Прошивка китайской ds-2cd2432f-iw

SuperMike
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:46

Прошивка китайской ds-2cd2432f-iw

Сообщение SuperMike » 29 июн 2015, 18:36

Всем здравствуйте.
Долга мучаюсь с прошивкой китайской камеры ds-2cd2432f-iw, но по всей видимости не хватает опыта.
История такая. Купили две камеры. (Одна нормально работает как пришла).
На обеих камерах была прошивка русскоязычная точнее мульти.
Версия прошивки V5.2.5 build 141201
Версия кодир. V5.0 build 140714

Одну камеру попробовал прошить на ivideon. И естественно запорол. И естественно стал пробовать восстановить через tftp.
И тут я столкнулся с проблемой, что этой камере не все прошивки нравятся.
Единственная прошивка которую удалось залить это V5.2.5 сборки 141201 чисто китайская. Получается такая как была только на китайской.
Методом заменены IEfile.tar.gz удалось сделать её на нашем родном языке.
И вроде все мучения кончены, но оказалось, что на китайской прошивке она на оказываться писать данные на microSD. Хотя раньше писала (до манипуляций с прошивкой).

Кто может помочь советом?

1. Почему камера не желает глотать другие прошивки кроме 5.2.5 ? Я так понимаю, что это загрузчик проверяет прошивку. Можно поменять загрузчик?
2. С проблемой записи на microSD кто-то сталкивался?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивка китайской ds-2cd2432f-iw

Сообщение iTuneDVR » 29 июн 2015, 19:00

Оригинальня 5.2.5 есть только чинайская. С мультиком - это переделки.
Айвидеоновская прошивка 5.2.0 с их сайта не ставится.
Возврат обратно в чувства чинайской 5.2.5.
Опять же дата выпуска камеры на стикере какая???

Сервис айвидеон нормально встраивается и работает.
Об этом написано в новостях в контакте, есть фотки в галере и об этом написано на разных форумах.
Т.е. это вполне реально ;)

Что же касается SD карты то очень странно т.к. релиз прошивки один и то-же и другого там нет.
Либо проблема с SD, либо.....

SuperMike
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 18:46

Re: Прошивка китайской ds-2cd2432f-iw

Сообщение SuperMike » 30 июн 2015, 13:26

Я так понимаю, что релиз камеры 01/2015. И только сейчас обратил внимание, что на стикере есть версия пошивки 5.2.8 141231. Хотя камера пришла с версией 5.2.5. Во всяком случае вторая с версией 5.2.5.
С microSD картой вроде все нормально. Камера карту видит. Форматирует и пишет, что все нормально. пробовал microSD вставить к комп и записать на него данные (просто файлик) пишет, удаляет.
Попробую саму карту заменить от пишусь по результату.

Если прошивать камеру через tftp то она должна понижать прошивку? Или версию прошивки можно только повышать?
А также вопрос на который я не понимаю ответа почему она шьется только на 5.2.5. Я через китайский прокси с китайского hik сайта я скачал прошивку 5.3.0. вроде камера китайская прошивка китайская все должно срастись, но на 5.3.0 она тоже отказалась прошивать.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивка китайской ds-2cd2432f-iw

Сообщение iTuneDVR » 30 июн 2015, 16:07

SuperMike писал(а):Если прошивать камеру через tftp то она должна понижать прошивку?
Или версию прошивки можно только повышать?
А также вопрос на который я не понимаю ответа почему она шьется только на 5.2.5. Я через китайский прокси с китайского hik сайта я скачал прошивку 5.3.0. вроде камера китайская прошивка китайская все должно срастись, но на 5.3.0 она тоже отказалась прошивать.

Не обязательно.
Делать такой же как минимум. Повышение не всегда работает, как ни странно бы это звучало, например моя с 5.2.5 запускать после обновления 5.3.0 не хочет, а 5.2.5 работает на ура!!
Отказаласть прошивкать на каком этапе? В вебе и что-то сказала? По TFTP не обновляет, а сразу стартует???


Вернуться в «IPC Hikvision»