ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 30 дек 2015, 12:44

Добрый день!

Есть 24-канальный NVR(24x1080P, 32x960P, 16x3MP, 8x5MP - режимы работы). Стал зависать, решил перепрошить, прошивка оборвалась на половине и теперь не включается. Точнее пытается включиться, но постоянное как будто перезагружается.

Есть точно такой же, но рабочий.
Люди говорят, что можно как-то с рабочего регистратора слить системные файлы и залить на нерабочий через некий "программатор".

Если есть советы или ссылки на инструкцию - буду брагодарен.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 30 дек 2015, 14:03

bulka58807 писал(а):Добрый день!

Есть 24-канальный NVR(24x1080P, 32x960P, 16x3MP, 8x5MP - режимы работы). Стал зависать, решил перепрошить, прошивка оборвалась на половине и теперь не включается. Точнее пытается включиться, но постоянное как будто перезагружается.

Есть точно такой же, но рабочий.
Люди говорят, что можно как-то с рабочего регистратора слить системные файлы и залить на нерабочий через некий "программатор".

Если есть советы или ссылки на инструкцию - буду благодарен.


Покажу на примере чего не хватает.
Звонит человек в автосервис и спрашивает вы можете починить мою машину, а то она не заводится???
....

Не хватает подробностей. Ссылка где именно взят регистратор. Ссылка на прошивку, которой он шился.
Общие фотки регистратора вид панели, вид сзади, вид платы внутри.
Регистратор перезагружается периодически или после включения стоит?
Пинг, телнет есть на регистратор?

Процесс восстановления не особо сложный, но требует внимания и пр...
Лучше довериться профи на месте, которые сделают быстро и без всякой мотивации, а меня хлебом не корми, мотивация на первом месте :)

Если есть на регистраторе RS232 сзади, то проще.

Я сам себя пару раз ловил с XM регистраторами, обновляя прошивки через usb-флешку. Надо было её форматить (чистой делать) а потом файл туда с прошивкой записывать, а то проверка прошла, а пот содержимое влилось чуть другое.
Оба раза ложил их до состояния матраца.
Но, сам же и восстанавливал. ;)

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 19 янв 2016, 14:18

Добрый день!

Наконец то добрался до этого регистратора.
Также добыл точно такой же, но рабочий.

Видеорегистратор модели PVDR-24NRS2 Rev.B.

Он начал себя вести некорректно. Поэтому решил его прошить. На нормальном регистратор процесс прошивки занимает 1-2 минуты.
На этом же регистраторе процесс прошивки длился минут 30, затем вообще остановился и завис. Использовал эту прошивку.

Чтобы не захламлять тему большими вложенными фотографиями, залью фотографии на яндекс.диск.

Иногда он при включении зависает на картинке "HD iDVR" на белом фоне и может так стоять очень долго.
Иногда он перезагружается по кругу без остановки. Сделал видео.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 19 янв 2016, 20:12

Так Вам в поливижен надо обратиться на форум минимум http://www.polyvision.ru/questions/ или звонком в службу поддержки!
Нужно просто восстановить регистратор.
Если самостоятельно готовы, то покупаем или достаем TTL2RS232 адаптер, подключаем TTL разъем на плате регистратор через аддаптер TTL2RS232 к ПК, запускаем софт, делаем правильные манипуляции руками и регистратор как новенький.
Бывает, что при нормальном стечении обстоятельств регистратор не перепрошивается нормально. Сам себя дважды ловил на прошивке с USB-флешки, но восстанавливал.
Если сложно и регистратор на гарантии, то лучше в службу поддержки.
Беду тут никакой нет, ни с ручным восстановлением ни с обращением в официальную ТП.

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 20 янв 2016, 09:58

Я привел Polyvision в пример, так как по характеристиками он точно такой же.
На нем маркировки Polyvision, да и гарантии тоже нет, покупал его в Китае.

Хочу попробовать восстановить его по вашей схеме. Нужен TTL2RS232 адаптер. Есть только конвертер RS232-RS485.
Поищу сегодня его в магазине радиодеталей неподалёку.

Отцепил от платы разъемы питания и передачи данных для жестких дисков, чтобы видно было все контакты. Где на этой плате разъемы 5+V, Rx,Tx,Gd для подключения TTL2RS232 адаптера?

Еще вопрос. Глянул заднюю панель своего системника(покупал пару лет назад) - там нет разъема RS232. Бывают ли адаптеры TTL2-USB? Или как быть в это случае?
Если принципиально нужно через разъем RS232, то найду старый комп с таким портов.

HyperTerminal есть на ПК. NCOM тоже скачал. Какие еще утилиты мне понадобятся?


iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 20 янв 2016, 12:55

bulka58807 писал(а):Я привел Polyvision в пример, так как по характеристиками он точно такой же.
На нем маркировки Polyvision, да и гарантии тоже нет, покупал его в Китае.

Пример - это заголовок топика, всё остальное должно быть чёткая информация по делу!

bulka58807 писал(а):Хочу попробовать восстановить его по вашей схеме. Нужен TTL2RS232 адаптер. Есть только конвертер RS232-RS485.
Поищу сегодня его в магазине радиодеталей неподалёку.

Нужен именно TTL2RS232 адаптер и никакой другой девайс. Будет он USB или чисто COM тут уж как..... Я использую самодельный COM-вариант. С ним меньше проблем!

bulka58807 писал(а):Отцепил от платы разъемы питания и передачи данных для жестких дисков, чтобы видно было все контакты. Где на этой плате разъемы 5+V, Rx,Tx,Gd для подключения TTL2RS232 адаптера?

На фото справа внизу 3-х контактный разъем без питания.

bulka58807 писал(а):Еще вопрос. Глянул заднюю панель своего системника(покупал пару лет назад) - там нет разъема RS232. Бывают ли адаптеры TTL2-USB? Или как быть в это случае?
Если принципиально нужно через разъем RS232, то найду старый комп с таким портов.

Бывают, только неправильная остановка вопроса. Если бы сзади на панели бы был бы RS232, то его бы напрямую в COM порт ПК, а так с платы надо его будет в ПК. В варианте с USB там драйвера на устройство надо и ловить COM на ПК от 10-30....

bulka58807 писал(а):HyperTerminal есть на ПК. NCOM тоже скачал. Какие еще утилиты мне понадобятся?

Достаточно пока и этих!

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 20 янв 2016, 14:29

Спасибо вам за ваши ответы.

Сегодня заеду в радиодетали или промэлектронику, постараюсь найти TTL2RS232.

У меня еще вопрос по поводу подключения к плате. Эти 3 контакта?
Изображение

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 20 янв 2016, 15:06

bulka58807 писал(а):Спасибо вам за ваши ответы.

Сегодня заеду в радиодетали или промэлектронику, постараюсь найти TTL2RS232.

У меня еще вопрос по поводу подключения к плате. Эти 3 контакта?
Изображение


Пожалуйста!
Я думаю, что да!

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 22 янв 2016, 12:23

Пока искал этот адаптер, параллельно написал китайцу.

Он прислал мне 2 файла : autoconfig.txt и update.img.

Сказал кинуть в корень флешки и подсунуть в порт USB регистратору. Я так и сделал.
Пробовал вставлять во все 3 порта USB, выключал и включал, он никак не реагировал на вставленную с дистрибутивом флешку.

И как то раз, я случайно сделал по другому. Обычно вставлял флешку и потом подавал питание на регистратор. А однажды сначала подал питание, регистратор начал как обычно постоянно перезагружаться, а потом вставил на горячую флешку, экран стал синего цвета, по центру экрана побежала полоска загрузки.

После перезагрузки он запустился как ни в чем не бывало.
Для меня также было странно, что сохранились все настройки регистратора, его IP, IP настроенных каналов, и т.д.
Единственное, что я заметил - изменилась дата сборки прошивки в разделе меню "информация об устройстве". Видимо в этом файле update.img и была новая прошивка для этого регистратора.

Теперь погоняю его, подключу к нему несколько камер, пусть постоит в рабочем режиме пару дней.


Вернуться в «Видеорегистраторы XM»