Dahua DH-NVR2104-P

gena75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:41

Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение gena75 » 21 янв 2014, 16:55

Опишу свою ситуацию. Увидел в продаже в китайских интернет магазинах недорогой видеорегистратор Dahua DH-NVR2104-P. Он меня заинтересовал своими характеристиками и ценой. Но было одно но, китайский интерфейс. Я начал искать инфу в инете. На одном из форумов (http://forum.vidimost.com/viewtopic.php ... 0&start=15) я получил ссылку на прошивку данной модели видеорегистратора. После это купил. Прислали регистратор через 2 месяца. Я его прошил, и вместо русских букв в веб интерфейсе я увидел знаки вопросов. Единственным моим спасением оказалось обращение к уважаемому iTuneDVR, который ответил мне на форуме и любезно согласился помочь. От меня потребовалось только дать доступ к своему регистратору через интернет. Вскоре пришло сообщение с предложением проверить результат и я увидел, что веб интерфейс на моем видеорегистраторе стал на русском языке. Я очень признателен. iTuneDVR - высококвалифицированный мастер своего дела. Спасибо

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение iTuneDVR » 01 мар 2014, 21:51

Будешь в следующий раз иметь дело с чинайцами, знаешь куда обращаться ;)
Удачи!

skvel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:33

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение skvel » 08 янв 2015, 14:55

Уважаемый iTuneDVR - прости нас тугоумных чайников, напоролся на те же грабли с покупкой Dahua DH-NVR2104 (именно такая надпись баз букв после) - но слава богу успел прочесть про кривую прошивку и не наломал дров....очень хотелось бы русский язык наблюдать не ентом девайсе, как сие желание возможно воплотить в жизнь? Премного благодарен если ответите!!!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение iTuneDVR » 08 янв 2015, 19:27

skvel писал(а):Уважаемый iTuneDVR - прости нас тугоумных чайников, напоролся на те же грабли с покупкой Dahua DH-NVR2104 (именно такая надпись баз букв после) - но слава богу успел прочесть про кривую прошивку и не наломал дров....очень хотелось бы русский язык наблюдать не ентом девайсе, как сие желание возможно воплотить в жизнь? Премного благодарен если ответите!!!

Что изначально стояло (версия прошивки) и чем конкретно прошивал?
Используй PSS для получения видео или другой русско-англо-язычный беЗплатный софт и никаких проблем для частного-личного использования.
На скорость и работоспособность на самом регистраторе это никак не влияет и пункты меню вполне читабельны и юзабельны.
Но, если совсем-совсем и очень-очень надо, то поищи правильные беЗплатные русификаторы в интернете. Думаю уже есть такие ;)

skvel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:33

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение skvel » 09 янв 2015, 08:01

Я слава богу еще не прошивал, благодаря отзывам наших многоуважаемых пользователей - вот в названии регистратора нет буквы "Р" в конце - может конечно наши друзья китайцы её не дописали, и такая же проблема с обычным Dohua я имею в виду не NVR, 4-канальный (ни слова по английски - не говоря уже про русский). Буду премного благодарен если ссылочу укажете где есть бе3платный софт, т.к. еще не сильно разобрался в полезных дебрях форума....Спасибо большое!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение iTuneDVR » 09 янв 2015, 13:40

skvel писал(а):Я слава богу еще не прошивал, благодаря отзывам наших многоуважаемых пользователей - вот в названии регистратора нет буквы "Р" в конце - может конечно наши друзья китайцы её не дописали, и такая же проблема с обычным Dohua я имею в виду не NVR, 4-канальный (ни слова по английски - не говоря уже про русский). Буду премного благодарен если ссылочу укажете где есть бе3платный софт, т.к. еще не сильно разобрался в полезных дебрях форума....Спасибо большое!


P - означает POE порты.
PSS можно взять с официального сайта производителя Dahua http://www.dahuasecurity.com/download/G ... 130807.zip
У тебя там не один аппарат, так на что ты расчитывал покупая их???
Суть топового сообщения в том, что человек действительно хотел решить свой вопрос с регистратором и предоставил максимум информации + удалённый доступ, потому быстро и было прошит т.к. понятно было с чем имеется дело! ;)
Отсюда не видно, что у тебя и может у тебя нечто другое и советы не подойдут!!!

skvel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:33

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение skvel » 12 янв 2015, 07:40

Доброе утро! Аппараты куплены одновременно - привлек дизайн и компактность, не ожидал что именно у этой фирмы отсутствие русского языка в порядке вещей. Максимум информации предоставить не могу потому что не соображу как ее вытащить (регистратор - китаец на всю голову), что написано на лейбе то и написал. А с удаленным доступом - только через роутер, на прямую подключить проблематично - что, как я понял, создает массу проблем....Спасибо за ссылку попробую прошить сам, убью так убью, что поделать. Еще раз спасибо за понимание!!!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение iTuneDVR » 12 янв 2015, 12:52

skvel писал(а):Доброе утро! Аппараты куплены одновременно - привлек дизайн и компактность, не ожидал что именно у этой фирмы отсутствие русского языка в порядке вещей. Максимум информации предоставить не могу потому что не соображу как ее вытащить (регистратор - китаец на всю голову), что написано на лейбе то и написал. А с удаленным доступом - только через роутер, на прямую подключить проблематично - что, как я понял, создает массу проблем....Спасибо за ссылку попробую прошить сам, убью так убью, что поделать. Еще раз спасибо за понимание!!!


Зачем чинайцам на устройствах для внутреннего рынка какой-то другой язык кроме чинайского??? ;)
На роутерах есть режим DMZ как правило или можно сделать проброс портов и никаких проблем.
Видимо охота пуще неволи, потому и не отпускает эта тема. PSS и никаких проблем ни с настройкой, ни с просмотром!
Аппарат конечно на 100% твой и только тебе решать, что с ним делать ;)

skvel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:33

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение skvel » 12 янв 2015, 14:10

Хорошо я попробую сделать как вы говорите, просто почитаю как это в роутере настроить что бы вас не доставать...Как получится обязательно отпишусь...Еще раз спасибо за понимание и сострадание.... :)

skvel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:33

Re: Dahua DH-NVR2104-P

Сообщение skvel » 12 янв 2015, 14:14

P.S. Будете смеяться - у меня и рутеры все на всю голову чинайские - даже без англицкого ;)


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»