DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение iTuneDVR » 29 дек 2021, 14:23

Mega-D писал(а):Ещё вопрос - есть ли способ через ttl вытащить с такой же рабочей камеры прошивку и встанет ли она на эту? Или там есть какие-либо ключи шифрования?

Если на камере старая прошивка, то есть шанс попасть во внутрь и слить дамп или полностью или частично ,а так же получит лог загрузки для его сравнения и дальше уже принимать решение.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение iTuneDVR » 30 дек 2021, 15:28

Вообщем, будут дампы или будет доступ на устройство и будет пища для размышления. ;)

Mega-D
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:24

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение Mega-D » 31 дек 2021, 01:28

Спасибо за консультации, камеру забрали, будут отправлять в Москву в офсервис, т.к. нужно срочно.
Техподдержка на основании отправленных им логов прошивки/загрузки предположила выход из строя самой микросхемы NAND, программатора под которую у меня до сих пор нет, к моему стыду)
Так что тему можно закрывать, всем спасибо, с наступающим!)

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение iTuneDVR » 31 дек 2021, 17:43

Mega-D писал(а):Спасибо за консультации, камеру забрали, будут отправлять в Москву в офсервис, т.к. нужно срочно.
Техподдержка на основании отправленных им логов прошивки/загрузки предположила выход из строя самой микросхемы NAND, программатора под которую у меня до сих пор нет, к моему стыду)
Так что тему можно закрывать, всем спасибо, с наступающим!)

Флаг конечно им в руки в ТП, если они так решили что проблема с NAND.
Программатор не нужен явно, можно и без него обойтись.
Стыдится нечего, что чего-то нет, я вот вообще новичок в этом деле и как-то живу ;)
C наступающими праздниками!
Всех Благ!

oleglevsha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 23:39

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение oleglevsha » 01 янв 2022, 22:43

Mega-D писал(а):Спасибо за консультации, камеру забрали, будут отправлять в Москву в офсервис, т.к. нужно срочно.
Техподдержка на основании отправленных им логов прошивки/загрузки предположила выход из строя самой микросхемы NAND, программатора под которую у меня до сих пор нет, к моему стыду)
Так что тему можно закрывать, всем спасибо, с наступающим!)

С новым годом, если камера не на гарантии то офсервис убьет ее окончательно или исправит но дорого )
С какого быть нанду неисправным, если камера работала до обновления версии прошивки, другое дело что камера была на ранней версии а прошили ее на последнюю, перепрыгнув через промежуточные в которых были обновления ПО мотора, понизить версию вам не удается по причине блокирования понижения версий, привет от разработчиков.
Нужно преодолеть лок и прошить ранней версией, восстановить до первоначального состояния и последовательно поднять версию до крайней...

Mega-D
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:24

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение Mega-D » 11 янв 2022, 21:54

Камеру отправили в ремонт, пока новостей нет. Если ТП вернет или добьет, думаю что камера снова приедет ко мне, благо программатор тоже уже едет - будем снова смотреть что и как

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2DF7284-AEL после неудачной прошивки

Сообщение iTuneDVR » 12 янв 2022, 14:41

Mega-D писал(а):Камеру отправили в ремонт, пока новостей нет. Если ТП вернет или добьет, думаю что камера снова приедет ко мне, благо программатор тоже уже едет - будем снова смотреть что и как

Будем ждать ;)


Вернуться в «IPC Hikvision»