Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
dopoqob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:23

Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Сообщение dopoqob » 10 мар 2016, 19:24

Здравствуйте.
Видеорегистратор, после обновления прошивки до 3.3.789, через USB, перестал пропускать видеосигналы с видеокамер (нет видео).
На очередные попытки прошить через USB, пишет, что не видет USB диска.
Подключил его через UART (как я понял), не могу остановить загрузку, на указанные ctrl+c не реагирует.
Использую для подключения USB конвертер (CP2102).
Хочу попробовать залить вот эту прошивку (KT76104AD ML falconeye v3.1.14 PCB 1.0).
Хотя на материнке видна надпись маркером (7314).
Может кто сталкивался с данной проблемой?
Может я поспешил с подключением UART?
Есть другие пути решения?
По telnet подключается, но там, я не могу до конца понять куда и, что монтировать.
Более подходящие прошивки? (материнку демонтирую, и выложу фото с двух сторон).
Как я понимаю, исходя из данных telnet, прошивка ориентированна на TW2865, а на плате установлена TW2867. Может я ошибаюсь.
Вложения
2311.jpg
1213.jpg

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Сообщение iTuneDVR » 10 мар 2016, 21:28

Неверное размещение темы. Перенесено!!!
Неплохо бы дать фото с ошибками и ссылки на прошивки, что было, и что теперь.
Лог загрузки тоже сюда.

По поводу остановки по CTRL-С, проверяй землю чёткое соединение,Rx есть, а Tx нет и пробуй в другой консольной программе.
Бывает так, что при одних и тех-же обстоятельствах одно работает, а другое совсем нет.
Например сейчас у меня на исследовании TIGRIS-TI-S13M и в PuTTY лог есть, но управление не катит, хотя с другим нормально, а в NCOM всё четко схватывает. Или наоборот только в гипертерминале показывает, а в других нет.

Gens
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Сообщение Gens » 12 мар 2016, 00:20

Может для начала сброс на заводские и поколупаться в меню? Мало ли чего там выставилось/появилось.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Сообщение iTuneDVR » 12 мар 2016, 00:26

Gens писал(а):Может для начала сброс на заводские и поколупаться в меню? Мало ли чего там выставилось/появилось.

Честно, не понятен конткест, что и зачем. И думаю, раз аппарат в руках, то он мог это попробовать, т.к. уже полез в uart! ;)

Gens
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Сообщение Gens » 12 мар 2016, 00:56

Автор о сбросе не упоминает, поэтому и пишу. А то все сразу шить пытаются, как средство от всех проблем.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Falcon eye fe-004h. Не проходит видео сигнал, после перепрошивки.

Сообщение iTuneDVR » 12 мар 2016, 14:19

Gens писал(а):Автор о сбросе не упоминает, поэтому и пишу. А то все сразу шить пытаются, как средство от всех проблем.

Да, не упоминает, о мне что-то кажется, что уж если человек произвел над собой усилия и зарегистрировался тут, изловив на остатке сил вопрос, то значит он уже что-то делал.
Да, согласен, про средство от всех проблем ;)


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»