Crystal NVR-2108H не прошился

aHdrew
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:38

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение aHdrew » 02 янв 2016, 00:09

Последнее . Сделал очистку конфигурации. Теперь пускает в настройки по всем пунктам. И да - донор имеет русский/английский интерфейс , в Вашем случае только английский - видно из названия прошивки. А баг остался тот же при общем кадре 2х2 ( 4 камеры) есть картинки. Переключаюсь на 8 камер - черные квадраты. Скорость и качество оцифровки снизил до минимума , оставил 2 камеры - и всё равно пустые квадраты. По железу ограничение ? Жду ваших советов.
Спасибо что уделяете мне время.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение iTuneDVR » 02 янв 2016, 00:28

Перед тем ка делать лог запуска надо было сделать в u-boot

Код: Выделить всё

setenv dh_keyboard 0
saveenv
reset



Перепрошивка загрузчика стирает параметры переменных.
Непонятно какие есть ошибки и на что ругается у донора и что у испытуемого!!!!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение iTuneDVR » 02 янв 2016, 00:30

Конфиг ничем не удаляется так-то, поэтому чистить его обязательно либо как в мануале описано, либо при первом старте уже в телнет, кому как удобно и тогда может быть половина ошибок загрузки приложения исчезает!!!
Флеш мало кто форматить от конца загрузчика и до конца самого флеша.

При раскладка 1х4 -берется первичный поток с камер.
В остальных случаях, берется вторичный поток с камер.
Т.е. какая-то проблема с забором вторичного потока!!!
Какие прошивки стоят на камерах и что за камеры вообще и как подключаются к регистратору?

Такое бывает и на более свежих регистратора.
Пример на руках: NVR4XXX не из дешовых c с прошивкой август 2014 (стабильная) и DH-C10 (прошивка середина 2015), фото камеры галерее.
Свежее на регистратор не ставил т.к. пока не было надобности, но придётся со временем обновиться до последней и подтянуть кастомизированный перевод и тюнинг!

Точно также в раскладке, где тянутся первичные потоки, то там нормально показывает с этой камеры по протоколу Dahua, а когда другая раскладка итянутся вторичные, то там темный экран! А на полный разворачиваешь переключается в первичный и всё идёт.
Видимо от версии к версии SDK какие-то траблы у них!

aHdrew
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:38

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение aHdrew » 02 янв 2016, 13:55

Здравствуйте. Про вторичный поток и режим 3х3 (8 камер +1 служебное окно) -открытие для меня. Я думал что это для уменьшения трафика при работе на удаленку через PSS или интернет. Там можно выбрать какой поток просматривать. А тут сам регистратор работет с ним. Что ж он пишет в этот момент ? D1 или CIF из второго потока? Ну это ладно . Картинку я получил, просто отключал второй поток для снижения трафика.
Камеры IPC-HFW3300CP, IPC-HFW3200CP подключены все через PoE свичи от PLANETа. Некоторые камеры перешивал в версию General_IPC-HX3(2)XXX_Eng_P_V2.420.0000.0.R.20140414.bin, которые попадали мне после пропадания из сети. Разные были причины : некоторые не загружались до конца, одна была требовала идентификацию чипа и подтверждения дальше, проблемы с питанием(подано 48V) и слет пршивки. Лечил всех через TFTP сначала update от General_IPC-HX3(2)XXX_Eng_P_V2.210.0001.0.R.20130517. Потом на V2.420 через WEB интерфейс. Это всё стоит на работе. Но там рекордеры не обновляли, всё от покупки стоит. Камеры тоже по большей части с заводскими прошивками какие-то v2.210 или V2.212 .
Ну и теперь, что мне нужно проверить/ сделать с каждым рекордером ? Как понял у донора тоже не всё гладко ? Всё что нужно сделаю, есть ещё сутки на эксперименты с донором.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение iTuneDVR » 02 янв 2016, 17:41

О вторичных потоках написано на некоторых форумах кое что.

Да, у донора те же яйца,но вид сбоку!
Про гладкость речь не идёт, видимо разнооооожопица с SDK, ну или такая задумка авторов кода!
Конечно же есть версии софта прошивок, в которых всё нормально, а иначе быть не может! ;)

aHdrew
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 22:38

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение aHdrew » 02 янв 2016, 19:48

Значит, вопрос закрываем ? . Английский в меню, я считаю лучше, всё-равно русификация кривая чуть. Какие то буквы пропущены в словах, где то перевод неоднозначный. Спасибо за Ваше время. С наступившим Новым Годом :P !!! Всех благ Вам . И радуйте нас своим присутствием на этом и других форумах.
Спасибо.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Crystal NVR-2108H не прошился

Сообщение iTuneDVR » 02 янв 2016, 22:56

С закрытием вопроса или просто откладыванием его тебе виднее! ;)
Встречал я на некоторые модели прошивки более поздние чем доступны официально или дают официально.
Что касается русификации, делался и более презентабельный вариант по переводу как разных моделей Dahua DVR, NVR.
Можно слегка понизить прошивки для камер и возможно вторые потоки будут тянуться нормально!
Однако проблема нерабочего регистратора однозначно решена! ;)
Благодарствую за поздравления, постараюсь ;)


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»