Похождение чинайца NVR DS-7808N-E2 в России. Часть №2. 8->16

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Похождение чинайца NVR DS-7808N-E2 в России. Часть №2. 8->16

Сообщение iTuneDVR » 03 дек 2016, 14:10

serulya писал(а):Что Вы имеете в виду? Есть какие-то более выгодные варианты, так сказать? :)

Так они были, есть и будут и при чем в каждой поставленной перед собой задаче свои.
Мне интересно одно и я вижу смысл и перспективу в этом, но для других это может ничего не значить или слишком сложно.
Надо же понимать всю картину целиком (например мировое господство), чтобы уже углубляться в частности и достигать этого ;)

serulya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:52

Re: Похождение чинайца NVR DS-7808N-E2 в России. Часть №2. 8->16

Сообщение serulya » 03 дек 2016, 22:17

iTuneDVR писал(а):
serulya писал(а):Что Вы имеете в виду? Есть какие-то более выгодные варианты, так сказать? :)

Так они были, есть и будут и при чем в каждой поставленной перед собой задаче свои.
Мне интересно одно и я вижу смысл и перспективу в этом, но для других это может ничего не значить или слишком сложно.
Надо же понимать всю картину целиком (например мировое господство), чтобы уже углубляться в частности и достигать этого ;)

А если вернуться к частностям - есть ли какие-то более недорогие варианты по переделке, допустим, четырёхканальных регистраторов с поддержкой H.265 в 8-ми или 16-ти канальные? Не обязательно Hikvision. Цена на DS-7608NI-I2 кусается просто (от 250 у.е.), а с индексом К1 вообще не вижу по вменяемой цене.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Похождение чинайца NVR DS-7808N-E2 в России. Часть №2. 8->16

Сообщение iTuneDVR » 03 дек 2016, 22:27

Присмотритесь к XM, там и переделывать ничего не нужно.
Хотят и тут с тюнингом не тривиально, если действительно надо непонаделать клонов!
Работает на ура и по ONVIF понимает многое чего и детекцию тоже, а главное цена, если брать там же в чинае ;)

serulya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:52

Re: Похождение чинайца NVR DS-7808N-E2 в России. Часть №2. 8->16

Сообщение serulya » 03 дек 2016, 22:44

iTuneDVR писал(а):Присмотритесь к XM, там и переделывать ничего не нужно.
Хотят и тут с тюнингом не тривиально, если действительно надо непонаделать клонов!
Работает на ура и по ONVIF понимает многое чего и детекцию тоже, а главное цена, если брать там же в чинае ;)

Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду, например, вот этот? Или я вообще не в ту сторону посмотрел?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Похождение чинайца NVR DS-7808N-E2 в России. Часть №2. 8->16

Сообщение iTuneDVR » 03 дек 2016, 23:07

serulya писал(а): Вы имеете ввиду, например, вот этот? Или я вообще не в ту сторону посмотрел?

Характерно узнаваемое меню, которое представлено по ссылке это конечно XM, но надо держать ухо востро.
Сразу просить актульаные прошивки и софт, перед покупкой, а не после.
Все остальное зависит от продавца и доверия к нему.

Вообще официальный и главный продавец у XM это JUFENG.
Общался и общаюсь я некоторыми представителями этой конторы.
http://www.jufenginfo.com/
У них официально, гарантировано промышленная сборка и всякое такое.
Все остальные варианты могут быть и как правило мелкие производства по лицензии, экономя на разных комплектующих со всеми вытекающими.
В России ориентир это Polyvision, Divitec, Master, Novicam, Optimus и много-много-много разных а-ля других "брендов".
Цены у всех разные. Кто-то сильно демпингует и т.п.
Где-то может быть проще одну модель взять тут с гарантией и ...
Либо очень аккуратно выбрать продавца.
В любом случае надо отдавать отчёт, что отдав деньги чинайцам на этом как правило всё.
С другой стороны бывает, что возникшую проблему и местная ТП решить не может, но всё же гарантия для физ.лица и Закон о защите прав потребителей никто не отменял.
Деньги-деньгами, а спокойствие спокойствием.

Лучше все внимательно взвесить и....
Для своих экспериментов, которые будут, я закажу только платы в XM, что и дешевле и с гарантией сборки (так я думаю ;) )


Вернуться в «Видеорегистраторы HIKVISION»