NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

andleo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 10:40

NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение andleo » 06 апр 2016, 11:02

Добрый день.
Куплен на Aliexpress NVR Hikvision DS-7108N-SN / P версия прошивки V3.0.7. build 140805.
Не получается зарегистрировать на сервисе ezvizlife.com (выдает ошибку устройство не в сети).
В меню регистратора пункт облачного сервиса отсутствует, хотя на коробке написано что поддержка есть. Есть и проверочный код на регистраторе.

В интернете пишут, что китайские регистраторы не работают с европейскими облачными сервисами ?

Возможно решить данную проблему каким либо способом ?
Готов рассмотреть разные варианты...

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение iTuneDVR » 06 апр 2016, 12:21

andleo писал(а):Добрый день.
Куплен на Aliexpress NVR Hikvision DS-7108N-SN / P версия прошивки V3.0.7. build 140805.
Не получается зарегистрировать на сервисе ezvizlife.com (выдает ошибку устройство не в сети).
В меню регистратора пункт облачного сервиса отсутствует, хотя на коробке написано что поддержка есть. Есть и проверочный код на регистраторе.
В интернете пишут, что китайские регистраторы не работают с европейскими облачными сервисами ?
Возможно решить данную проблему каким либо способом ?
Готов рассмотреть разные варианты...


Неверное размещение темы в ветке "Запрос на консультацию"- перенесено!
Вначале читаем о товаре который хотим купить, потом действуем, в смысле покупаем. ;)
Вопросы задаем продавцу об особенностях устройства, о наличии или отсутствии чего-либо.
Вопрос сопровождаем скриншотами, фотографиями, логами и пр. проблемных мест.

В вебе облако не настраивается а только на самом регистраторе.
Есть разные прошивки, есть разные уловки. Все это уже описано.
Дальнейшая работоспособность EZVIZ мной не контролируется постоянно. Временами сервис не работает. Может ты попал в такое время.

Gens
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение Gens » 07 апр 2016, 01:02

Если Китаец обещал EZVIZ имей мозг Китайцу. А так да, подключи монитор и ищи ezviz там, но только пустое это, поскольку
andleo писал(а):В интернете пишут, что китайские регистраторы не работают с европейскими облачными сервисами ?

andleo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 10:40

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение andleo » 07 апр 2016, 02:10

Изначально не планировалось использовать облако но потом планы поменялись.
А продавец утверждает, что все должно работать. Написал. Ждем ответа продавца.

Что облако настраивается в самом регистраторе знаю. Галочка стоит. Галочка шифрования снята. Статуса подключения не показывает.
Я так понял, что регистратор подключается к китайскому облачному сервису. Проверить не получается - команда showServer в telnete не работает. Сервис EZVIZ работает (к нему подключены несколько камер).

Уловок для NVR как обойти данную проблему я так и не нашел к сожалению.
А прошивать разными прошивка и смотреть, что будет боюсь.

Не знаю, что и делать...

andleo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 10:40

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение andleo » 07 апр 2016, 02:34

Gens писал(а):Если Китаец обещал EZVIZ имей мозг Китайцу. А так да, подключи монитор и ищи ezviz там, но только пустое это, поскольку
andleo писал(а):В интернете пишут, что китайские регистраторы не работают с европейскими облачными сервисами ?


Странно тогда. Китайские камеры работают с ezviz, а регистраторы чем хуже...или я чегой то не понимаю.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 02:40

Давно это конечно было для меня и вспоминать прошедшее и невостребованное тем более сложно, но на сколько я помню моглибыть разные вариации патча для 3.0.7.
Возможно чинайцы взяли самый простой и не парятся продавая всем это как чудо чудное диво дивное, однако в моих решения все работало и в 3.0.7, и в 3.0.10, все виделось корректно.
Используй снифер и убедись куда ломится регистратор, если вообще куда-то ломится, а дальше, эта тема тоже расписана в интернете и обмусолена. Однако Чинайцы могли что-тос делать и на стороне облака, однако тестить это нет времени.
Свои решения чинайцы-продавцы сделать не могут, а чужие недоделы или полуделы выдают за оригинал.
Свои решения я не распространял, а чужих нормальных не видел, так чтобы эх и работало, кроме CBX-овских конечно ;)
В любом случае, знал что покупаешь, отсюда вывод!
Однако это не означает, что купив на месте у официала, ты получил бонусом отпущение грехов и билет в рай ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 02:42

andleo писал(а):Странно тогда. Китайские камеры работают с ezviz, а регистраторы чем хуже...или я чегой то не понимаю.

Ничего странного. Чинайские камеры работают с чинайским EZVIZ, а есропейские и американские - ломятся в штаты на облако! ;)

andleo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 10:40

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение andleo » 07 апр 2016, 02:59

iTuneDVR писал(а):
andleo писал(а):Странно тогда. Китайские камеры работают с ezviz, а регистраторы чем хуже...или я чегой то не понимаю.

Ничего странного. Чинайские камеры работают с чинайским EZVIZ, а есропейские и американские - ломятся в штаты на облако! ;)


Почему тогда чинайские камеры я могу подключить к ezvizlife.com, а чинайские регистраторы к тому же сервису не подключаются ?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 12:20

andleo писал(а):Почему тогда чинайские камеры я могу подключить к ezvizlife.com, а чинайские регистраторы к тому же сервису не подключаются ?

Ты так ничего и не понял!
Оригиналдные чинайские камеры ломятся в чинай на облако.
Чинайские камеры с нормальным патчем (в основном) они ломятся в штаты на облако.
Наспех пропатченый (только язык) регистратор, соотвественно ломится в чинай, а ты его пытаешься ловить в другом месте.
Все же написано популярно и предложено воспользоваться сетевыми утилитами, для подтверждения запросов с регистратора, а дальше по плану.

fly1111
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:49

Re: NVR Hikvision DS-7108N-SN / P и Ezviz.

Сообщение fly1111 » 22 апр 2016, 15:19

А где в регистраторе находится адрес облака? Есть NVR Hikvision DS-7108N-SN 2 штуки прошивка V3.0.7,Build 140805 и NVR Hikvision DS-7116N-SN на облако попасть не могу. Через телнет захожу на регистратор дальше найти ничего не могу.

P.S. Есть еще куча камер HIK облако не работает только на DS-2CD5265F-I прошивка V5.3.0_150513. В телнете адрес правильный облака. Видимо другую строчку поменять надо! Подскажите какую!!!?

P.S.2 Камеры пришли DS-2CD2335-I V5.3.5_150925 Облако тоже не работало. Поменял адрес сервера в СЕТЕВОМ интерфейсе стандартном через IE и все заработало!!!!!!!!!!! Обалдеть как просто!


Вернуться в «Видеорегистраторы HIKVISION»