Проблемы языка у "свежей"DS-2CD2232-I5

ericson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:27

Проблемы языка у "свежей"DS-2CD2232-I5

Сообщение ericson » 21 фев 2016, 00:20

Добрый день!
Как и многие, прошу помощи именно здесь...
История такая ...
Для частного использования дома,летом 2015 г. купил на "Али" мультиязычные регистратор Hikvision DS-7604N-E1 / 4 P и одну камеру DS-2CD2232-I5 . Причём,несмотря на то что брал "аппараты" у разных китайских продавцов(позже уже понял что повезло в тот раз),оба устройства прекрасно подружились и имели на борту русский язык в меню( та первая камера имела мультиязычную 5.2.5, пониженную с 5.3.0 ( на стикере камеры), и дата выпуска её был май 2015). В декабре 2015 я заказал вторую камеру Hikvision DS-2CD2232-I5 по цене 95.88 долл( у того же продавца что и регитстратор- магазин "Besdo"(заказал у него так как очень понравился сам NVR по работе,бытрая его доставка и шустрые ответы продавца при общении ну и уверенность в том что и новая камера уж точно "сработаеться" с его же NVR ). Новая камера приехала вроде как с необходимыми параметрами("лейба" во-вложении)- в реале, как и в прошлый раз с пониженной прошивкой 5.2.5 (то же мультиязычной build 141201).Но эта, в ноябре 2015 выпущенная камера,в web-интерфейсе имела только китайский язык..Пробовал разные браузеры и компьютеры...думал здесь проблема...Увы только китайский язык!Естественно NVR её не подхватывает и пишет "несоответствие языка".Общение с китайцем ничего не дало к сожалению... Вернее он не "шифровался", отвечал всегда,и возможно искренне не мог понять,почему эта мультиязычная прошивка не даёт озможности выбрать язык -пытался мне объяснить как выбрать язык в окошке web-интерфейса...Потом мои скрины даже заставили его пообещать мне даже какую-то прошивку прислать ...Но что-то у него видно пошло не так(он ссылался на помощь какого-то партнёра) и прошивку так и не выслал ...Да и сам я удивляюсь почему та же прошивка как в первой камере, но только теперь один китайский язык ...
Короче,почитав форумы я понял что возможно криво встала или не та версия 5.2.5 у меня ,ну или в конце концов у меня тот самый случай правки МTD ... Я побоялся делать этот так называемый "MTD хак"-показалось сложной операцией для меня (у многих неопытных после этого кирпичи)и пошёл другим путём:"специально" заливал через через tftp оригинальную китайскую прошивку 5.3.0.(с китайского сайта), а потом пробовал понижать её прошивая разными версиями 5.2.5 из сети. Некоторые версии вообще не запускали камеру(она уходила в аварийную прошивку 4.08),а вот эта прошивка с сайта :https://www.ipcamtalk.com/showthread.php/4036-Custom-Firmware-Downgrader-5-3-0-Chinese-to-5-2-5-English вседа устанавливаеться нормально.Причём через Hiktools я вижу что эта прошивка стоит с кодом региона 1 и более того при входе на web интерфейс камеры буквально на секунду в окне выбора языка появляеться тот же английский язык.Но потом он через секунду пропадает и снова остаёться только один китайский...
Вообщем вопрос- как мне "побороть" языковую проблему?Может таки я не нашёл нужную прошивку?Или только делать этот "хак MTD" (чего очень не хотелось бы из-за неопытности).Всё таки хотелось бы подвязать эту камеру к своему мультиязычному регистратору.
Спасибо за советы!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Проблемы языка у "свежей"DS-2CD2232-I5

Сообщение iTuneDVR » 21 фев 2016, 01:50

ericson писал(а):Добрый день!
Как и многие, прошу помощи именно здесь...
История такая ...
Для частного использования дома,летом 2015 г. купил на "Али" мультиязычные регистратор Hikvision DS-7604N-E1 / 4 P и одну камеру DS-2CD2232-I5 . Причём,несмотря на то что брал "аппараты" у разных китайских продавцов(позже уже понял что повезло в тот раз),оба устройства прекрасно подружились и имели на борту русский язык в меню( та первая камера имела мультиязычную 5.2.5, пониженную с 5.3.0 ( на стикере камеры), и дата выпуска её был май 2015). В декабре 2015 я заказал вторую камеру Hikvision DS-2CD2232-I5 по цене 95.88 долл( у того же продавца что и регитстратор- магазин "Besdo"(заказал у него так как очень понравился сам NVR по работе,бытрая его доставка и шустрые ответы продавца при общении ну и уверенность в том что и новая камера уж точно "сработаеться" с его же NVR ). Новая камера приехала вроде как с необходимыми параметрами("лейба" во-вложении)- в реале, как и в прошлый раз с пониженной прошивкой 5.2.5 (то же мультиязычной build 141201).Но эта, в ноябре 2015 выпущенная камера,в web-интерфейсе имела только китайский язык..Пробовал разные браузеры и компьютеры...думал здесь проблема...Увы только китайский язык!Естественно NVR её не подхватывает и пишет "несоответствие языка".Общение с китайцем ничего не дало к сожалению... Вернее он не "шифровался", отвечал всегда,и возможно искренне не мог понять,почему эта мультиязычная прошивка не даёт озможности выбрать язык -пытался мне объяснить как выбрать язык в окошке web-интерфейса...Потом мои скрины даже заставили его пообещать мне даже какую-то прошивку прислать ...Но что-то у него видно пошло не так(он ссылался на помощь какого-то партнёра) и прошивку так и не выслал ...Да и сам я удивляюсь почему та же прошивка как в первой камере, но только теперь один китайский язык ...


Ссылку дай пожалуйста, чтобы точно понимать у кого не брать и предостеречь других о кидалове и включении непонимающих сказочных персонажей. Цену вопроса тоже озвучь, а то может быть это была распродажа и ты хапнун не посмотрев, а это такое, а потом требуешь качества ;)

ericson писал(а):Короче,почитав форумы я понял что возможно криво встала или не та версия 5.2.5 у меня ,ну или в конце концов у меня тот самый случай правки МTD ... Я побоялся делать этот так называемый "MTD хак"-показалось сложной операцией для меня (у многих неопытных после этого кирпичи)и пошёл другим путём:"специально" заливал через через tftp оригинальную китайскую прошивку 5.3.0.(с китайского сайта), а потом пробовал понижать её прошивая разными версиями 5.2.5 из сети. Некоторые версии вообще не запускали камеру(она уходила в аварийную прошивку 4.08),а вот эта прошивка с сайта :https://www.ipcamtalk.com/showthread.php/4036-Custom-Firmware-Downgrader-5-3-0-Chinese-to-5-2-5-English вседа устанавливаеться нормально.Причём через Hiktools я вижу что эта прошивка стоит с кодом региона 1 и более того при входе на web интерфейс камеры буквально на секунду в окне выбора языка появляеться тот же английский язык.Но потом он через секунду пропадает и снова остаёться только один китайский...
Вообщем вопрос- как мне "побороть" языковую проблему?Может таки я не нашёл нужную прошивку?Или только делать этот "хак MTD" (чего очень не хотелось бы из-за неопытности).Всё таки хотелось бы подвязать эту камеру к своему мультиязычному регистратору.
Спасибо за советы!

Не отговаривая не от чего наверное можно сделать правку MTD, но с учётом того, что железо новое, загрузчик новый, прошивка хоть и 5.3.0, но билд свежее, скорее всего подчистили моменты по имеющимся выпущеным патчам. Потому наверное у чинайцев нет решений и потому они сливаю чистый чинай и делаю удивленное лицо! ;)

Думаю, что проблема решается быстро и просто, хотя может быть всякое, но, как я сказал выше именно этой модели от этой даты у меня нет на руках, а свою голову не приложишь в другое место.
Что касается всё же совета, то он простой использовать ONVIF для получения видео и на этом успокоится.
С другой стороны, в духе исследования, можно и нужно накатить ту прошивку которая сваливает камеру в мини-систему и попытаться по изучать вопрос изнутри, попытаться подключиться к TTL и поиграться аккуратно там в режиме просмотра.
Как только и если только подобная камера с близкими датами производства вдруг окажется у меня в руках, то я конечно по изучаю и эти изменения, благо на рапторы и хайвотчи свой набор утилит написан.
Но, пока ой ;)

ericson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:27

Re: Проблемы языка у "свежей"DS-2CD2232-I5

Сообщение ericson » 21 фев 2016, 03:11

Ура,вопрос решен сегодня же,хоть и ночью!
"Докурил" я таки очередную тему на этом форуме :

https://www.ipcamtalk.com/showthread.ph ... #post77616

И о чудо, недавно добрый человек выложил там "свежак" 5.3.0. Она с большим "весом" чем все прежние 5.2.5

https://www.dropbox.com/s/0cde28ohyc47b ... p.dav?dl=0

Короче встала как "родная", мультиязык присутствует и NVR слёту подхватил эту камеру!!!!

Если у кого схожие симптомы - пробуйте!Удачи!

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Проблемы языка у "свежей"DS-2CD2232-I5

Сообщение iTuneDVR » 21 фев 2016, 03:29

Рад, что всё разрешилось!
Прошивка патченная, судя по разбору своими тулзами.
Мультик добавлен и подсовывается, а также явный патч давинчи, но небрежный, хотя и так сойдёт!
Чуть позже внимательно посмотрю поглубже на расшифровку.
Благодарствую за информацию!


Вернуться в «IPC Hikvision»