MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 22 дек 2017, 19:32

Второй раз связался с девайсом от DONGJIA (далее - Донья), думал, снаряд дважды в одну воронку не попадёт, но не угадал - снова проблемы.
Основных на этот раз две:
1) этот NVR не видит по E-SATA внешнюю хранилку (ORICO 3529RUS3), что очень досадно, так как был выбран именно из-за порта E-SATA. Сама хранилка отлично работает по E-SATA с компом. С родной прошивкой он её определял, но терял уже через несколько минут. Но дело в том, что он с родной прошивкой время от времени зависал. После замены прошивки на другую, поновее, зависания , похоже, прекратились. Но E-SATA хранилку теперь вообще не видит. Вполне возможно, что в новой прошивке просто нет поддержки E-SATA, да, но возвращаться к родной не вижу смысла. Надеюсь, тут помогут подобрать другую прошивку с нужными функциями.

2) вторая проблема - при подключении камер больше 2мп этот NVR зависает. Вернее, так: есть несколько камер - 1.3мп (нонейм), три по 2мп (2 хиквижн и 1 дахуа) и одна 5мп (донья); если Донью 5мп настроить на 2мп, то этот nvr пашет нормально... какое-то время, довольно долгое, при этом запись идёт со всех четырёх камер; если Донью настроить на 3мп или на все 5мп, то этот нвр (тоже Донья!) очень быстро затыкается (1-2 минуты работы, а то и быстрее), зависает и требуется его перезагрузка, и при этом не важно, только 5мп камера подключена к нему или остальные тоже.
Хотя написано, что поддерживает камеры вплоть до 5мп:
"DJ-3516M Video Input: 16CH 1080P/9CH 5MP 3MP "

Китаёзы из DONGJIA нифига ни хотят помогать, просто не отвечают на сообщения.

Прошу помочь, подсказать, где тут собаки зарылись...


Вот "морда лица" этого NVR:
DONGJIA-DJ-3516M.jpg


п.с.
Завтра добавлю фотки внутренностей и другую инфу...

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 22 дек 2017, 20:39

Да, жду доп. инфу.

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 24 дек 2017, 00:30

Вид с открытой крышкой:
IMG_2618.JPG
IMG_2618.JPG (330.04 КБ) 7619 просмотров


Вид с обратной стороны:
IMG_2619.JPG
IMG_2619.JPG (330.19 КБ) 7619 просмотров


Есть надпись от руки "N6200-16EH".

Системная инфа, уже после обновления:
System_Info.png
System_Info.png (73.13 КБ) 7619 просмотров

Обновлял из файла "20160707_015a_0159_015c_015d_A.update", взятого с urcctvstore.com
Родная прошивка была от 2014 года, кажись...

К консоли доступ пока не получил, потому ни дампов, ни прочих печенюшек предоставить не могу.

И что хуже - я забыл пароль админа... Менял на сложный, не записал (никогда не записываю), и тут почему-то забыл. Сбросить путём вытаскивания батарейки не получилось. Написал в поддержку просьбу сказать, как сбросить пароль на дефолтный, может быть и помогут советом, но очень сомневаюсь...

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 24 дек 2017, 14:26

Ну вот, проблема стала яснее для тебя в том плане с чем ты сработаешь по факту и в какую сторону надо копать.
Всех тянет как магнитом за батарейку подержаться ;)
Если забыт пароль админа, то откуда фото?
Т.е. по итогу ты хочешь найти другие прошивки, вернуться назад или как-то так?

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 24 дек 2017, 19:08

iTuneDVR писал(а):Ну вот, проблема стала яснее для тебя в том плане с чем ты сработаешь по факту и в какую сторону надо копать.
Мммм... Пока про сторону не очень, если честно.

iTuneDVR писал(а):Всех тянет как магнитом за батарейку подержаться ;)
Советы есть в инете, как же не попробовать? ;-) Теперь категорически заявляю - для этой модели (N6200-16EH DJ-3516M от DONGJIA) извлечение батарейки лишь сбрасывает дату и время на 1970 год. Пароли пользователей НЕ сбрасывает!

iTuneDVR писал(а):Если забыт пароль админа, то откуда фото?
Фото ещё с тех пор, когда заходил под админом. Я его в переписку с продаваном на али вкладывал, когда пытался получить помощь по проблемам с региком.

iTuneDVR писал(а):Т.е. по итогу ты хочешь найти другие прошивки, вернуться назад или как-то так?
Все пути хороши, если они приведут к цели - работа без зависаний и запись на внешнюю хранилку по е-сата. В нете пишут, что это не фантастика ))) , вот оооочень похожий рег - https://mysku.ru/blog/china-stores/32626.html

Кстати, пароль, как оказалось, я не забыл, это регик почему-то не хотел пускать. Что я сделал:
- впаял в плату 4 штырька, для подключения по rs232
- подключился к плате с помощью переходника FTDI USB-RS232 (PL2303 не годится), скорость ком-порта в путти выставил 115200
- сразу попал в рутовую консоль, логин-пароль не спрашивало.
- посмотрел содержимое файла /usr/etc/USERCFG.xml, в нём пароли юзеров хранятся в незашифрованом виде - и увидел, что пароль тот самый, я ничего не забывал.

Вот. После этого подключил плату в локалку и спокойно зашёл на веб-морду под админом и со старым паролем. Почему до этого не пускало - хз, честно. Магия. Иначе объяснить не могу.

Теперь осталось пароль рута отбрутфорсить джоном, как в прошлый раз, и будет у меня полный доступ "к телу" - и по вебке, и по телнету к консоли. Тогда, думаю, можно будет дальше копаться...

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 24 дек 2017, 23:57

Раз попал во внутрь и раз будешь экспериментировать, да и хуже не будет если снимешь рабочий дамп!

Если бы не попал бы и забыл бы, то можно было бы попытаться его побороть слегка ;).

Да, прошивок скудно, но кое что нашлось.

2017-12-24_22-59-13.jpg
Вложения
3535.Flash.Drive.Auto.pgrade.zip
(47.46 МБ) 355 скачиваний

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 25 дек 2017, 12:37

В ней две части, и их надо, судя по описанию, загружать с флешки, по очереди, в процессе восстановления рега.
Вопрос - а по сети загрузить эти части по очереди можно? Опасаюсь, не отрубится ли езернет у рега после загрузки первой части прошивки? И из-за этого загрузить вторую часть будет невозможно...

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 28 дек 2017, 16:33

В общем, рискнул накатить обе части по очереди. После первой регик сам ушёл на перезагрузку, я аж дыхание задержал... )) Как загрузился - смотрю, в IE кнопки сбиты, функции не соответствуют названиям, смещены на кнопку ниже. Зашёл в хроме - норм. Загрузил вторую часть - снова рег в перезагрузку после апгрейда ушёл.
В итоге - сейчас версия V4.0[20150901]. Никаких даже намёков на ANTS, о чём написано в инструкции к этой прошивке. И внешний диск по е-сата всё так же не виден. =(
Пароль рута в консоль брутфорсится уже третьи сутки... На этот раз он длинный, судя по тому, что его хэш раза в два больше... Может, и не дождусь и просто заменю хэш на известный (типа сменю пароль рута ;-) ) и тогда можно будет по телнету в консоли смотреть настройки, что, ессно, удобнее, чем через rs232 цепляться... Удачи мне! )

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение iTuneDVR » 29 дек 2017, 03:57

С E-SATA конечно надо смотреть, но не зацикливаться на этом.
В IE надо наверное сбросить кеш и т.п.

Еще раз обновление по файлам, что за чем по именам?
Во втором NO2.ANTS.a_3535.mini2.20150910.update есть лого вот такое и там обновления кое какие. Лого не появилось?
2017-12-29_02-54-00.jpg



Какой именно хеш брутится? От этого обновления или?
На это обновления он давно известен, если что-то другое, то хеш можно в VK и я гляну из доступных.

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: MiniNVR DJ-3516M от DONGJIA - проблемы в работе

Сообщение solegs » 29 дек 2017, 12:35

iTuneDVR писал(а):С E-SATA конечно надо смотреть, но не зацикливаться на этом.
Для меня это наиболее важное - чтобы внешняя хранилка виделась по е-сата. Одного встроенного винта маловато будет...

iTuneDVR писал(а):В IE надо наверное сбросить кеш и т.п.
Ну, тут всё стало норм после полного апгрейда через хром.

iTuneDVR писал(а):Еще раз обновление по файлам, что за чем по именам?
Эммм... NO1.., затем NO2.., как и указано было в инструхции..

iTuneDVR писал(а):Во втором NO2.ANTS.a_3535.mini2.20150910.update есть лого вот такое и там обновления кое какие. Лого не появилось?
При коннекте через веб-морду - нет, не появляется. Проверю при прямом подключении (моник, мышь) к регу. Но, думаю, что там оно есть.

iTuneDVR писал(а):Какой именно хеш брутится? От этого обновления или?
На это обновления он давно известен, если что-то другое, то хеш можно в VK и я гляну из доступных.
Брутится хэш пароля пользователя root, взятый из файла /etc/passwd. Вот этот:
$1$$KSJ1dPRHKe/SbZNnz7GYn.
Взят ещё до этого обновления.
Если после апгрейда он поменялся, то я смогу его посмотреть позже, только подключившись по rs232.


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»