Знакомлюсь с Polyvision

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение Администратор » 09 фев 2014, 16:40

Имея на руках iDVR4100 на платформе MBD6504E от Дивитека, в руки попала прошивка от Поливижен PVDR-04WDS2 августовская 2013.
Собственно всё случилось само собой, даже без бубна, танцев и прочего.

Прошивка обновилась с флешки в лёгкую и на экране уже логип Поливижена

Собственно тот кто хотел получить первое представление то фотки снизу.

Меню интересное, даже пункт POS имеется интересный.
В Дивитековской прошивке его нет, значит чинайцы всё-таки что-то делают и для разных видимо разное и дают, хотя на вскидку я не нашёл в описании на Поливижене, что этот пункт делает. Может конечно чиныйцы по забывчивости воткнули его в меню ;)

Внутренне содержание прошивок практически одинаковое, те же, никакие дрова на свистки и всякое такое.
Дрова на микросхемы криптопамяти и т.д и т.п.
Ну это-то и понятно даже не взирая на различные сертификаты, названия и всё прочее. Ноги-то растут из одного места!

Даже предыдущая конфигурация с детекцией отработала на новой прошивке на ура даже без перенастройки а сама

Конечно при виде весёленького интерфейса порадовался, только потом понял, что порадовался за чинайцев.
Как лихо они поимели .....

Т.е. время и ресурсы и силы у них на разные весёленькие интерфейсы есть, чтобы нашим лопухам-бизнесменам впаривать одно и тоже но только в разных обёртках, а порешать вопрос с функционалом, у них на это время отсутствует.

Конечно как видно вэб интерфейс остался таким же. Фото только в режиме 4xD1. Вообщем всё тоже и также и никакой особой разницы.

Ну а если нет разницы, тогда зачем платить дороже.

Заказал тихонько у чинайцев, накатил прошивку свеженькую и радуйся. Какая там техподдержка, Зачем платить дороже и кого-то содержать если сделать ничего не могут

Может я не прав?
Вложения
Без имени-1копирование.jpg
Без имени-3копирование.jpg
Без имени-4копирование.jpg
Без имени-5копирование.jpg
Без имени-6копирование.jpg
Без имени-7копирование.jpg
Без имени-8копирование.jpg
Без имени-9копирование.jpg
Без имени-10копирование.jpg

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение Администратор » 09 фев 2014, 16:41

Зарегистрировался на их форуме и вычитал интересную фишку.
Называется "Нюансы восстановления пароля"
Рекомендую почитать.

Ну я конечно же ответил и там

http://polyvision.ru/questions/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=139

Конечно 500 рублей немного, но подход к клиенту гораздо важнее напечатанной бумаги, не говоря уже о презренном металле.

Я тут эрвияйцев "ругал" за то что они только и умеют, что пароли восстанавливать для Дахуа, но они хоть беЗплатно это делают.
Тихарятся правда, но делают, безо всяких там доп.подробностей.

Согласен что эта вещь не должна быть публичная и только в нужных руках.

Бизнес на этом не построишь, а только разозлишь и без того злых от радости покупателей чинайской техники ;)

Администратор
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:13

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение Администратор » 10 фев 2014, 18:31

Печально, что тема с форума поливижена удалена, после ответа на мой пост, и моего ответа на него, хотя не я её автор, но тем не менее. Возмущался другой форумчанин, я лишь поразмышлял на эту тему "нюансов восстановления паролей".

Конечно любая контора ретиво будет охранять секреты и какие-то технологические фишки, на которым зарабатывает и это нормально.
Только повторюсь, когда всё остальное круто работает есть смысл в этом, а иначе лажа какая-то!!!

Обращение в службу тех.поддержки ценно лишь оперативностью да квалифицированными ответами.
Форум для того и предназначен для общения, обмена мнениями, и не надо забывать, что потребитель всегда прав ;)
Спама быль не должно!

Понятно, что спецы в тех.потдержке простое наёмные работяги, которым что скажут, то те и сделают, а даже если это их инициатива, то и х@р с ними. ;)

Может конечно начитавшись эрвиайского форума и видя сколько там обращений на восстановления пароля, бизнесмены смекнули, дак это-же золотое дно ;) , но там это делают беЗплатно!.

Ну да ладно, если 500 рублей у них никак не выходят из головы, то не корысти ради, а исключительно для помощи честным технарям и исключительно для владельцев ИКСЭМОПОДОБНОГО оборудования раскрою тайну золотого ключика ;)

1. Снимаем крышку регистратора
2. Снимаем батарейку 2032
3. Ждем 5 минут, как утверждают на спецы поливижена
4. Включаем регистратор
5. Видим дату 2000-01-01
6. Вводим пользователю admin код (большие и маленькие буквы отличаются) NpSZOo
7. Нажимаем ОК
8. Регистратор предлагает зайти с правами администратора, нажимаем Да
9. Регистратор перезагружается и после перезагрузки пароль у пользователя admin пустой
10. Заходим и делаем всё что нужно.

Естественно не авторизованные люди даже и доступа к технике не должны иметь, не говоря о том чтобы они вскрывали регистратор и что-то с ним делали продолжительное время.

Думаю для внедренцев и монтажников, которые с этим сталкиваются чаще чем простые пользователи это будет как палочка выручалочка.

Повторюсь данный способ для сброса пароля пользователя admin исключительно авторизованными пользователями на регистраторах Polyvision PVDR, DIVITEC iDVR, JASSUN и так далее ;)

Без обид! ;)

Конечно генератор выкладывать не буду, а то действительно какие-нибудь негодяи воспользуются паролями на каждый день ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 05 июн 2014, 12:50

Просто новая шкурка ;)

и статус новой любимой чинайской жены
Остальные в немилости, потому что мало.....
Вложения
WP_20140529_002.jpg
-METRO_General_MBD6016E-E_V4.02.R11.20140428_01.jpg
-METRO_General_MBD6016E-E_V4.02.R11.20140428_02.jpg
-METRO_General_MBD6016E-E_V4.02.R11.20140428_03.jpg

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 12 сен 2014, 14:31

pvpv писал(а):Добрый день!
а если при сбросе времени дата и время получаются 2008-01-01 03:00:00, то какой пароль?
Видеорегистратор PVDR-0865


Техподдержка Polyvision молчит или деньги опять просит или ....? ;)

Значит надо подержать еще дольше регистратор без батарейки. 5 минут минимум!
А так
G53tL4

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 15 сен 2014, 09:57

pvpv писал(а):не помогло.

Стоял без батарейки 2,5 суток (с вечера пятницы по утро понедельника), попробовал сегодня ввести Ваш пароль - не помогло. Дата также на 2008-01-01, время 03:00:00, при вводе G53tL4 говорит, что пароль не верен.

Странно!
Вводишь-то правильно???

Попробуй вот этот с учётом именно этой даты и времени (в смысле часа)
cY9WlG
Может у тебя совсем регистратор старенький?

Если не получится, то выстави регистратор наружу целиком либо если через роутер, то в DMZ. Зайду и посмотрю!

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 15 сен 2014, 10:10

pvpv писал(а):и да, поддержка требует деньги, за которые она по телефону скажет, что надо сделать.

Ну видимо им не хватает и проще наверное к клиенту задним местом повернуться.
Другое дело, что у тебя не их аппарат или серийник не в их базе или .....

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 15 сен 2014, 12:15

pvpv писал(а):новый код не помог, выложить в доступ не могу, на работе нет возможности.

вот фото шильда

Корея????
Видимо это не XM, а что-то другое!!!

Да и ты на самом регистраторе пароль-то вводишь или по сети???

Скриншот с меню логин сделай!

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 15 сен 2014, 16:03

Это явно не XM, для которого генерились пароли.
Что это, думаю знает только поливижен.
Для него прошивки-то есть вообще?
На их сайте надо в суппорт писать и шильдик прикладывать!

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Знакомлюсь с Polyvision

Сообщение iTuneDVR » 15 сен 2014, 16:07

pvpv писал(а):Прошивок для него я не видел, попробовал подключить к 723 порту, выдал: Welcome to Freescale Semiconductor Embedded Linux Environment NFDVR login: Password: Login timed out after 60 seconds

Попробую посмотреть, что это за 723 порт

Да это обычный порт, просто сдвинутый по номеру порта.
Запроси прошивку, посмотрим что внутри!


Вернуться в «Видеорегистраторы Polyvision»