Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение iTuneDVR » 01 мар 2022, 17:19

madfilin писал(а):Спасибо за вежливый отказ так держать (товарищъ)

Всегда важно внимание к деталям.
В заголовке форума указано четко, что это за ресурс и для кого он ;)
Я максимально попытался сэкономить финансовые затраты, с разумных пределов но нуля.
В целом, уверен, что коллега умеет считать не только до десяти.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение iTuneDVR » 01 мар 2022, 17:20

madfilin писал(а):Спасибо за вежливый отказ так держать (товарищъ)

Всегда важно внимание к деталям.
В заголовке форума указано четко, что это за ресурс и для кого он ;)
Я максимально попытался сэкономить финансовые затраты, с разумных пределов но нуля.
В целом, уверен, что коллега умеет считать не только до десяти.
Не бьешься, не добьешься.

mixatronik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 08:17

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение mixatronik » 14 мар 2022, 10:49

madfilin писал(а):Спасибо за вежливый отказ так держать (товарищъ)

А printenv что выдаёт? И пробовал ли восстанавливать штатной процедурой Дахи? Имел опыт с тремя моделями - проблемы возникли только с одной. Остальные прошились штатно.

З.Ы. На хозяина форума не обижайся. У него просветительско-мотивационная миссия. На самом деле, гораздо большее удовлетворение получаешь найдя решение самостоятельно. Другое дело, что не всем это надо, но тут уже личное дело каждого - какую позицию занимать.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение iTuneDVR » 14 мар 2022, 13:14

mixatronik писал(а):А printenv что выдаёт? И пробовал ли восстанавливать штатной процедурой Дахи? Имел опыт с тремя моделями - проблемы возникли только с одной. Остальные прошились штатно.

Загрузчик все же не родной от дахи там и он не знает ничего о штатном.
Благо есть функционал, который позволяет без выпайки залить данные, а иначе бы не победить так сразу ;)
Да, это поиск и он не всем нужен.

mixatronik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 08:17

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение mixatronik » 14 мар 2022, 16:12

iTuneDVR писал(а):Загрузчик все же не родной от дахи там и он не знает ничего о штатном.
Благо есть функционал, который позволяет без выпайки залить данные, а иначе бы не победить так сразу ;)

Ценная информация. Буквально через полчаса после прошлого поста обратился человек насчёт прошивки как раз такой камеры. Если договоримся - пришлёт и буду развлекаться.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение iTuneDVR » 15 мар 2022, 13:39

mixatronik писал(а):Ценная информация. Буквально через полчаса после прошлого поста обратился человек насчёт прошивки как раз такой камеры. Если договоримся - пришлёт и буду развлекаться.

Если бы речь шла о каких-то необычных танцах под экзотическую музыку, то все обстояло бы иначе.
С другой стороны камеры не секретные и образ найти вполне можно при желании.
Да, у меня чуть больше возможностей, потому вопрос решился быстро и удаленно.

mixatronik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 08:17

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение mixatronik » 28 мар 2022, 08:52

Нужна наводка... Вопрос - с чего начинать восстановление? Шить новый загрузчик или пытаться прошить друге разделы из имеющегося?
Я уже начал по первому варианту, но по неопытности окирпичил девайс. Теперь вопрос - возьмёт ли мой программатор эту флешку... Но делать нечего буду пробовать. Да и ещё есть в запасе одна флешка другого типа, которую точно возьмёт.
З.Ы. Насчёт дампа... Полагаю, что подойдёт дамп от 1431SP, поскольку прошивка у этих камер одна, а он у меня есть :)

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение iTuneDVR » 28 мар 2022, 15:42

mixatronik писал(а):Нужна наводка... Вопрос - с чего начинать восстановление? Шить новый загрузчик или пытаться прошить друге разделы из имеющегося?
Я уже начал по первому варианту, но по неопытности окирпичил девайс. Теперь вопрос - возьмёт ли мой программатор эту флешку... Но делать нечего буду пробовать. Да и ещё есть в запасе одна флешка другого типа, которую точно возьмёт.
З.Ы. Насчёт дампа... Полагаю, что подойдёт дамп от 1431SP, поскольку прошивка у этих камер одна, а он у меня есть :)

Эта тема, ничем не отличается, от чего либо другого в жизнь.
Начинать надо с составления плана со всеми возможными его ветвлениями, чтобы даже если и получилось бы наступить на граблю, то будет понятно, что этот вариант надо зачекнуть и пробовать по другому...
Исследовать возможности загрузчика и что происходит вообще в оригинальном устройстве и отсюда делать выводы, корректируя свой намеченный план.
Любое изменение должно быть гарантированно отменено на практике, а не в теории быть неуверенным, что программатор может что-то там не взять...
Я стараюсь софтово получить нужный образ данных и аккуратно действовать, потому что вариант с программатором это не мой вариант.
Бывает так, что нет возможности что-то сделать софтово и тогда коллеги выручают, делают дампы, чтобы было к чему вернуться...

З.Ы. Камеру в сабже я в руках не держал, а делал ее удаленно, при этом подготовившись максимально. 5 минут и коллега скакал вокруг своего ПК. На руках у меня были только DS-2CD2345F-IS и Switcam-HS303, плюс ipc-hdw1230sp удаленно, а за другие я ничего не скажу, т.к. не было задач и оборудования для исследования вопроса.

mixatronik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 08:17

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение mixatronik » 28 мар 2022, 15:52

Я тоже предпочитаю программно, но что-то пошло не так... Сильно не волнуюсь по этому поводу, поскольку есть откуда взять дамп и хотя бы вернуть то, что было. С другой стороны явно не хватает информации по работе с флешами и структуре разделов и системы вообще. Пытался в детстве с линуксом подружиться, но не вышло. Видимо, придётся теперь попытаться ещё раз.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Ростелеком ipc-hdw1230sp в Dahua

Сообщение iTuneDVR » 28 мар 2022, 16:49

mixatronik писал(а):Я тоже предпочитаю программно, но что-то пошло не так... Сильно не волнуюсь по этому поводу, поскольку есть откуда взять дамп и хотя бы вернуть то, что было. С другой стороны явно не хватает информации по работе с флешами и структуре разделов и системы вообще. Пытался в детстве с линуксом подружиться, но не вышло. Видимо, придётся теперь попытаться ещё раз.

В этом вся и прелесть ситуации.
Когда берусь за то, что меня заинтересовало, в целом я вообще не шарю в теме, но очень интересно разобраться.
Я вообще ни разу не линуксоид и многие вещи делаю в винде и как-то что-то выходит и даже получается ;)
Да, линукс надо было начинать гораздо раньше изучать, так кто-бы пнул реально в этом направлении ;)


Вернуться в «IPC Ростелеком»