Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Greedz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение Greedz » 13 июл 2015, 22:08

Здравствуйте!
Приобрёл на таобао 2 видеорегистратора, один аналоговый, другой цифровой.
1. Вот такой девайс: DH/DVR2108C-W/-AF-DVR-II-B/8-0
Изображение

2. Вот такой девайс: DH-NVR1104HS
Изображение

Взял чисто для себе поиграться, по изучать, но как оказалось там китайская прошивка.
В первую очередь я обратился в техподдержку Dahua, где меня вежливо послали: Извините, у нас нет английской или русской прошивки для локальных устройств, предлагаем вам приобрести модели для внешнего рынка. То есть эти модели выпущены именно для внутреннего рынка Китая.

Собственно вопрос: что делать?
Мне видится выход из ситуации следующий: Найти схожую модель для внешнего рынка и попробовать модифицировать оригинальную прошивку в плане текстов. Но существуют ли инструменты для редактирования прошивок Dahua? И надо ещё как-то выдрать оригинальную прошивку для редактирования.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение iTuneDVR » 14 июл 2015, 12:25

Greedz писал(а):Взял чисто для себе поиграться, по изучать, но как оказалось там китайская прошивка.
В первую очередь я обратился в техподдержку Dahua, где меня вежливо послали: Извините, у нас нет английской или русской прошивки для локальных устройств, предлагаем вам приобрести модели для внешнего рынка. То есть эти модели выпущены именно для внутреннего рынка Китая.


Об этом надо было задуматься в самом начале и такой ответ от техподдержки естественен и ничего тут необычного нет. Ты сэкономил! ;)

Greedz писал(а):Собственно вопрос: что делать?
Мне видится выход из ситуации следующий: Найти схожую модель для внешнего рынка и попробовать модифицировать оригинальную прошивку в плане текстов. Но существуют ли инструменты для редактирования прошивок Dahua? И надо ещё как-то выдрать оригинальную прошивку для редактирования.


Это самый главный вопрос, которым все задаются и не только по этой теме!
Из собственого индивидуального опыта вот что можно сделать http://vk.com/albums221982133.
Начни с самого начала альбомов ;)

Информации по дахуа море в интернете. Сайтов разных с прошивками разными и соответствующими последствиями тоже.
Раз ты обозначил тему для себя и собственных исследований, то полный вперёд.
Самое главное что всё можно сделать.

Как обстоит дело именно с твоим аппаратом и именно этой прошивкой, не появилась ли в ней какая-нибудь хитрая защита или не появился ли какой региональный флаг не дающий нормально работать с европейскими устройствами этого же бренда (как например у хика) или еще какие фокусы - х.з.
Но примитивные меры и попробовать всегда можно и так самому.

Самое главное - это подготовится к восстановлению регистратора т.е. запастись инструментом и ПО соотвествующим, потому как он всегда пригодится.

Greedz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение Greedz » 14 июл 2015, 22:41

Всё понял.
Запастись как раз пытаюсь - выпрашиваю у дахуа оригинальные китайские прошивки, чтобы можно было вернуться к изначальному состоянию.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение iTuneDVR » 15 июл 2015, 00:57

Greedz писал(а):Всё понял.
Запастись как раз пытаюсь - выпрашиваю у дахуа оригинальные китайские прошивки, чтобы можно было вернуться к изначальному состоянию.


А что с состоянием сейчас и почему оно не изначальное?
Что уже ставилось?

Greedz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение Greedz » 15 июл 2015, 21:54

Нет нет, сейчас всё в изначальном, но так как я решил экспериментировать, решил обезопаситься заранее. Чтобы родные прошивки были в наличии. Дахуа всё жмётся с прошивками, в первом письме сказали, что вот мол в аттаче файл только для Dahua DVR2108C-W, но аттачей вообще не было. во втором письме только 1 док дали: Upgrading Process Clarification.docx
Невнимательные что ли. Мучаю их дальше.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение iTuneDVR » 15 июл 2015, 22:56

Greedz писал(а):Нет нет, сейчас всё в изначальном, но так как я решил экспериментировать, решил обезопаситься заранее. Чтобы родные прошивки были в наличии. Дахуа всё жмётся с прошивками, в первом письме сказали, что вот мол в аттаче файл только для Dahua DVR2108C-W, но аттачей вообще не было. во втором письме только 1 док дали: Upgrading Process Clarification.docx
Невнимательные что ли. Мучаю их дальше.

Странно, что они вообще что-то отвечают и что-то присылают. Обычно ответ : обращайся к своему продавцу, у него всё есть!!!

Greedz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение Greedz » 16 июл 2015, 19:13

Выдали прошивку для NVR1104HS
DH_NVR11xxHS_Chn_P_V3.210.0000.1.R.20150420.bin
Теперь надо думать чем её расковырять...

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение iTuneDVR » 16 июл 2015, 21:59

Greedz писал(а):Выдали прошивку для NVR1104HS
DH_NVR11xxHS_Chn_P_V3.210.0000.1.R.20150420.bin[/url]
Теперь надо думать чем её расковырять...


Чудеса прям какие-то, что выслали! ;)
А зачем эту-то ковырять?

Greedz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 21:51
Контактная информация:

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение Greedz » 17 июл 2015, 01:05

А как иначе?
А Вы предлагаете залить просто неродную? Я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с совместимостью, разные глюки. А так в родной только тексты вебинтерфейса поправить и жить можно.
А может плату сфотать и показать? Может быть опознаете её брата близнеца для внешнего рынка?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Dahua DVR2108C-W, NVR1104HS

Сообщение iTuneDVR » 17 июл 2015, 11:20

Greedz писал(а):А как иначе?
А Вы предлагаете залить просто неродную? Я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с совместимостью, разные глюки. А так в родной только тексты вебинтерфейса поправить и жить можно.
А может плату сфотать и показать? Может быть опознаете её брата близнеца для внешнего рынка?

Ничего этого не надо!
Тебе же нужен другой язык, так зачем тебе заливать чинайскую??? Оно только для возврата назад и не более.
Делается это не сложно, но конечно надо поковыряться немного, чтобы понять с чем вообще имеешь дело.
Про прошивки дахуа написано в интеренете что и как, немного, но вполне достаточно, если действительно интересуешься этим вопросом!


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»