Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение iTuneDVR » 25 июл 2014, 14:32

Основная тема заведена в http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-1001-1
Разъяснения патча в 5.0.X даются там же http://www.hikvision.msk.ru/forum/4-100 ... 1390862924 со ссылкой на зарубежный форум.

Для 5.1.Х такая комбинация не проходит, поэтому и решил поискать в 5.1.6 140612.

Скриншты патча в 5.0.2

Скриншоты патча схожего места в 5.1.6

Дамп davinci

ИТОГО.

DC C0 9D E5 49 00 00 1A 0B 00 5C E1 47 00 00 1A - оригинал
DC C0 9D E5 00 00 00 00 0B 00 5C E1 00 00 00 00 - патч
Вложения
5.0.2_130805_001.jpg
5.0.2_130805_002.jpg
5.1.6_140612_001.jpg
5.1.6_140612_002.jpg
davinci_5.1.6_01.jpg

HIKVAS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:46

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение HIKVAS » 09 апр 2015, 15:51

Здравствуйте iTuneDVR!!! Вчера мы общались с Вами через личные сообщения другого форума на тему патча к прошивке 5.2.5 китайской камеры . Если написал не в ту тему, поправьте пожалуйста и перенесите куда нужно. Что вы можете сказать по моему вопросу, а именно почему отваливается NAS и что можно сделать, как решить проблему? DS-2CD2032-I

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение iTuneDVR » 09 апр 2015, 17:55

HIKVAS писал(а):Здравствуйте iTuneDVR!!! Вчера мы общались с Вами через личные сообщения другого форума на тему патча к прошивке 5.2.5 китайской камеры . Если написал не в ту тему, поправьте пожалуйста и перенесите куда нужно. Что вы можете сказать по моему вопросу, а именно почему отваливается NAS и что можно сделать, как решить проблему? DS-2CD2032-I


Патч работает только в режиме NFS!!!
Суть патча (придуманного не мной и я так понимаю это), это исключение в приложении davinci перехода по обработчику ошибок в случае нарушения связи (или ожидания коннекта разорвавшегося). Тем самым время ожидания удлиняется до беЗконечности!
Результат на лицо, как пишут очевидцы и это помогало им.

Для 5.2.5 я конечно сделал для себя по аналогии на оригинальной прошивке и сделал правильно, а не просто нулями забил.
Как я и писал, у тебя патченная прошивка на предмет регионального кода (т.е. языка).
Сработает ли патч или нет х.з.. Т.е. либо будет и то и другое, либо чистый чинай и патч на NFS.
У меня камера старого образца и на ней работает, но протестить с NFS нет возможности, но пересобранная прошивка, да и отдельно файл работать будет!

Однако возможно у тебя SMB или...?

HIKVAS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:46

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение HIKVAS » 10 апр 2015, 09:53

iTuneDVR писал(а):
HIKVAS писал(а):Здравствуйте iTuneDVR!!! Вчера мы общались с Вами через личные сообщения другого форума на тему патча к прошивке 5.2.5 китайской камеры . Если написал не в ту тему, поправьте пожалуйста и перенесите куда нужно. Что вы можете сказать по моему вопросу, а именно почему отваливается NAS и что можно сделать, как решить проблему? DS-2CD2032-I


Патч работает только в режиме NFS!!!
Суть патча (придуманного не мной и я так понимаю это), это исключение в приложении davinci перехода по обработчику ошибок в случае нарушения связи (или ожидания коннекта разорвавшегося). Тем самым время ожидания удлиняется до беЗконечности!
Результат на лицо, как пишут очевидцы и это помогало им.

Для 5.2.5 я конечно сделал для себя по аналогии на оригинальной прошивке и сделал правильно, а не просто нулями забил.
Как я и писал, у тебя патченная прошивка на предмет регионального кода (т.е. языка).
Сработает ли патч или нет х.з.. Т.е. либо будет и то и другое, либо чистый чинай и патч на NFS.
У меня камера старого образца и на ней работает, но протестить с NFS нет возможности, но пересобранная прошивка, да и отдельно файл работать будет!

Однако возможно у тебя SMB или...?

Я в качестве накопителя использую mybooklive на 2 терабайта, NFS в нем есть и работает все отлично.

HIKVAS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:46

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение HIKVAS » 10 апр 2015, 12:13

Т.е я правильно понимаю, что если под мою камеру даже китайскую залить пересобранную прошивку, то на ней останется гарантированно русский язык и будет работать запись? Если так, то что нужно чтобы сделать для меня такую прошивку? Каковы условия?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение iTuneDVR » 11 апр 2015, 01:28

HIKVAS писал(а):Т.е я правильно понимаю, что если под мою камеру даже китайскую залить пересобранную прошивку, то на ней останется гарантированно русский язык и будет работать запись? Если так, то что нужно чтобы сделать для меня такую прошивку? Каковы условия?

Нет ты не правильно понял!

Как себя поведёт твоя камера с уже патченой прошивкой после залития туда davinvi.tar.gz мне неизвестно. Камеры нового образца под рукой нет и протестировать нет возможности, но я предполагаю, что шансы 50/50.
Либо будет русский и будет отрабатываться патч на NFS, либо камера станет чинайская и патч на NFS будет отрабатываться.

Я сделал полноценную сборку прошивки 525 на основе чинайской прошивки под формат 525 и внедрил туда патченный davinci с расширением tar.gz, который упаковал так как надо!
Твой файл, который ты мне прислал, оригинальный чинайский и патчится на регион в памяти патчером уже зашитым в твою камеру.

Пример и суть патча приведена и описана, всё в твоих руках.

HIKVAS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:46

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение HIKVAS » 11 апр 2015, 07:11

iTuneDVR писал(а):
HIKVAS писал(а):Т.е я правильно понимаю, что если под мою камеру даже китайскую залить пересобранную прошивку, то на ней останется гарантированно русский язык и будет работать запись? Если так, то что нужно чтобы сделать для меня такую прошивку? Каковы условия?

Нет ты не правильно понял!

Как себя поведёт твоя камера с уже патченой прошивкой после залития туда davinvi.tar.gz мне неизвестно. Камеры нового образца под рукой нет и протестировать нет возможности, но я предполагаю, что шансы 50/50.
Либо будет русский и будет отрабатываться патч на NFS, либо камера станет чинайская и патч на NFS будет отрабатываться.

Я сделал полноценную сборку прошивки 525 на основе чинайской прошивки под формат 525 и внедрил туда патченный davinci с расширением tar.gz, который упаковал так как надо!
Твой файл, который ты мне прислал, оригинальный чинайский и патчится на регион в памяти патчером уже зашитым в твою камеру.

Пример и суть патча приведена и описана, всё в твоих руках.


Спасибо, но есть еще вопрос, в случае если после изменения в davinvi, камера потеряет русский, возможно ли будет заливкой в нее оригинального извлеченного через телнет файла davinvi.tar.gz ввернуть все в исходное состояние или лучше не рисковать и смириться?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение iTuneDVR » 11 апр 2015, 11:14

HIKVAS писал(а):Спасибо, но есть еще вопрос, в случае если после изменения в davinvi, камера потеряет русский, возможно ли будет заливкой в нее оригинального извлеченного через телнет файла davinvi.tar.gz ввернуть все в исходное состояние или лучше не рисковать и смириться?


К чему такое упадническое настроение? Не рисковать и сморится!
Я выразил своё беЗпокойство лишь потому, что я не знаю как себя поведёт основной патч на камере с регионом!
Возмоно ему фиолетово, а возможно и нет, потому я и указал такую пропорцию 50/50.
Но думаю, что будет на самом деле всё нормально.
А на счёт возврата в исходное состояние если что, то в любом случае оригинальный davnci.tar.gz у тебя сохраняется и его скопировать обратно возможно.
К тому же, на сколько я знаю, продавцы просто дают прошивки, которыми ты вернёшь свою камеру в исходное состояние, но это не означает, что эта прошивка будет работать и на других каких-то камерах. Только по видимому из этой серии или как-то так.
Вообщем надо пробовать, т.к. на самом деле ты ничего не теряешь, а наоборот можешь получить! ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение iTuneDVR » 11 апр 2015, 11:45

Если будет 525 прошивка от продавца, то можно попытаться и встроить в неё сразу патч NFS, чтобы было как у людей и не парится там в консоли и вообще. ;)

HIKVAS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:46

Re: Патч отвала NAS в raptor 5.1.6 140612

Сообщение HIKVAS » 11 апр 2015, 12:22

iTuneDVR писал(а):Если будет 525 прошивка от продавца, то можно попытаться и встроить в неё сразу патч NFS, чтобы было как у людей и не парится там в консоли и вообще. ;)

Да я просто не специалист, и камеры приобрел для частного дома, так как участились случаи краж в наших краях. Поэтому, я даже представления не имею, где можно взять прошивку. Если возможно и не трудно, подскажи, по каким признакам искать нужное место в davinci, ведь раз прошивка другая, то и значения там будут другие. Скачал IDA, сижу смотрю на открытый в дизасемблере файл, но не уверен, что иду в правильном направлении.


Вернуться в «IPC Hikvision»