Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
ivanivanich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:35

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение ivanivanich » 19 мар 2016, 23:56

и куда чего подключать

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение iTuneDVR » 20 мар 2016, 00:16

Тут всё просто. Либо идем по этому пути, либо нет и ждем официальных прошивок от продавца и разъяснений как быть.
Если идем, то нужнен сам адаптер TTL2RS232, аккрурано разобрать камеру без повреждений, найти 3-х или 4-х контактный разъем, вызвонить там землю и питание, остальные это Rx,Tx контакты.
Немного почитать про TTL восстановление на этом форуме, на хиковском, или на форуме указанной на главной внизу этого форума по схожим темам.
Естественно, нужно сопроводить это фотками самой камеры, общий вид и разобранный в хорошем разрешении, чтобы подсказать куда ткнуться.
Если с этим со всем сложности, то лучше далеко не заходить и гарантийный товар не портить.
Можно переключится на дахуа регистратор и попробовать понизить прошивку до майской.

ivanivanich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:35

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение ivanivanich » 20 мар 2016, 00:50

ессли честно то я ужастно любопытный и привык идти до конца завтра буду на месте попробую подсоединиться в туже подсеть и доконца доиграться с прошивками регистратора(поскольку после очередной замены прошивки не могу зайти на вебморду,пишет неправильный логин)Хотя с телефона и псс заходит)А по поводу адаптера возможно он есть у меня на работе.
Если завтра не удастся победить буду разбирать и фоткать


iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение iTuneDVR » 20 мар 2016, 01:43

ivanivanich писал(а):ессли честно то я ужастно любопытный и привык идти до конца завтра буду на месте попробую подсоединиться в туже подсеть и доконца доиграться с прошивками регистратора(поскольку после очередной замены прошивки не могу зайти на вебморду,пишет неправильный логин)Хотя с телефона и псс заходит)А по поводу адаптера возможно он есть у меня на работе.
Если завтра не удастся победить буду разбирать и фоткать

Очистить кэш браузера, переставить веб-компоненту, ну и настраивать с самого регистратора, как вариант.
Про любопытность - это нормально. Будет просто свой опыт в этом деле, который пригодится! ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение iTuneDVR » 20 мар 2016, 01:43

ivanivanich писал(а):такой пойдет?
http://www.ebay.com/itm/New-PL2303-USB- ... 0682850512

Вполне, только дрова нужны соответствующие.

ivanivanich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:35

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение ivanivanich » 20 мар 2016, 21:42

Ну хорошего мало камеру я напрямую (в одну подсеть) к регу подключил поиском её находит,а изображения нет:-(
На счет вебморды это прошивка регистратора,создал пользователя со сложным паролем и все стало на свои места.
С камерой конечно посложнее время жмет так что если ттл адаптер не работе есть то попробую сам,если нет то отдам знакомым на сервиис...
Сейчас конечно я еще попробую напрямую с компа прошить и подключить на завалявшийся дома китайский нвр ,но что-то мне подсказывает что я скоро буду скидывать сюда фотки этого чуда в разобранном виде.И под конец вопрос:возможно ли залить в камеру прошивку от камеры другого бренда например чинайца какого то?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение iTuneDVR » 21 мар 2016, 01:26

Не совсем понял про сложнее пароль и при этом всё встало на свои места!!!
Манипуляции с прошивками могут и должны дать результат.
Не услышал ответ от официалов по прошивке камеры?

ivanivanich писал(а):Сейчас конечно я еще попробую напрямую с компа прошить и подключить на завалявшийся дома китайский нвр ,но что-то мне подсказывает что я скоро буду скидывать сюда фотки этого чуда в разобранном виде.

фотки в любом случае не помешают!

ivanivanich писал(а):И под конец вопрос:возможно ли залить в камеру прошивку от камеры другого бренда например чинайца какого то?

И да и нет.

ivanivanich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:35

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение ivanivanich » 28 мар 2016, 01:05

Спасибо за помощь,в общем поборол...
После неудачных перепрошивок попробовал подключить невероятно китайские камеры Diske DSK-642(через интернет но тоже не удачно :evil: )
В этих камерах изначально включен DHCP поэтому пришлось скачать ONVIF менеджер с помощью которых они нашлись и DHCP удалось выключить DHCP и соединиться по вепморде... в ONVIF менеджере при онлаин изображении я заприметил строчку rtsp подключения :ugeek:
Ввел ее в настройках регистратора в протоколе general с логином и паролем(соответственно заменив локальный адрес на внешний и пробросив 554 порт и на всякий порт HTTP),наконец то индикатор подключения засветился зеленым но изображение не появилось,и тогда я подключил назад вышеупомянутую камеру хиквижен,проделал ту же манипуляцию и все заработало ;)
Конечно радости моей не было придела,хотя я и изначально не сомневался что поБЕдю :) но жизни отняло три дня

ivanivanich
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 16:35

Re: Немогу на регистратор DH-NVR4104 подключить камеру DS-2CD1002-I

Сообщение ivanivanich » 28 мар 2016, 01:08

P.S.TTLRS232 купил не зря перепрошил роуте да и в дальнейшем думаю пригодится


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»