега по онвиф. В ОДМ 2.2.250 показывает основной поток нормально.
Вот не знаю, это проблема регистратора или камеры? Определиться бы - и тогда создам отдельную темку, соответствующую.
Хотя, может быть, это уже известная проблема? Я, правда, пока не нашёл её описания в инете...


Первичный поток 4Мп?

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 24 янв 2018, 00:01

iTuneDVR писал(а):Подождем ;)
Китаёзы запросили сделать им видео, как не работает... :o Нафига, не знаю, придётся снимать всё подряд, всё, что делаю и что при этом происходит. Хорошо, что пока не послали ))



iTuneDVR писал(а):Первичный поток 4Мп?
Сначала ответ на сам вопрос. Нет, был 3329к. Не знаю, откуда такая цифра там, но...
А теперь результат - шайтан!! На самом деле всё, оказывается показывает и записывает, просто картинку основного потока ждать надо долго, по сравнению с другими камерами, секунд 30-40!! Ясен пень, терпежу не хватало (и в мыслях не было, что надо подождать) и я переключался на конфиг... При этом не важно, какой битрейт выставлен, проверял - одинаково долго, +-, надо ожидать и при 2048к, и при 4096к, и при 6132к. При этом запись идёт нормально. Учитывая, что в ОДМ картинка появляется одинаково быстро на всех камерах, подозреваю, что тут дело в активИкс-плагине самого регика, возможно, он так реагирует на кодировку видео камерой Дахуа...

п.с.
Пока возился, обнаружил два несанкционированных трафика на внешние адреса, по странному совпадению, один с камеры Дахуа, второй - с регика Донья... Причём, с камеры был куда-то в Китай на али, а с регика - в Новосибирск!!!... Блин. Закрыл их на роутере.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 24 янв 2018, 00:27

solegs писал(а):Китаёзы запросили сделать им видео, как не работает... :o Нафига, не знаю, придётся снимать всё подряд, всё, что делаю и что при этом происходит. Хорошо, что пока не послали ))

Ну так не утпирайся ;)



solegs писал(а):Сначала ответ на сам вопрос. Нет, был 3329к. Не знаю, откуда такая цифра там, но...
А теперь результат - шайтан!! На самом деле всё, оказывается показывает и записывает, просто картинку основного потока ждать надо долго, по сравнению с другими камерами, секунд 30-40!! Ясен пень, терпежу не хватало (и в мыслях не было, что надо подождать) и я переключался на конфиг... При этом не важно, какой битрейт выставлен, проверял - одинаково долго, +-, надо ожидать и при 2048к, и при 4096к, и при 6132к. При этом запись идёт нормально. Учитывая, что в ОДМ картинка появляется одинаково быстро на всех камерах, подозреваю, что тут дело в активИкс-плагине самого регика, возможно, он так реагирует на кодировку видео камерой Дахуа...

п.с.
Пока возился, обнаружил два несанкционированных трафика на внешние адреса, по странному совпадению, один с камеры Дахуа, второй - с регика Донья... Причём, с камеры был куда-то в Китай на али, а с регика - в Новосибирск!!!... Блин. Закрыл их на роутере.


Время на потоке какое через 30-40 секунд?
По поводу трафика интересно, но как у тебя он выставлен наружу и зачем?

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 24 янв 2018, 16:00

iTuneDVR писал(а):Время на потоке какое через 30-40 секунд?
Если интересует, нет ли отставания на эти самые 30-40 секунд, то нет, время такое же, как и на остальных камерах (все синхронизированы по компу). Сейчас все камеры направлены в одну сторону ( для сравнения углов зрения, цветопередач и проч.), и картинки меняются одинаково у всех камер, без задержек.

iTuneDVR писал(а):По поводу трафика интересно, но как у тебя он выставлен наружу и зачем?
Вот это самому интересно... Не я же его туда выставлял. Просто в роутере в списке текущих соединений заметил, что есть установленные соединения с адресов регика и камеры Дахуа на внешние адреса. А это не есть гут. И тем более странно, что в настройках и камер, и рега я адресом шлюза по-умолчанию поставил неправильный адрес, специально, чтобы завернуть в никуда все несанкционированные попытки выйти в инет. Однако, как-то камера и рег это обошли. Причём, поиск тех внешних адресов по содержимому всех файлов не дал результата, ни в регике, ни в камере... Пришлось резать фаерволом роутера. Для регика это адрес 83.217.10.9 (Новосибирск, какой-то хостер), для камеры - 121.41.28.34 (али).

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 25 янв 2018, 00:54

Что за роутер?
Видит ли он пакеты?
Однократное обращение?
Есть смысл снять дамп и поизучать!

XM даже при выключенном облаке на старте ломится на конкретный IP в одну сторону и посылает одни и те же данные с рега.
Что это значит - х.з. ;)

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 25 янв 2018, 19:09

iTuneDVR писал(а):Что за роутер?
Видит ли он пакеты?
Однократное обращение?
Есть смысл снять дамп и поизучать!

XM даже при выключенном облаке на старте ломится на конкретный IP в одну сторону и посылает одни и те же данные с рега.
Что это значит - х.з. ;)

Роутер - Микротик 951.
Пакеты видит, да. Сперва камера Дахуа слала хертбиты на адрес 121.41.28.34 на полрт юдп8802, затем, я так понял, начала запросы в облако на другой уже адрес 112.124.35.12 на порт юдп8080 слать (в конце пакета текст "GET /online/p2ps"). Каждые 20сек, непрерывно шлёт. И в камере облако тоже выключено!
Ох уж эта Дахуа... Кстати, две ХМ-камеры "молчат" пока, не замечены в попытках выхода в инет...
Всё, что обнаруживается, перекрываю фаерволом.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 25 янв 2018, 20:29

Да, с микротиком все супер, можно увидеть все.
Подампи, пока все на руках и есть интерес.

XM на старте пару запросов и тишина, долго я не мониторил, есть чем других заниматься ;)


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»