Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

anrdn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:57

Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

Сообщение anrdn » 24 дек 2014, 19:05

Камера китайская приобретена на Aliexpress. В CDAP обнаружилась, изменил ip адрес на 10.0.2.201 перезагрузил все нормально. Доступ через http, IVMS все работает. Через сутки камера зависла: не подключается в http, IVMS, не пингуется, постоянно горит ИК подсветка, кнопка Reset не дает эфекта. Через некоторое время, после нескольких включений-отключений обнаружил, что камера видна в CDAP, пингуется, доступна по ftp и telnet, но подключения к ней нет, картинки нет. То есть она после включения появляется в сети не сразу, минут через 5. Обеспокоило то, что не сбрасываются настройки. Возникли мысли о прошивке, стал читать форумы, понял, что все не так просто с версиями прошивок. Сам прошивать не стал.

Да, еще важный момент, пока камера работала проверял ночной режим, просто выключил свет (дело было вечером) диоды загорелись, картинка на мониторе стала черно-белая и зависла.
Решил, что не хватает мощности блока питания 0,7 А подключил другой БП на 2А. Сначала не обратил внимания, что на нем значек ~ , а не - - - -, т.е. переменный ток. Но ничего не изменилось, так же висела в темноте, при включении света возобновлялась нормальная работа, блок питания менять не стал, выключил. Утром включил камеру она проработала часа 2 и зависла.

Позвонил в СЦ местной крупной компании, описал ситуацию, сказали: скорее всего ты ее спалил переменным током, вези будем смотреть, но вряд ли будет эффект они не ремонтопрогодные.
Позвонил в другую контору. Сказали вероятно слетела прошивка, вези попробуем сделать. На счет переменного тока посмотрим, там наверняка стоит диодный мост. Слушали внимательно, говорили вежливо, обнадежили короче. Сдал им, звоню - как там диагностика моей камеры? Отвечают - мы посмотрели все нормально мост есть, прогаров нет, попробуем прошить. Жду неделю, звоню. Говорят прошить не получается, давайте отправим ее в Москву в СЦ Hikvision, мы с ними консультировались по телефону они обещали помочь. Сомневаюсь, уточняю камера-то из Китая. К тому времени уже нашел инфу, что официалы не занимаются серыми камерами. Убеждают, что за деньги сделают. Даете согласие? - даю, отправляют. Звоните через две недели. Звоню. Увы, не получилось. В Москве ее отказались смотреть. Но мы попробуем еще сами, камера китайская не так все просто. Предложили написать продавцу с просьбой выслать прошивку. Написал, тот уточнил дату выпуска и прислал tftp и прошивку. Вчера забрал камеру из СЦ. Сегодня попробовал прошить с tftp, не получается. Камера запомнила 10.0.2.201 и не хочет меняться. На ПК пробовал и 192.0.0.128 и 10.0.2.128 эффекта нет.
До отправки в СЦ камера в CDAP отображалась как положено, а теперь Device Type: DS-2CD-Min-System.
Вот у меня и дилема, расчитывать на китайского продавца или на Российских умельцев. Может помогут на этом форуме? Буду благодарен.

Как прикрепить скриншоты?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

Сообщение iTuneDVR » 24 дек 2014, 19:34

anrdn писал(а):Говорят прошить не получается, давайте отправим ее в Москву в СЦ Hikvision, мы с ними консультировались по телефону они обещали помочь. Сомневаюсь, уточняю камера-то из Китая. К тому времени уже нашел инфу, что официалы не занимаются серыми камерами. Убеждают, что за деньги сделают. Даете согласие? - даю, отправляют. Звоните через две недели. Звоню. Увы, не получилось. В Москве ее отказались смотреть. Но мы попробуем еще сами, камера китайская не так все просто.

Галимый развод!
Страна должна знать своих героев! Название конторы в студию!
Думаю официальным представителям ЗАО "Хиквижен" очень будет это интересно! ;)
Да и ты же сам знаешь, что и как, потому и сняли с тебя денег, за лежание камеры у них на полочке! ;)

anrdn писал(а):Вот у меня и дилема, расчитывать на китайского продавца или на Российских умельцев. Может помогут на этом форуме? Буду благодарен.

Никакой дилеммы и быть не должно.
Продавец на первом месте, к тому же с такой недешовой камерой, остальное вторично!

anrdn писал(а):Как прикрепить скриншоты?

Можно ссылками на файловые ресурсы, а вообще должны и вложения работать, конечно только не резиновые!

По сути всё просто!
Сейчас камера в режиме резервной копии прошивки.
А попала она в этот режим не случайно!
Обвинять ни в чём не буду конкретно тебя, но просто так ничего не происходит!
Камеру можно разобрать и нащупать кнопку сброса, а также рассмотреть разъём TTL (4-х контактный)
Но пока можно камеру наружу выставить в DMZ, раз она ка-то и на что-то откликается!

Вообще TFTP восстановление должно в таких камерах проходить штатно.
Инструкций и обсуждений на хиковском форуме предостаточно!
Конечно важны условия в которых это происходит и где и на чём запущен TFTP сервис!

anrdn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:57

Re: Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

Сообщение anrdn » 24 дек 2014, 19:58

Кнопка сброса нажималась в первую очередь - нет эффекта
Сервер запускался на ноутбуке с WinXP sp3

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

Сообщение iTuneDVR » 24 дек 2014, 21:05

anrdn писал(а):Кнопка сброса нажималась в первую очередь - нет эффекта
Сервер запускался на ноутбуке с WinXP sp3

Т.е. разбирал камеру!
Скриншот с экрана при восстановленний TFTP (лог) и выполненной командой ipconfig /all.
Удалённый доступ с DMZ?

anrdn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:57

Re: Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

Сообщение anrdn » 24 дек 2014, 21:43

Конечно снимал крышку. Камера купольная с фарифокальным об'ективом, да и монтируется она со снятием крышки, там и ключик прилагается и кнопка на схеме обозначена. Слово разбирал тут не совсем уместно. Скриншот, лог и доступ будут завтра. У нас ночь уже глубокая.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Hikvision DS-2CD2732F-IS Китаец завис не могу прошить

Сообщение iTuneDVR » 24 дек 2014, 23:22

anrdn писал(а):Конечно снимал крышку. Камера купольная с фарифокальным об'ективом, да и монтируется она со снятием крышки, там и ключик прилагается и кнопка на схеме обозначена. Слово разбирал тут не совсем уместно.


Разбор разбору рознь, потому и спросил.
То, что может потребоваться для восстанволения может быть и на обороте платы или внутри сендвич-модуля ;)
anrdn писал(а):Скриншот, лог и доступ будут завтра. У нас ночь уже глубокая.

Мне не спешно! ;)


Вернуться в «IPC Hikvision»