Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

shemz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:47

Re: Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

Сообщение shemz » 29 мар 2015, 19:02

Я нашел... Но требуется telnet-подключение к камере, а у нее в настройках безопасности нет галочки "включить telnet" как у раптора... Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

Сообщение iTuneDVR » 29 мар 2015, 22:08

shemz писал(а):Я нашел... Но требуется telnet-подключение к камере, а у нее в настройках безопасности нет галочки "включить telnet" как у раптора... Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо.

Если нашёл, то телнет для этого не нужен в общем-то.
Но возможно пункт просто в другом месте находится.
Вроде бы не убирали его пока на камерах!
Версия прошивки, которая стоят на камере какая?

shemz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 23:47

Re: Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

Сообщение shemz » 29 мар 2015, 22:22

Блин, тот вариант, что я нашел требует подключение через телнет) Видать не то нашел)
А пункт и правда переместился в другое место. Прошивка на камере такая - 5.1.2 build 140314
Думал, что можно прописать сервер ezviz через телнет, но похоже, что в этой прошивке облако не предусмотрено вообще.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

Сообщение iTuneDVR » 30 мар 2015, 13:43

shemz писал(а):Блин, тот вариант, что я нашел требует подключение через телнет) Видать не то нашел)
А пункт и правда переместился в другое место. Прошивка на камере такая - 5.1.2 build 140314
Думал, что можно прописать сервер ezviz через телнет, но похоже, что в этой прошивке облако не предусмотрено вообще.


Я таких прошивок ранних не видел на hiwatch!!!
5.1.7 стартовая была но в ней небыло облака
А вот в 5.2.0 июльской 2014 есть , а уже в ноябрьской уже почикали это дело.
На верху всё чётко про это у меня написано!

blakman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 10:00

Re: Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

Сообщение blakman » 21 ноя 2015, 10:10

У меня HiWatch DS-N211. Не работает облако, прошивка 5.2, но без него. Телнет выдает

Код: Выделить всё

# showServer
Enable: 1
LBS dev.ezviz7.com:8555
DAS invalid
MSG invalid
NTP 210.72.145.44:123
ALARM invalid
STUN_1 invalid
STUN_2 invalid

И конечно же ничего не работает. Ezviz видит камеру, но подключаться не желает.
Device is not connected to the service, please check the network.

Везде, в том числе на ftp.hikvisionusa.com только 5.3 Поскольку где-то обсуждалось, что откат с нее на младшие уже не возможен, не спешу обновляться.
All, Прошу поделиться ссылкой на прошивку версии 5.2 с облаком
iTuneDVR пробовали Вы модифицировать российскую прошивку (ftp://ftp.hikvision.ru/6.%20HiWatch/) с целью включения там сервиса ezviz? Теоретически конечно можно, но насколько много действий для этого нужно выполнить?.. )

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Изучаем и прокачиваем HiWatch DS-N201

Сообщение iTuneDVR » 23 ноя 2015, 19:41

blakman писал(а):У меня HiWatch DS-N211. Не работает облако, прошивка 5.2, но без него. Телнет выдает

Код: Выделить всё

# showServer
Enable: 1
LBS dev.ezviz7.com:8555
DAS invalid
MSG invalid
NTP 210.72.145.44:123
ALARM invalid
STUN_1 invalid
STUN_2 invalid


Неплохо бы посмотреть, что в логах загрузки, но камеру надо разбирать для этого.
Я так полагал, что их сервис не просто должен, а обязан работать со старыми вариантами подключений, но ....
Да и я не слышал от других. которые прошивали себе езвиз на хайвотчах, с 5.2.0, что у них что-то не работает.
Может быть у тебя какие-то неразрешенные нюансы???

blakman писал(а):И конечно же ничего не работает. Ezviz видит камеру, но подключаться не желает.
Device is not connected to the service, please check the network.

Везде, в том числе на ftp.hikvisionusa.com только 5.3 Поскольку где-то обсуждалось, что откат с нее на младшие уже не возможен, не спешу обновляться.

У меня на руках есть старые варианты хайвотч, европейцы для экспериментов (июль 2014, август 2014), для других целей конечно, но... Будет время гляну.

blakman писал(а):All, Прошу поделиться ссылкой на прошивку версии 5.2 с облаком
iTuneDVR пробовали Вы модифицировать российскую прошивку (ftp://ftp.hikvision.ru/6.%20HiWatch/) с целью включения там сервиса ezviz? Теоретически конечно можно, но насколько много действий для этого нужно выполнить?.. )


Качну и посмотрю между делом, однако может получиться так, что для старых камер - это одно решение, а для новых - это другое...
Вообщем как будет время...

.....

бррррр
Перечитал пост. Я же писал про 5.2.0 и публиковал скриншоты.
5.3.0 не смотрел, но посмотрю, но возможно будет такое-же решение как и с 5.2.0 ;)



Вернуться в «IPC Hikvision»