Видеорегистраторы Microdigital

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 03 дек 2013, 14:10

Да этих в обоих так называемых "прошивках", только обновления и как такового ядра нет!
Надо смотреть другие прошивки других устройств, результаты уже есть, но они обыденные, правда есть и интересные моменты требующие пристального внимания, и это радует ;)
Помимо плана Б, есть и другие буквы и они безоперабельные варианты, остальные операбельные ;) Правда некоторые безоперабельные могут перейти в платы операбельных. :)
Смотрю дальше.

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 03 дек 2013, 14:25

Ну вот даже и к плану Б не пришлось переходить!
Хэш успешно выделен из другой прошивки, жду результатов перебора ;)

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 04 дек 2013, 13:04

Содержимое раскрытого обновления прошивки от FW v2.27.12 для MDR-8800P, так чтобы никто ничего не подумал :)

http://iTuneDVR.ru/data/images/MD/20131 ... -8800P.jpg

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 04 дек 2013, 13:58

:D :D :D :D переполняют положительные эмоции, потираю руки в предвкушении доступа к чему-то "ооочень закрытому" для меня, над чем бился несколько месяцев

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 04 дек 2013, 14:23

Скриншот вполне показательный т.к. даже получив рутовый доступ ты с ЭТИМ с представленным на скриншоте вряд-ли что-то сделаешь.
Ядро + вот ЭТО, может быть чуть в большем объеме - это ПО рабочего регистратора.
Конечно надо внимательно все изучить и возможно в данном скриншоте не все представлено и не показано содержимое подкаталогов, но тем не менее!
Содержимое предыдущей прошивки примерно такое-же, но в нем было обновление модулей под HI3520.
Поэтому ради праздного домашнего интереса не вижу смысла в твоем интересе к данному вопросу :)
Пока радоваться и потирать руки, даже в предвкушении рано, и не стоит.

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 04 дек 2013, 14:33

Более подробная структура двух обновлений. НЕСЕКРЕТНО! :)

http://iTuneDVR.ru/data/images/MD/20131204/2.26.05.txt

http://iTuneDVR.ru/data/images/MD/20131204/2.27.12.txt

Что ты с этим собираешься делать в домашне-теплично-любительких условиях и задачах?
Скорее всего задача у тебя совершенно другая ;)

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 04 дек 2013, 15:38

задача минимум-при наличии рута забирать файлы с hdd. На мой взгляд самый простой способ это делать через NFS сервер (хотя подозреваю что в ядре нет поддержки NFS) поднятый на регистраторе, на мультимедийный сервер на ubuntu, он и будет синхронизировать данные с облаком, костыли, но пока только так в голову приходит :) а задача максимум, курить маны взывать к ктулху и прикручивать все остальные плюшки (через костыли, наверное :) :) :) :) :) :) ) Еще раз на счет использования, абсолютно домашнее, не параноик, но время нынче не спокойное, а тут дети растут, как-то спокойнее когда хоть что-то под присмотром (площадка,подъезд,двор и т.д. хотя подключено пока только 2 канал, общеподъездный видеодомофон и вызывная панель кармана площадки)

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 04 дек 2013, 15:48

Не знаю как в MD, но в тех, что я видел видеорегистраторах, ты доступа к видео не получишь так сразу и в виде аккратно уложенных и каталогизированных файлов ;) . Там прямым доступом на диск минуя всякое всякое, для оптимизации скорости записи и доступа к ней сделано. Это тебе не ПЭКАШНЫЙ видеосервер на виндофсе с её файловой системой ;)

Вопросы не спокойности и безопасности поставленные во главу угла однозначно отметают и разгоняют разные облака и иллюзии по этому поводу!
Поставил регистратор, он пишет, есть CMS или веб, или с мобилы можно смотреть - ну что еще надо-то.
Нужно облако - купи более дешовый регистратор от Дивитек и наслаждайся китайскими облаками. Никаких проблем, быстро и к тому-же у них регистраторы комбинированные iDVR.
Если в регистраторе как ты сказал за 22 тыщы деревянных - нет FTP выгрузки видео - то верни деньги за этот регистратор и скажи спасибо родственнику!

Решение задачи не соразмерно результатам её использования!

Есть масса других более интересных и важных задач над которыми тебе стоит пытливый ум потренировать ;)

alezz
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:14

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение alezz » 04 дек 2013, 16:13

разбил иллюзии о nfs сервере окончательно :? , т.е. в корне не будет точки монтирования через которую можно получить доступ к файлам :shock: ппц костыли сложнее я пока не придумал и не знаю смогу-ли :) но возвращать девайс после года юзания считаю не правильным да и продавать трабл, это же не горячие пирожки

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Видеорегистраторы Microdigital

Сообщение Администратор » 04 дек 2013, 16:50

Не ну я сказал не знаю как MD оформлено хранения фалов.
Ты ради экспериментов винт с регистратора сними и попытай его на линуксе - тогда может и не все потеряно будет :)
FTP - то нет на регистраторе?


Вернуться в «Видеорегистраторы Microdigital»