DH-NVR5416P как достучаться до камер из локальной сети

MiclosMic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:50

DH-NVR5416P как достучаться до камер из локальной сети

Сообщение MiclosMic » 21 авг 2015, 08:44

Здравствуйте! голову сломал, не могу понять как настроить регистратор, чтобы к камерам подключенным к его встроенному poe коммутатору можно было подключится из сети.
в настройках рега в закладке Switch вбит по умолчанию 10.1.1.1. Настройки локальной сети он не принимает.
Можно ли к камерам подключится из локальной сети?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DH-NVR5416P как достучаться до камер из локальной сети

Сообщение iTuneDVR » 21 авг 2015, 12:07

Так никак, потому как разные подсети.
Камеру уже подключены к регистратору с него их и бери темии способами, которые есть, а прямой доступ-то зачем???
Если это дахуа камеры, то это безсмысленно, а если ONVIF то для настройки да, но это делается один раз и в самом начале.

А так конечно можно придумать внутренний роутинг, или как реализовано в Хике в некоторых прошивках регистраторов, или как я делал для некоторых моделей, виртуальный хост, с редиректом выделенных внешних портов на внутренние порты соотвествующих адресов внутреннего POE свитча!!!

MiclosMic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 12:50

Re: DH-NVR5416P как достучаться до камер из локальной сети

Сообщение MiclosMic » 21 авг 2015, 13:39

Проблема, в том, что хотя и камеры дахуа, регистратор не хочет обновлять на них прошивки. функция день/ночь мне не понятно как работает.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DH-NVR5416P как достучаться до камер из локальной сети

Сообщение iTuneDVR » 21 авг 2015, 18:05

MiclosMic писал(а):Проблема, в том, что хотя и камеры дахуа, регистратор не хочет обновлять на них прошивки. функция день/ночь мне не понятно как работает.

Так с этого надо было и начать, описав всё в подробностях!
Какая версия прошивки на регистраторе, камерах. Что выдаёт? Скриншоты ошибок и некорректного поведения???
Маны читал на регистратор?

Blood2AXE
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 16:26

Re: DH-NVR5416P как достучаться до камер из локальной сети

Сообщение Blood2AXE » 21 авг 2015, 21:03

А прикол еще в том, что лень такая штука... В общем надо то пройтись 700 метро до объекта, а неохота. Инсталлеры должны были поставить уличные FE-IPC-HFW5300C и нутряные FE-IPC-HDBW4300EP. на обоих есть ИК подсветка, ночную запись посмотрел, а на нутрянках темнота.
Возможно конечно инсталлеры впарили какую ни будь версию без ИК подсветки, утверждать не буду, потому как глазами не видел, а вот прошивки на них ревизии 2.12. подозреваю что это на TI камеры сделаны. с Чешского сайта залил в рег последнюю прошивку, надел на него какой то русик и с видимост скачал. Рег стал, вроде как пошустрей. скрины сделаю в понедельник. в камеры пытался лить и рев. 2.12 и 2.420 толку ноль, пишет filed send что то там. маны на него не читал, думал, что методом тыка все и так понятно.



Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»