4pin разъем в IPC

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

4pin разъем в IPC

Сообщение kalam » 09 фев 2015, 10:42

мот подскажете как добраться до загрузчика IPC...
Симптомы: камера DH-IPС-HFW5300CP-H пингуется по 192.168.1.108 раз в минуту... есть у них разъем 4 пина.. подключаясь через преобразователь USB-COM в терминале кракозябры... (скорость 115200, порт - правильный)... Предполагал, что возможно скорость на 232 интерфейсе для камер не 115200, но по всем мануалам, которые удалось найти -115200 и перебором остальных значений добиться внятного англ. языка в U-Boot не получилось... Сейчас думаю, что переходник мой COM-USB - не катит... ибо как я понимаю - там 5V, GND, RX, TX.. на картинках есть COM-Board... 5V для питания этого самого COM-Board, далее земля и RX/TX... т.е. уровни по идее должны быть не ТТЛ, а как у настоящего 232го.... или я ошибаюсь... в общем может кто-нибудь объяснить как пробиться к загрузчику?
PS: как-то года 1.5 назад перепрошивал по TFTP аналоговый регистратор Dahua, и все было ок... правда не помню был тогда переходник USB-TTЛ... или реальный 232 с com порта...

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: 4pin разъем в IPC

Сообщение iTuneDVR » 09 фев 2015, 11:26

Конечно неплохо бы скриншот для ясности.
Да, скорость как правило 115200.
Да, скорее всего дело в адаптере, хотя бывает проблема и с землей.
Я не использую USB адаптер, хотя у меня такой есть.
Обрати внимание внутри камеры. Сколько кнопок по типу сброса на плате?
Нажатия-то какие отображаются хоть как-то в терминале?
Каким терминалом пользуешься и какие его настройки?
Ты вполне близко!

У меня была ситуация, когда, на как выяснилось неисправном адаптере, с такой-же белебердой на экране пришлось заученными командами поднимать камеру. Камеру поднял, но потом сразу в адаптере заменил съёмную MAX232 микросхему т.к. было просто нереально! ;)

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

Re: 4pin разъем в IPC

Сообщение kalam » 10 фев 2015, 14:13

использование простого нуль-модемного кабеля в ПК с настоящим COM портом проблему не решило...написал вам на почту... с картинками... симптомами..

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: 4pin разъем в IPC

Сообщение iTuneDVR » 10 фев 2015, 14:21

kalam писал(а):использование простого нуль-модемного кабеля в ПК с настоящим COM портом проблему не решило...написал вам на почту... с картинками... симптомами..

Письмо получил, картинок там нет.
Всё осбуждение и доп материалы размещать нужно здесь! ;)

Нужен адаптер TTL2RS232.
Вариантов два. В USB исполнении и тогда не нужно брать питание с камеры для микросхемы преобразования и COM вариант, который я использую и беру питание с устройства. Во втором случае нужен нульмодемный кабель для соединения с COM портом на ПК.
Дальше надо выставить правильно скорость порта на ПК=115200 и проверить все контакты соединений.
Ну и действовать по инструкции восстановления которая есть на форуме.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: 4pin разъем в IPC

Сообщение iTuneDVR » 10 фев 2015, 14:23

Фото дошли. Ответил в почту! ;)

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

Re: 4pin разъем в IPC

Сообщение kalam » 10 фев 2015, 16:03

спасибо за поддержку :) попробовал с ТТЛ уровнями и в терминале посыпался вменяемый английский текст... буду пробовать перепрошивать..
если кому нужны фотки месторасположения портов в разных камерах, то могу выложить...
или можно создать ветку в которую постить эти самые фотки расположения разъема для прошивки по RS интерфейсу для разных камер.. т.к. в прилагаемой инструкции не все модели камер есть...
но это уже по усмотрению админа..

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: 4pin разъем в IPC

Сообщение iTuneDVR » 10 фев 2015, 17:45

Инструкция общая, которая даёт принцип действия который в общем применим, а пытливый ум дойдёт до остального сам ;)
Ссылки на фотки можно делать прямо тут. С этим никаких проблем! В этом и есть смысл веток обсуждений по конкретной теме.

Сложного в перепрошивке ничего нет если ситуация типовая, но бывают разные нюансы!
Пожалуйста ;)


Вернуться в «IPC DAHUA»