DAHUA NVR5232

DmitriyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:52

DAHUA NVR5232

Сообщение DmitriyK » 06 май 2014, 10:06

Добрый день!
Имел неосторожность прошить регистратор прошивкой с сайта ftp://support.vidimost.com. Пропала фирменная заставка Dahua и на месте неиспользуемых камер появился логотип avigard. Может кто помочь с оригинальным имиджем на регистратор, желательно от 05.2013г или хотя бы образом logo-x.cramfs.img?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение iTuneDVR » 06 май 2014, 10:22

Добрый!
Тут нет никакой неосторожности, а есть исключительно целенаправленное действие связанное с попытками русификации беЗплатной прошивкой взятой не весть где и не весть для чего выложенной!

Помимо авигардовских логотипов, слетело и меню у тебя.
Ты не первый и не последний в погоне за халявой.

Оригинальный имидж тебе ествественно вряд-ли кто-то не даст.
Упоминания о logo-x.cramfs.img в очередной раз показывают пытливый ум и шаловливые руки! ;)

DmitriyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:52

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение DmitriyK » 06 май 2014, 10:37

Все немного не так. Регистратор был изначально русифицирован, но меня не устраивало то, что он не мог одновременно работать с 5 камерами - вылетала ошибка и оставались действующих 3 камеры. Меню не сильно то и слетело, все стало на английском, но это ни разу не проблема. Пытливый ум - есть такое, как-никак программист-электронщик :)

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение iTuneDVR » 06 май 2014, 11:22

В том что он был русифицирован - я сильно сомневаюсь!
В том что он не мог работать с 5-ю камерами тоже сильно сомневаюсь!
16 -3-х мегапиксельные дахуа спокойно работают и без запар на этом регистраторе.

Пропала фирменная заставка Dahua и на месте неиспользуемых камер появился логотип avigard - это твои слова выше!!!
Может кто помочь с оригинальным имиджем на регистратор, желательно от 05.2013г или хотя бы образом logo-x.cramfs.img? - ты просишь убрать логотип!
Такой старой прошивки 610 вряд ли у кого-то найдётся. Сентябрьская 2013 с багом и по онвиф хик не работает и я об этом писал и на видимости и на других форумах. Январская 2014г. - работает вроде нормально.
Есть июльская и августовская, которые тоже работают

Логотип дахуа - и русский язык - ты где купил такой регистратор??? ;)

Сообщения просто не вяжутся друг с другом.

Единственное, что верно, дак это пытливый ум программиста, да к тому же электронщика ;) ;) ;)

DmitriyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:52

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение DmitriyK » 06 май 2014, 11:40

Ну и какой смысл мне обманывать? Я ж не в фирменный сервис пришел :) Купил рег вчера у официалов в Киеве. Все было на русском. С камерами тоже был прикол, как и описал выше. Ошибку, которую он выдавал, точно не помню, но дома смогу с истории браузера выдрать. Такой ошибки в нете не нашел и именно эта причина подвигла на обновление прошивки. Камеры dahua ipc-hfw4300s, если это имеет значение. Игрался с разными прошивками: NVR5xxx_Eng_P_V2.616.0000.0.R.20140110 - при подключении 5 камер просто тупо виснет и через минуты 2-3 рег перезагружается, после чего опять виснет и так по кругу. Остановился пока на прошивке NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.7.R.20130918 - ничего не виснет, недостатков пока не заметил, но логотип авигарда немного раздражает, поэтому и просил о помощи.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение iTuneDVR » 06 май 2014, 13:37

Сервис может быть и не фирменный(без бумажки и помпы), но ты всё же обратился! ;)

На видимости, твоего вопроса не вижу! А почему не обратился за помощью к официалам у кого купил?

Официалы в Украине это Авигард (у них документ с красной китайской печатью ;), ну а VIATEC - что они лепят как логотип - не видел, но чистого дахуа с русским меню редко встретишь, а судя по обращениям людей ко мне с вашей стороны и предоставления техники для решения задач, то с русским языком практически не встречал, тем более такие свежие модели.
С 610 - допускаю, что сделали, а вот с 616 - прошивки от них делают эффект, который ты и на наблюдаешь.

NVR5xxx_Eng_P_V2.610.0000.7.R.20130918 - как правило стартовая идёт, ниже я не видел.
Но про неё я и говорил, что с камерами Hikvision в этой прошивке проблема и не работает, равно как и в NVR3XXX от такой-же даты.

Не устраивает логотип Авигард? Давай сделаем свой логотип и прошьём удалённо регистратор! Это исправит положение?

DmitriyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:52

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение DmitriyK » 06 май 2014, 15:26

Спасибо за предложение по поводу изменения логотипа, но поиск оригинальной заставки затевался с той лишь целью, чтобы замести следы моих косяков с "левой" прошивкой. Не хотелось терять гарантию в 364 дня, а обращение к продавцам с просьбой о помощи - гарантию наверняка аннулирует :(

Писать на форуме у видимости бесполезно, там никто не отвечает. Да и вряд ли бы стали помогать, т.к. куплено не у них :)

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение iTuneDVR » 06 май 2014, 17:17

DmitriyK писал(а):Спасибо за предложение по поводу изменения логотипа, но поиск оригинальной заставки затевался с той лишь целью, чтобы замести следы моих косяков с "левой" прошивкой. Не хотелось терять гарантию в 364 дня, а обращение к продавцам с просьбой о помощи - гарантию наверняка аннулирует :(

Писать на форуме у видимости бесполезно, там никто не отвечает. Да и вряд ли бы стали помогать, т.к. куплено не у них :)


Можно и оригинальный прошить, как скажешь ;)
В любом случае язык и сбитые названия в меню, ты что с ними собрался делать? Это гарантии не лишает? ;)

На форуме видимости я сижу ;) и отвечаю всем желающим, хотя и не имеют никакого отношения к этой конторе! ;)

Вообщем регистратор наружу целиком с белым IP, или за если за роутером, то в DMZ адрес регистратора!
IP и учётку в почту iTuneDVR@yandex.ru
Обеспечь беЗперебойное питание!

Посмотрю на твои художества ;)

DmitriyK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2014, 09:52

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение DmitriyK » 06 май 2014, 22:39

Спасибо, дружище! Все восстановлено, как я и хотел. Быстро и качественно!
Рекомендую человека, как мастера своего дела.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DAHUA NVR5232

Сообщение iTuneDVR » 07 май 2014, 00:05

Пожалуйста!
Благодарствую за отзыв.


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»