Как слепой разработчик в одиночку создала синтезатор речи

Раздел содержит статьи по различным тематикам: безопасность и пр.
iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Как слепой разработчик в одиночку создала синтезатор речи

Сообщение iTuneDVR » 18 июл 2020, 02:48

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/ ... eG5sv2I0pk

ЗЫ.
Не считал себя программистом, как собственно и не учился на него, а после этой статьи совсем перестал.
И что то охватила меня такая тоска и грусть, да печаль от беЗцельно прожитых лет, которых не мало. Считал, что что-то сделал, а сколько не сделал и сколько можно будет сделать, но понял что ни в прошлом, ни в настоящем и будущем со сложившимися стереотипами и таким подходом к жизни, считать свои копошения и топтания деятельностью???
Не ценю каждый миг и имеющиеся возможности и только возможно у лишённого или ограниченного в чем то и есть выбор из двух: либо сдохнуть, либо сражаться и второе выбирают далеко не все.
Мой код г@вно, а оптимизированные однобайтные хаки софта беЗполезны, потому что не создал ничего полезного для людей имея все пять чувств и даже более. Кивать на остальных беЗсмысленно т.к. начинать надо всегда с себя и с того, что у тебя есть и использовать это превосходя самого себя, двигая свою точку сборки от релиза к релизу.
Низкий поклон и выражаю уважение Ольге Яковлевой за урок мужества. Ограниченная по зрению - Программист с большой буквы, а для всех остальных, в т.ч. для меня эта способность скорее недуг или неудобство, раз имея зрение пишем такой код, не ценим красоту.

Вернуться в «Статьи»