Камера не прошивается ds-2cd2232-i5

dezmond
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52

Камера не прошивается ds-2cd2232-i5

Сообщение dezmond » 18 янв 2016, 19:59

Здравствуйте. Уже не знаю где искать помощи. Направили к Вам, как к профи. Изложу ситуацию, надеюсь не запутаю. Купил камеру из Китая на свою голову. Не зная, что нельзя прошивать, прошил. Была прошивка изначально v5.3.0 150814 multilanguage (хотя на стикере v5.3.0 150513). Сначала не прошивалась ничем, потом получилось поставить 5.30 Downgrader. Смог зайти в интерфейс, но все было по китайски, в SADP изменил стандартный 192.0.0.64 на 192.168.1.64. Начал мудрить с телнетом и менять файлы mtd5 и mtd6, чтоб хоть на английском была. Видно перемудрил и камера совсем не запускалась, точнее выдавала пинг 3 через несколько, но в SADP и в браузере ничего. Запустил tftp с прошивкой 5.2.5, ПК настроил как 192.168.1.128, доходит только до «Completed file[C:\TFTP\digicap.dav] transmit» и дальше молчание, сколько бы не ждал. Камера начала пинговаться стабильно, но опять же в SADP и интерфейсе ничего нет. Подскажите пожалуйста, есть какие-то варианты оживить? Или это все, можно отложить в дальний ящик? Заранее благодарен.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Камера не прошивается ds-2cd2232-i5

Сообщение iTuneDVR » 18 янв 2016, 21:33

dezmond писал(а):Здравствуйте. Уже не знаю где искать помощи. Направили к Вам, как к профи. Изложу ситуацию, надеюсь не запутаю. Купил камеру из Китая на свою голову. Не зная, что нельзя прошивать, прошил. Была прошивка изначально v5.3.0 150814 multilanguage (хотя на стикере v5.3.0 150513). Сначала не прошивалась ничем, потом получилось поставить 5.30 Downgrader. Смог зайти в интерфейс, но все было по китайски, в SADP изменил стандартный 192.0.0.64 на 192.168.1.64. Начал мудрить с телнетом и менять файлы mtd5 и mtd6, чтоб хоть на английском была. Видно перемудрил и камера совсем не запускалась, точнее выдавала пинг 3 через несколько, но в SADP и в браузере ничего. Запустил tftp с прошивкой 5.2.5, ПК настроил как 192.168.1.128, доходит только до «Completed file[C:\TFTP\digicap.dav] transmit» и дальше молчание, сколько бы не ждал. Камера начала пинговаться стабильно, но опять же в SADP и интерфейсе ничего нет. Подскажите пожалуйста, есть какие-то варианты оживить? Или это все, можно отложить в дальний ящик? Заранее благодарен.

dezmond писал(а):Купил камеру из Китая на свою голову.

Улыбнуло, зачем это там камера, но суть в другом: совершая покупку право голоса имел кошелёк и никто более, отсюда и последствия.
Но, благодарствую за отзыв людей обо мне и этом месте!
С молчанием камеры всё понятно....
Не вижу никаких сложностей и непонятно почему другие не посоветовали:
Камера разбирается, подключаешься к TTL разъему TTL2RS232 адаптером и к ПК, настраиваешь софт (гипертерминал, NCOM, PuTTY или....)
И всё сразу видно по логам, что происходит и почему.
Надо поднимать камеру чисто чинайской прошивкой 525 или той, которая была на стикере.
Возможно, что раз перемудрил с mtd5 и mtd6 тут танцы другие и только запуск в мини-систему сможет помочь решить вернуть взад эти области!
Я так думаю исходные образы и полный дамп есть? ;)

dezmond
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52

Re: Камера не прошивается ds-2cd2232-i5

Сообщение dezmond » 18 янв 2016, 22:05

Спасибо, что ответили. Насчет "на голову" это Вы хорошо подметили :lol: . Да, слава богу сохранил исходники mtd5 и mtd6, насчет дампа не совсем понял, ну да ладно. Теперь хоть знаю, что можно сделать, а там уже гугл подскажет, как этим TL2RS232 орудовать. Еще раз спасибо, что уделили время. На других ресурсах ответов не дождался.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Камера не прошивается ds-2cd2232-i5

Сообщение iTuneDVR » 19 янв 2016, 20:17

dezmond писал(а):Спасибо, что ответили. Насчет "на голову" это Вы хорошо подметили :lol: . Да, слава богу сохранил исходники mtd5 и mtd6, насчет дампа не совсем понял, ну да ладно. Теперь хоть знаю, что можно сделать, а там уже гугл подскажет, как этим TL2RS232 орудовать. Еще раз спасибо, что уделили время. На других ресурсах ответов не дождался.

Для Вас, дамп и исходники mtd5,6 это одно и то же!
При наличии адаптера на руках, подключенного правильно к TTL камеры и выведенному логу в программе, всё становится предельно ясно.
А вариантов, как этим управлять, что-то описано на hikvision.msk.ru


Вернуться в «IPC Hikvision»