Помогите определить зверя (хм камерка)

coder
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:31

Re: Помогите определить зверя (хм камерка)

Сообщение coder » 16 фев 2016, 16:28

iTuneDVR писал(а):ADSL в режиме роутера?

Да все верно, он в режиме роутера.
iTuneDVR писал(а):Я уже писал выше, что XM камеры через роутер бывает, что не работают корректно.
Поставь Wireshark и всё встанет на свои места. Ты увидишь какие именно запросы идут к этому устройству.
С подобным я сталкивался уже, когда и через два роутера и через один на регистратор.

Все понял. Поставклю Ваершарк, посмотрю что с пакетами. Куда летают.
iTuneDVR писал(а):Всё-таки что-то не так с VPN у тебя.

А что может быть не так с VPN? Я же говорю что на сматфоне и ноутбуке я стою на второй торговой точке (там где регистратор) и у меня все отлично работает. Цепляюсь к камере локально на адрес 192.168.1.10 порт 34567.
iTuneDVR писал(а):Физически ты можешь перенести ту камеру на регистратор для чистоты эксперимента?

Камеру могу снять и утащить к регистратору, без проблем. Но что это даст я жу тестировал их в одной под сети, отлично работает всё.
iTuneDVR писал(а):К тому же есчли камера XM, то пробуй подключиться как по ONVIF так и по NETIP!!!

Пробовал и так и так.
iTuneDVR писал(а):С точно такой камерой недавно общался по удаленке и слил дамп свежей прошивки неё.
Человека не устраивает сенсор в ней, хотя должен там быть другой по позиции на али, но у тебя другая проблема.
Чуть позже можно будет закастомайзить, но надо взят на руки, чтобы поиграться и потестить.

Было бы круто получить новую прошивку на камеру, быть может она исправит проблему.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Помогите определить зверя (хм камерка)

Сообщение iTuneDVR » 16 фев 2016, 16:39

Как я и писал с XM камерами наблюдалась проблема подключением через роутеры.
Шарком ты увидишь реальный запрос куда и думаю всё станет ясно.
Тоже самое ты увидишь, если будешь локально цепляться и вот теперь задумайся.
Про ADSL я спросил в том плане, что там двойная маршрутизация у тебя получается.
С другими брендами я такого не наблюдал, а вот у XM такое было раньше (2013-2014гг.) и есть сейчас!
Если ты считаешь, что проблем с VPN нет, то попробуй через RTSP запрос обратиться из подсети регистратора к той камере.
Когда я первый раз столкнулся с таким мне заданным вопросом, там тоже локально всё работало, а через два нет.
Ради прикола и даже без VPN возьми другую камеру типа Dahua (для примера) и увидишь откровенную разницу!

coder
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 12:31

Re: Помогите определить зверя (хм камерка)

Сообщение coder » 18 мар 2016, 03:10

Задача решилась очень просто. Убрал лишние роутеры, оставил только 1 роутер на ТЦ №1 и 1 dsl-модем на ТЦ № 2. Прошил регистратор (ТЦ1) прошивкой 2016 года и камеру на ТЦ2 тоже прошивкой 2016 года. И теперь регистратор видит камеру удаленно по статическому IP, чего раньше не наблюдалось. Спасибо iTuneDVR за мотивацию в данном направлении!
Последний раз редактировалось coder 28 мар 2016, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Помогите определить зверя (хм камерка)

Сообщение iTuneDVR » 18 мар 2016, 10:42

coder писал(а):Зада решилась очень просто. Убрал лишние роутеры, оставил только 1 роутер на ТЦ №1 и 1 dsl-модем на ТЦ № 2. Прошил регистратор (ТЦ1) прошивкой 2016 года и камеру на ТЦ2 тоже прошивкой 2016 года. И теперь регистратор видит камеру удаленно по статическому IP, чего раньше не наблюдалось. Спасибо iTuneDVR за мотивацию в данном направлении!

;)


Вернуться в «IPC XM»