Как подключить регистратор к XMEye, если он не-XM?

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Как подключить регистратор к XMEye, если он не-XM?

Сообщение solegs » 03 мар 2018, 23:14

Всем доброго!

Опять я со своим региком от Dongjia DJ-3516M (клон N6200-16EH). ))

Были проблемы вработе и с настройками, но разобрался со всеми, похоже, спасибо этому форуму =)

Теперь понадобилось подцепить этот регик к xmeye.net. Попробовал - но ХМ не принимает серийный номер рега, говорит, что он инвалид. К тому же, сам номер слишком длинный - 20 символов, а не 16, как для ХМ нужно. Обрезал слева на 4 символа - такой номер xmeye.net принял, но к этому регу так и не подцепился. Покурив немного инета, я понял, что регик, видимо, не совместим с ХМ. Возможно, он подключается к другому какому-то облаку, но мне хотелось бы его впихнуть именно в XMEye. Это возможно? Спомощью патчей i12, например?

Сам регик поддерживает протокол i12, но если я правильно понял, это лишь даёт ему возможность работать с ХМ-камерами по их родному протоколу. Для выхода в ХМ-облако нужно, видимо, что-то ещё?

Кстати, о патчах i12. Я их нашёл аж несколько разных файлов.
1) i12_P2P_2015-05-14.update и
2) i12_015C.update - оба с сайта http://www.ctronicssecuritycameras.com/wp-content/uploads/2014/04/ из файла PRIVATE-PROTOCOL-XMEYE-MINI-NVR.zip
3) i12_20150612_P2P_0610.update - нашёл на форуме videon.spb.ru

Попробовал загрузить первый в рег - проканало, рег не умер )) Но и изменений не замечено. =))
Как можно понять, что именно делает патч, если нет к нему описания? Как-то распаковать и изучить? Чем?
Просмотрел хекс-редактором файл i12_015C.update - в нём, вроде, два архива - tarfileupdate.tar.gz и update.tar... Вот как их вытащить, подскажите, плз?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как подключить регистратор к XMEye, если он не-XM?

Сообщение iTuneDVR » 04 мар 2018, 00:37

Это другой производитель и у него своё облако.
Может конечно есть какие-то расширения, но я по данной модели не готов ответить т.к. мало, если не сказать почти никак не работал с ней т.к. не видел особой перспективы, да и по началу и задач таких не стояло.

Если ты что-то влил, то снимай дамп и будем смотреть.
Файлы засылай в почту, а описание сюда, что, за чем заливал.

solegs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 23:24

Re: Как подключить регистратор к XMEye, если он не-XM?

Сообщение solegs » 04 мар 2018, 12:43

Файлы отправил. Ну а описывать - тут мало, что могу расссказать.
Залил патч i12_P2P_2015-05-14.update - он самый маленький из них всех. ))) Просто попробовать и посмотреть, что изменится внешне (а вдруг в меню доступ к ХМ появится и/или клауд-ид хм-овский?? ) . Ну и проверить, вообще примет ли рег или выругается, окирпичится ли или нет.
Не поменялось ничего.
Хотел ещё второй залить - судя по 015С в названии, как раз для моего рега. Но пока поостерёгся )

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как подключить регистратор к XMEye, если он не-XM?

Сообщение iTuneDVR » 04 мар 2018, 12:43

В присланных файлах
i12_XM.7z
внутри
01_i12_P2P_2015-05-14.update
02_i12_015C.update
03_i12_20150612_P2P_0610.update
и там исключительно файлы которые будут помещены в прошивку в нужные каталоги и в основном это библиотеки .so
В первом есть и файл iCloud, но он почему-то нулевой длинны,а значит его затирают таким образом.
Вроде на первый взгляд ничего необычного.
Дампы погляжу.


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»