Видеорегистраторы Microdigital

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 02 дек 2013, 15:38

Видеорегистраторы Microdigital

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 02 дек 2013, 15:44

Внимательно Вас слушаю!

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 02 дек 2013, 16:20

Добрый день, приобрел в недавнем прошлом для домашнего использования видеорегистратор Microdigital MDR-8800P. Аппарат в целом меня устроил, но есть недостатки, которые по моему мнению можно отнести к значительным. Большего всего напрягает отсутствие возможности удаленного хранения данных, синхронизация какая-нибудь с облачным хранилищем, а тут еще mail.ru бесплатно по 100гигов раздает))) Ну и во-вторых конечно-же отсутствие доступа к корневой системе с root правами чтобы можно было и другие хотелки реализовать м.б. NFS сервер или резервный канал интернета через usb модем. Вообщем желаний много, а с реализацией проблема-официалы конечно посылают за рут правами в корею или подальше))) самостоятельно пока решить не удалось.Посему ищу помощи, в решении хотя-бы части своих проблем у не равнодушных и увлеченных)))
P/S/ о Вашем ресурсе узнал на необъятных просторах, чуть позже буду дома и скажу точный адрес форму на котором видел пост

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 02 дек 2013, 17:19

Для домашних целей регистратор за тридцатку - выбор грамотный :)
С пожеланиями на http://www.microdigital.ru/ не обращался раз их много, возможно они увидят рациональное зерно и реализуют это :)

Задача интересная и несомненно ей мы займемся для пополнении своей базы данных. Да конечно с рутовым паролем удастся получить представление о системе изнутри, и как следствие что-то и модифицировать! Пока не увижу своими глазами то говорить пока рано.
Не знаю конечно о твоих познаниях в линуксе, загадывать и отговаривать тебя не буду, просто для домашних решений готов ли ты оплатить исследования данного непростого вопроса, а потом и его результат? Для частного лица это может быть и нереально, хотя имея для домашних целей такой регистратор кто-его знает. В карман к тебе заглядывать не собираюсь, тебе решать?
Однако проработав вопрос и получив ответы + получив доступ на регистратор наверно можно некоторые вещи попытаться прояснить!
Да и сам ты понимаешь, если удастся получить хэш, то пароль может вычисляться долго ;)

Да было-бы интересно узнать о том как набрел на этот этот ресурс!

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 02 дек 2013, 21:49

На самом деле обошелся он мне гораздо дешевле 30 и был приобретен как безотказно-надежный аппарат по рекомендации моих товарищей которые занимаются скуд,видеонаблюдением и т.п. К сожалению то что касается нештатных функций девайса помочь они не могут, также как и техподдержка в которую я звонил, и диллеры в регионе, с пыток которых я начал пытаясь получить пароль)) О себе могу сказать, что в линуксе являюсь пытливым практикующим пользователем) девайс по своей задаче подвергал различным истезаниям, начиная от брутфорса открытого порта телнета (утратил веру через пару недель),firmware-mod-kit, до эксперементов с uart, результатов не получил посему ищу помощи.Понимаю, что вопрос требует определенных время и трудозатрат и безусловно готов к их компенсации, но как говорится все в разумных(которые тоже у всех разные:-D) Со своей стороны надеюсь что получение хэша если не решит то оч сильно приблизит к решению остальных задач, для расшифровки попробую применить джека рипера. Думаю для того чтобы определиться с интересом к вопросу действительно нужно на что-то посмотреть,файл прошивки качал с офсайта могу кинуть на почту, также не проблема при необходимости дать доступ к регистратору, вообщем со своей стороны попытаюсь организовать максимально удобные условия. Заранее благодарен за потраченное время.
P.s. доча добралась до планшета,поэтому не смогу найти пост, но ресурс кажется этот http://forum.vidimost.com

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 02 дек 2013, 22:18

8800-P гораздо дешевле чем 797$ в Тинко по диллерскому соглашению ты вряд ли получишь, хотя всё зависит от объемов. Но в любом случае это далеко не домашний вариант для которого ты хочешь что-то сделать ;) Ну это дело твоё!
Естественно пароль рута тебе никто не скажет, но вот приняв твои пожелания они могут и реализоваться в следующих прошивках если они (тут сложно сказать кто конкретно) увядят рациональное зерно.

На счет удаленного хранения, то приведи пример регистратора с такой реализованной функцией?

Все прошивки линейки MD я достал и в разработку пойдет вся линейка. Естественно вещь новая и на это уйдет какое-то время, но все будет решаться параллельно с другими разработками, без какого-либо ущерба.

Эксперементы твои изначально бы результата не принесли так, что можно было бы времени не тратить на это, а брать прошивку и собственно разбирать её. Либо использовать так сказать более изощренные методы доступа к информации ;)

Компенсация в разумных пределах - это не разговор для данного изучения проблемы и в рамках личного твоего интереса к данному вопросу никак не сходится!

Потраченного времени в любом случае не будет так оно будет использовано с пользой в изучении нового материала.
Благодарю за интересную подсказку. ;)

P.S. Да на видимости я присутствую несомненно, но что делал там ты? ;)

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 03 дек 2013, 01:50

Alezz!
Эта последняя прошивка FW v2.27.12 для MDR-8800P ?

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 03 дек 2013, 06:07

На счет рута я не сомневался что его никто не скажет ( "изощренные методы доступа к информации" мне не известны, поэтому была попытка социальной инженерии техподдержки :D) , но ведь нужно было попробовать нужно было все варианты, также как и с брутом и разбором прошивки с помощью firmware-mod-kit))) По поводу реализации желаемых функций разработчиками, то честно говоря оч сомневаюсь, да и и моделей на рынке назвать не смогу, хотя не понятно почему имея аппаратные возможности (ethernet) не использовать их в полной мере. Кроме того, по моему мнению аппарат созданный для обеспечения безопасности и сам должен быть хоть в какой-то мере защищен, поэтому рождается еще одно не понимание почему например не реализована отсылка на указанный мэйл или ресурс сведений об ip и скриншотов, записей камер. Ну вообщем вопросов много, а задача у официалов по моему одна-впаривать, максимум две-поддерживать впаренное)))
По поводу компенсации в разумных, это не жадность и не непонимание трудоемкости задачи, просто я не люблю и не даю невыполнимых обещаний, зато все что обещаю всегда выполняю, кроме-того всегда проще знать на что рассчитывать перед началом каких-либо отношений.
По поводу прошивки судя по сайту 2.27.12 действительно последняя, но у меня стоит 2.26.05, могу обновиться до последней или могу прислать файлик со своей прошивкой(думаю где-нибудь сохранился)
P/s/ на видимости я не зарегистрирован, по крайней пока, а забрел туда через гуглу(кажется был пост по модификации прошивки dahua) изучая все тот-же свой вопрос
P/p/s аппарат брал где-то в начале года, через брата, который имеет какие-то отношения с местными диллерами мой ценник был в районе 22-23 (определяющими факторами были 8 каналов, hdmi, пентаплекс и надежность :) )

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 03 дек 2013, 11:07

Да владение методами социальной инженерии это круто ;) Ну я отвлекся!

Прошивка FW v2.27.12 для MDR-8800P - раскрыта, но там нет ничего интересующего - это так скажем апплетная часть + веб компонента для виндозы.
Поэтому если 2.26.05 - найдется у тебя, ты зашлешь её, а там окажется нечто подобное, то придет переходить к плану Б.
На счет отсылки фоток на мэйл и видео на какой-то ресурс, дак ты неправ - есть регистраторы которые шлют на ftp и видео и фото, по тревоге и так, и на мэйл скидывают фотки при необходимости, том же Дахуа это присутвутет. :)

По поводу мыслей про официалов в основном соглашусь, хотя всех под одну гребенку не стоит, а каждого отдельного конкретно надо разбирать!

Ну а ты разве не подумал, прежде чем кого-то и чем-то "озадачить" во сколько это может вылится, владея методами социальной инженерии ;) Ты же все прекрасно знаешь и понимаешь.

Ну а раз ты используешь firmware-mod-kit - то ты далеко не новичок ;) и интерес не совсем домашний к вопросу, хотя я это средство не использую вообще ;) Но внимательно посмотрю данную штукенцию может на что и сгодиться.
Еще одна благодарность тебе за интересную информацию ;)

P.S. На видимости иногда задают задачи отличные от задач по дахуа
P.S2.По цене конечно тебе повезло через родственичка, даже очень c аппаратом :), но тот же самый Дахуа даст тебе 8 каналов, hdmi, пентаплекс и надежность и причем гораздо дешевле без посторонней помощи ;)

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 03 дек 2013, 12:17

об уровне владения владения социальной инженерией говорит результат - 0 :D по поводу остальных знаний, я ж говорю - пытливый,практикующий пользователь :) firmware-mod-kit и binwalk мною использовались после прочтения вот этих статеек http://rm-rfv.blogspot.ru/2013/02/dvr-a ... 004_3.html и http://axet.blogspot.ru/2012/07/dib120- ... cking.html и еще пары близких по содержанию обнаруженных на бескрайних просторах длинными ночами))))) поэтому еще раз говорю интерес исключительно домашний. 26 прошивку кину на мыло с которого приходила региистрация, но думаю там таже картина поскольку источник один, нетерпиться узнать о плане Б :D


Вернуться в «Видеорегистраторы Microdigital»