Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение iTuneDVR » 14 окт 2014, 17:53

edelweiss писал(а):Вопрос частично решен, остались сертификаты

А что именно c сертификатами?
Как сделать и как засунуть туда или ....?

edelweiss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:24

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение edelweiss » 15 окт 2014, 09:32

Я уже писал выше, что у наших китайских товарищей по всей видимости генерятся кривые запросы к центру сертификации, потому что он их не принимает, хотя для аксиса все сделалось абсолютно нормально. Кстати после перепрошивки по tftp стали хотя бы делаться частные сертификаты, но хотелось бы все же как положено. Я заметил, что у тебя прошивка на этой камере старее, не хотелось бы думать, что возврат к таковой может решить данную проблему...

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение iTuneDVR » 15 окт 2014, 11:05

edelweiss писал(а):Я уже писал выше, что у наших китайских товарищей по всей видимости генерятся кривые запросы к центру сертификации, потому что он их не принимает, хотя для аксиса все сделалось абсолютно нормально. Кстати после перепрошивки по tftp стали хотя бы делаться частные сертификаты, но хотелось бы все же как положено. Я заметил, что у тебя прошивка на этой камере старее, не хотелось бы думать, что возврат к таковой может решить данную проблему...


ПО на камере абсолютно одинаковая, что для чинайского варианта, что для европейского.
Там просто временно поставили 5.1.6 и это ни на что не влияет по идее.
Поскольку та камера не является в полной мере испытуемой и там проблем не испытывают, то и дальнейшим испытаниям она не будет подвергаться т.к. это пустой эксперимент. Потом ты скажешь, что модель другая и может быть в этом дело и по новой придётся убеждать ;)

edelweiss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:24

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение edelweiss » 15 окт 2014, 11:20

Мог бы узнать у того, кто делал, чем конкретно был организован процесс получения сертификатов (софт) ?
А по поводу убеждать меня в чем-то или нет...ну мы же здесь собрались не для убеждения, а для поиска решений определенных проблем.
Вот если с аксисом с самого начала не было проблем и нет, так по нему и вопросов нет, все завелось и работает как надо с самого первого раза.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение iTuneDVR » 15 окт 2014, 12:45

edelweiss писал(а):Мог бы узнать у того, кто делал, чем конкретно был организован процесс получения сертификатов (софт) ?
А по поводу убеждать меня в чем-то или нет...ну мы же здесь собрались не для убеждения, а для поиска решений определенных проблем.
Вот если с аксисом с самого начала не было проблем и нет, так по нему и вопросов нет, все завелось и работает как надо с самого первого раза.


Тут мне сложно что-то ответить т.к. я не разработчик этого ПО и даже не официальный представитель.
Вообще я решаю иной класс задач, но если меня о чём-то просят сделать или разобраться в чём-то, то я просто не представляют твоих реальных условий и в чём конкретно затык. А давать пустые советы и говорить о том о чём я не представляю - это беЗсмысленно.

edelweiss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:24

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение edelweiss » 15 окт 2014, 13:20

Во вкладке HTTPS сетевых настроек камеры есть кнопка "Созданить запрос сертификата " (привожу без купюр)
При ее нажатии и последующем вводе необходимых данных генерируется запрос на сертификат, который можно получить, нажав на кнопку загрузка.
Это обычный текстовый файл. Если скормить получившийся запрос центру сертификации (еще раз повторюсь, что я лично использую майкрософтовский http://technet.microsoft.com/ru-ru/libr ... 31183.aspx), то в ответ на этот запрос центр сертификации сформирует сертификат для запрашивающего. Полученный сертификат необходимо загрузить в камеру, выбрав его кнопкой выбор и затем нажав на кнопку добавить. Увидеть установленный сертификат можно в самом низу. Так вот, формируемые камерой запросы центр сертификации не принимает! (было проверено и у другого человека, приславшего мне со своей камеры запрос - результат тот же - отлуп, при этом, в десятый раз повторюсь, для аксиса все создалось без проблем)

Службы сертификации Active Directory (Microsoft) -- RootCA
Запрос на сертификат отвергнут
Ваш запрос на сертификат был отвергнут.
Код запроса: 0. Сообщение о назначении: "Ошибка при обработке запроса Встречено неверное значение тега ASN1. 0x8009310b (ASN: 267)".

Вот я и прошу узнать, каким образом вашему обладателю камеры удалось получить необходимый сертификат (не частный!).
Это возможно?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение iTuneDVR » 16 окт 2014, 15:14

edelweiss писал(а):Вот я и прошу узнать, каким образом вашему обладателю камеры удалось получить необходимый сертификат (не частный!).
Это возможно?

Там обычная камера со стандартной прошивкой.
Помоему ты всё сильно усложняешь!
Может быть также всё просто как с DMZ ;)

edelweiss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:24

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение edelweiss » 16 окт 2014, 16:16

Ну у меня и нет никакой DMZ.
По поводу "усложняешь"...
Я просил того человека, который и посоветовал к тебе обратиться, сделать то же самое - результат тот же, что и у меня.
Если ты знаешь вариант получения сертификата гораздо проще - я готов его рассмотреть.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение iTuneDVR » 16 окт 2014, 17:26

edelweiss писал(а):Ну у меня и нет никакой DMZ.

Понятно, что нет, значит что-то с доступом извне, неужели непонятно. Других-то вариантов ведь нет, если с DMZ работает!!! ;)

edelweiss писал(а):По поводу "усложняешь"...
Я просил того человека, который и посоветовал к тебе обратиться, сделать то же самое - результат тот же, что и у меня.
Если ты знаешь вариант получения сертификата гораздо проще - я готов его рассмотреть.


От простой обыватель, который только-только пытается разбираться и ты опираясь на свой и его опыт делаешь просто фантастическое заключение!
Это твоя задача и тебе её решать.
Я еще раз повторяю.
Тот кто меня просит решить им какую-либо задачу предоставляют всю необходимую информации доступ именно к проблемному месту.
Иначе это просто пустые советы в никуда.
Если не можешь я-то и не настаиваю, просто на твой вопрос у меня готового решения нет.

Любой сертификат в пользовательскую прошивку хика я могу встроить, если именно речь в самом сертификате, но лично мне это не нужно.

edelweiss
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:24

Re: Выявленные проблемы у hikvision DS-2CD2432F-IW

Сообщение edelweiss » 17 окт 2014, 12:53

iTuneDVR писал(а):Понятно, что нет, значит что-то с доступом извне, неужели непонятно. Других-то вариантов ведь нет, если с DMZ работает!!! ;)

Фразой "у меня нет DMZ" я хотел сказать, что https вполне себе работает и без DMZ.

iTuneDVR писал(а):Тот кто меня просит решить им какую-либо задачу предоставляют всю необходимую информации доступ именно к проблемному месту.

Вот мы тут уже бла-бла-бла попусту несколько дней, а воз и ныне там...
Вряд ли здесь этот вопрос решится. Пересилил себя, написал в ТП (ТП можно трактовать как угодно), те переслали вопрос разработчикам, ждем их ответ.


Вернуться в «IPC Hikvision»