сброс пароля на everfocus

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение iTuneDVR » 09 фев 2016, 00:01

zrvb писал(а):Надеюсь на положительный результат! Ответа от официалов пока нет.

Всё зависит от брута иэто так скажем чёрный ход, а официалов можно потрепать поболее.
Может быть есть кнопка на плате, перемычки или на лицевой зажать клавижу при включении и пр. ухищрения для манульного сброса!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение iTuneDVR » 09 фев 2016, 13:51

Ну что же.
Дадим возможность производителю проявить себя (пару дней) т.к. пароль чудестным образом сбрутился ;)
А далее регистратор наружу в полный доступ выставляй и там посмотрим.

zrvb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:38

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение zrvb » 09 фев 2016, 22:23

Принял! По поводу полного доступа, есть сложности (мои - так как в разных городах я и двр) но это я решу. Хочу уточнить заранее: белый IP - это понятно, порты какие открывать и как отписаться по готовности (личка?). Официалу дал повторный запрос, фото затребовал - жду.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение iTuneDVR » 10 фев 2016, 00:43

zrvb писал(а):Принял! По поводу полного доступа, есть сложности (мои - так как в разных городах я и двр) но это я решу. Хочу уточнить заранее: белый IP - это понятно, порты какие открывать и как отписаться по готовности (личка?). Официалу дал повторный запрос, фото затребовал - жду.

Вот тут теперь сложности и такое уже было, правда на другом форуме.
Мне дают с дахуа файл passwd и просят расшифровать его.
Я то сразу понял, что регистратор чужой, но пароли расшифровал и конечно же не дал обратившемуся с зарубежного форума.
Обратившийся решил , так скажем официально понаблюдать под одной из учёток, а файл получил через телнет, потому что он был не закрыт и ....
В данном случае раз объекты и субъекты удалены, то.... сложности... ;)

zrvb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:38

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение zrvb » 10 фев 2016, 17:20

Понимаю. А если мне его передадут на некоторое время, как действовать дальше?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение iTuneDVR » 10 фев 2016, 20:50

zrvb писал(а):Понимаю. А если мне его передадут на некоторое время, как действовать дальше?

Стоит ли это того?
Попытка доступа во внутрь не панацея, а только вариант, да и то, надо понимать вообще есть телнет или нет!!!
А так надо дожимать официалов не просто письмами!

zrvb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:38

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение zrvb » 11 фев 2016, 09:57

Ладно, будем пробовать!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение iTuneDVR » 11 фев 2016, 14:08

zrvb писал(а):Ладно, будем пробовать!

Это в любом случае!
Внятный ответ должен быть от производителя, а там будет видно.
А так, как показано выше хэш из прошивки извлечен и сбручен т.е. это доступно!

zrvb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 22:38

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение zrvb » 23 фев 2016, 10:40

Добрый день. От официалов пока ответа нет. Наконец получил фото внутренностей видеорегистратора. Только не наю как их прикрепить к письму

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: сброс пароля на everfocus

Сообщение iTuneDVR » 23 фев 2016, 18:58

Так обычным сложением или ссылками на внешние ресурсы, но первое предпочтительней!
В любом случае я их подверстаю к сообщению.
Что же касается отсутствия ответа на письмо, то их сайт http://everfocus.ru/ живой и на нём есть информация по предстоящему MIPS-2016
с промокодами и пр., да и новости свежие на ленте от 09.02.2016 , а значит .... ;)
Звонок и пр....
Тема техподдержки вполне простая и несложная для нормального бренда, а я сторонник правильных решений.
Если они несут своего рода ответственность за бренд и лицо, то зачем отбирать у них этот хлеб.
А там где они слабы или совсем беЗпомощны или не считают это нужным заморачиваться т.к. деньги уже за товар получены и проедены и вы...., то....
Сам заказчик-то шевелится хоть как-то и ему это нах. не нужно и это проблема внедренца?
Заказчик ждёт или рвёт и мечет?
Раз фото получены, то значит регистратор не на руках?
В любом случае на тест можно выставить регистратор наружу в полный рост и доступ, подробности и детали в почту.


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»