ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 22 янв 2016, 12:33

Да, есть и такой вариант самовосстановления!
Главное, чтобы загрузчик поддерживал.
Флешка должна быть небольшого размера и в FAT32 и эти 2 файла под твоё железо!
Должно схватывать с первого раза и на синем фоне монитора будут надписи
Check...
Write...
USB Upgrade success.

Прошивка восстановлена, главное после этого флешку вовремя вытащить, чтобы по кругу не пошло! :)
А так, поздравляю!

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 28 янв 2016, 09:24

После этого случая у меня возникло куча вопросов.

Да, ты прав.
Там по порядку вылазят надписи :
Check, Write, затем успешное обновление.

Файл update.img делается с помощью какого-то софта?
Например, у меня есть прошивка для регистратора в привычном формате "***.bin" (для обновления из меню регистратора с флешки или для обновления через веб-морду или CMS).

Как мне из этой прошивки сделать файл в виде образа update.img для регистраторов, которые не запускаются?

Я вообще сначала подумал, что данный файл Update.img является неким файлов сброса до какой-то нулевой прошивки.
Попробовал тем же файлов для 24-канального NVR сбросить другой зависший 8-канальник. Ничего не вышло.
То есть для каждого регистратора update.img уникальный.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 28 янв 2016, 12:34

bulka58807 писал(а):После этого случая у меня возникло куча вопросов.
Файл update.img делается с помощью какого-то софта?

Да.
bulka58807 писал(а):Например, у меня есть прошивка для регистратора в привычном формате "***.bin" (для обновления из меню регистратора с флешки или для обновления через веб-морду или CMS).
Как мне из этой прошивки сделать файл в виде образа update.img для регистраторов, которые не запускаются?

Так изучи содержимое udate.img и *.bin и сделай правильные выводы.
Всё возможно и доступно, раз уже речь пошла о массовом применении ;)

bulka58807 писал(а):Я вообще сначала подумал, что данный файл Update.img является неким файлов сброса до какой-то нулевой прошивки.
Попробовал тем же файлов для 24-канального NVR сбросить другой зависший 8-канальник. Ничего не вышло.
То есть для каждого регистратора update.img уникальный.


Регистраторы все разные и версии загрузчиков тоже. Поэтому, какие-то это делают, а какие-то нет.
Возможно, хотя я в этом не уверен, потому что смотрел, у них должна быть и защита (ограничение) от случайного, но всё- таки если файл есть на флешке и загрузчик поддерживает такую функцию, то в режиме свободные руки после перезагрузки происходит волшебство! ;)
Со всеми вытекающими последствиями.

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 28 янв 2016, 13:14

iTuneDVR писал(а):Так изучи содержимое udate.img и *.bin и сделай правильные выводы.


Я погуглил, попытался открыть эти файлы программами : UltraISO, DaemoTools, даже текстовым редактором пробовал(там кириллица какая-то).
Чем их открыть можно?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 28 янв 2016, 13:31

bulka58807 писал(а):
iTuneDVR писал(а):Так изучи содержимое udate.img и *.bin и сделай правильные выводы.


Я погуглил, попытался открыть эти файлы программами : UltraISO, DaemoTools, даже текстовым редактором пробовал(там кириллица какая-то).
Чем их открыть можно?


Нет, это всё не то...
Если нет понятия об этом, то лучше может быт не стоит в это углублятся?
*.bin - это ZIP архив и раскрывается WinRar спокойно
update.img - некий подготовленный формат для удобства обновления из u-boot.

Что-то есть уже готовое и выложено у поливижена.
А так можно всё руками сделать под все интересующие модели самостоятельно.
Всё зависит от цели и степени мотивации самого себя!

bulka58807
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:06

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение bulka58807 » 28 янв 2016, 15:07

С файлов .bin все понятно. Вижу внутри 5 файлов:
custom-x.cramfs
InstallDesc
logo-x.cramfs
romfs-x.cramfs
user-x.cramfs

Но с файлов update.img не могу разобраться. Чем его можно сформировать, имея прошивку .bin?
У меня есть прошивка.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 28 янв 2016, 15:10

bulka58807 писал(а):С файлов .bin все понятно. Вижу внутри 5 файлов:
custom-x.cramfs
InstallDesc
logo-x.cramfs
romfs-x.cramfs
user-x.cramfs

Но с файлов update.img не могу разобраться. Чем его можно сформировать, имея прошивку .bin?
У меня есть прошивка.

Я это делаю руками! ;)

dartsirius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:39

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение dartsirius » 07 июн 2016, 14:36

Я это делаю руками! ;)

а можно немного подробнее

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение iTuneDVR » 07 июн 2016, 20:18

dartsirius писал(а):а можно немного подробнее

По образу и подобию.
Свежий пример образа и пошаговой инструкции применения для восстановления
http://www.polyvision.ru/questions/?PAG ... 12&TID=806

dartsirius
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 13:39

Re: ВИДЕОРЕГИСТРАТОР 24-КАНАЛЬНЫЙ ОТ XM(POLYVISION, NOVICAM, VESTA, ELEX И Т.Д.) ЗАВИС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение dartsirius » 08 июн 2016, 09:43

спасибо, все оказывается до боли просто.


Вернуться в «Видеорегистраторы XM»