Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Valcom81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:04

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение Valcom81 » 14 май 2015, 00:54

iTuneDVR писал(а):На счёт нестыковок скорее нет чем да т.к.ты пытаешься вернуть к исходному состоянию из ситуации обновления другой совсем прошивкой!!!
Что касается программ редакторов, то руки и голову никто не отменял и н исключал из этого дела, а так любой HeX- редактор и вперёд хоть подо что!
;)


Т.е. мне нужно в образе u-boot.bin.img найти параметр "name" значение которого будет "linux" и изменить его? Двойное расширение *.bin.img что сам бинарник нужно "распаковать" из образа?

Valcom81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:04

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение Valcom81 » 14 май 2015, 01:14

iTuneDVR писал(а):Что касается программ редакторов, то руки и голову никто не отменял и н исключал из этого дела, а так любой HeX- редактор и вперёд хоть подо что!
;)


Для меня это темный лес, сам я буду в этом разбираться очень долго, заказчик подгоняет, если завтра ничего не проясниться придется отправлять в сервис. Если не очень трудно, подскажи пожалуйста что к чему, если процедура не сложная для монтажника вроде меня.

nvden
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:24

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение nvden » 14 май 2015, 01:28

Спасибо большое, получилось:)
Может последняя прошивка у кого есть и русификатор?)

Valcom81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:04

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение Valcom81 » 14 май 2015, 02:13

iTuneDVR писал(а):На счёт нестыковок скорее нет чем да т.к.ты пытаешься вернуть к исходному состоянию из ситуации обновления другой совсем прошивкой!!!
Что касается программ редакторов, то руки и голову никто не отменял и н исключал из этого дела, а так любой HeX- редактор и вперёд хоть подо что!
;)


Нежелание попадать на деньги делает свое дело, поменял имя с linux на N6II (т.к. в новом имени на один символ меньше заменил его на пробел (в HEX 20))
теперь выдает:

Код: Выделить всё

## Checking Image at 0x80000040 ...

   Header CRC Checking ... ERROR

flwrite error!


Я так понимаю поменялась контрольная сумма, как с этим быть?

Valcom81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:04

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение Valcom81 » 14 май 2015, 03:15

Для загрузчика замена имени не катит :

Код: Выделить всё

HDK7108> run da

Realtek 8211C found

STM-GMAC: 100Mbs full duplex link detected

TFTP from server 192.168.1.10; our IP address is 192.168.1.50

Filename 'u-boot.bin.img'.

Load address: 0x80000000

Loading: *#####################################

done

Bytes transferred = 185756 (2d59c hex)



## Checking Image at 0x80000000 ...

invaild name N6II

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение iTuneDVR » 14 май 2015, 11:25

nvden писал(а):Спасибо большое, получилось:)

Я рад! ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение iTuneDVR » 14 май 2015, 11:44

Valcom81 писал(а):Т.е. мне нужно в образе u-boot.bin.img найти параметр "name" значение которого будет "linux" и изменить его? Двойное расширение *.bin.img что сам бинарник нужно "распаковать" из образа?


Valcom81 писал(а):Для меня это темный лес, сам я буду в этом разбираться очень долго, заказчик подгоняет, если завтра ничего не проясниться придется отправлять в сервис. Если не очень трудно, подскажи пожалуйста что к чему, если процедура не сложная для монтажника вроде меня.


Valcom81 писал(а):Нежелание попадать на деньги делает свое дело, поменял имя с linux на N6II (т.к. в новом имени на один символ меньше заменил его на пробел (в HEX 20))
теперь выдает:

Код: выделить все
## Checking Image at 0x80000040 ...
Header CRC Checking ... ERROR
flwrite error!

Я так понимаю поменялась контрольная сумма, как с этим быть?


Valcom81 писал(а):Для загрузчика замена имени не катит :


Ну вот, а говорил что не сможешь сделать. что для тебя как для монтажника это тёмный лес и прочее.
Да, контрольную сумму шапки в данном случае надо пересчитать раз ты поправил название в ней.
Однако твой последний пост не совсем понятный. Может ты что-то не так поправил?

Возможно чтобы восстановить старыми модулями в них тоже надо поправить сигнатуру, чтобы это прокатило из u-boot.

Возможен вариант и другой.
В u-boot надо стелать
appauto 0
saveenv
запустить регистратор и он остановится на загрузке дав нормально пошарить в телнете или в консоли без перезагрузки.
А если дасть это, то можно примонтировать либо флеш либо сетевой диск и с него подготовленными образами (беЗ шапок) прошить напрямую в mtdblock'и и предварительно мосмотрев командой mount держится ли что-то или нет.
Либо вариант в upgraded передав параметром обычный файл прошивки. Он должен сам всё сделать.

Valcom81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:04

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение Valcom81 » 14 май 2015, 23:18

iTuneDVR писал(а):Да, контрольную сумму шапки в данном случае надо пересчитать раз ты поправил название в ней.


С этим у меня не получается разобраться, можешь вкратце описать как это сделать?

Использую редактор WinHex, выбираю Tools -> Compute hash -> дальше нужно выбрать формат (CRC8, CRC16, CRC32 или Checksum 8 -32bit) какой выбрать? Дальше нужно полученный результат куда то внести вместо старой контрольной суммы, как это сделать?

iTuneDVR писал(а):Однако твой последний пост не совсем понятный. Может ты что-то не так поправил?


При правке update.img перед правкой ошибка выглядит так:invaild image name: linux после редактирования ругается уже на CRC.

При правке u-boot.bin.img перед правкой ошибка выглядит так:invaild image name linux (нету двоеточия), после редактирования: invaild image name N6II

Вот что я имел ввиду.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение iTuneDVR » 14 май 2015, 23:58

Valcom81 писал(а):При правке update.img перед правкой ошибка выглядит так:invaild image name: linux после редактирования ругается уже на CRC.
При правке u-boot.bin.img перед правкой ошибка выглядит так:invaild image name linux (нету двоеточия), после редактирования: invaild image name N6II
Вот что я имел ввиду.


Так а ты что и как считал?
Скриншоты из WinHex?

Valcom81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 май 2015, 14:04

Re: Восстановление прошивки Dahua DH-DVR1604HF-AL

Сообщение Valcom81 » 15 май 2015, 01:18

iTuneDVR писал(а):Так а ты что и как считал?
Скриншоты из WinHex?


Изображение
Изображение
Изображение

Это не просчет?


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»