Прошивки Dahua чинай

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 16 апр 2016, 01:12

iTuneDVR писал(а):В General_IPC-HX5(4)XXX-Adreia_Eng_P_Stream3_V2.420.0009.0.R.20151106.bin
Там же нет никаких проверок для европейцев.

Всмысле, если камера европейская, тестовик не проверяется? Вообще проверки я вижу две - первая при загрузке камеры проверяет кастом, вторая при запуске сони проверяет текстовики.

На счёт тега - мысли в слух - в текстовике все эти теги прописаны, причём вёб-интерфейсом они подтягиваются на лету, тут проблем нет. Один из тегов подтягивается видимо RTSP сервером (или другим компонентом) в пямять 1 раз при старте и больше не обновляется - вопрос только когда, других мыслей пока нет.

Забавно, должно быть, наблюдать за моими "страданиями" - увы, опыта пока мало, это моя первая камера

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 16 апр 2016, 02:11

Reolin писал(а):Всмысле, если камера европейская, тестовик не проверяется?

Я тут про другое.

Reolin писал(а):Вообще проверки я вижу две - первая при загрузке камеры проверяет кастом, вторая при запуске сони проверяет текстовики.
На счёт тега - мысли в слух - в текстовике все эти теги прописаны, причём вёб-интерфейсом они подтягиваются на лету, тут проблем нет. Один из тегов подтягивается видимо RTSP сервером (или другим компонентом) в пямять 1 раз при старте и больше не обновляется - вопрос только когда, других мыслей пока нет.

Если камера не валится, то может быть и на лету, но суть не в этом. Я предпочитаю сразу решать все вопросы, чтобы не тратить время на блуждания в потемках.

Reolin писал(а):Забавно, должно быть, наблюдать за моими "страданиями" - увы, опыта пока мало, это моя первая камера

Никаких забав и я не садюга и мне не доставляет радости чьи-то мучения или страдания.
Ты сам выбрал этот путь и идешь по нему. Исходя из своего опыта я говорю и показываю, что все как правило просто. Однако, чужой опыт не передается, а только свой нарабатывается. Поэтому.... Я не ходил твоими дорогами т.к. нашел альтернативный путь, которым сразу решаю все вопросы на тех прошивках, которые в камере.
Я не ставил потом задач натянуть наисвежайшие релизы европейские или пр., потому что в этом нет для меня надобности и задач передо мной таких ни я сам ни кто другой для меня не ставит.

Как я и говорил, что до этого чинайцы просто меняли ресурс и не парились, потому что для них это выход, а для нас в общем например или для меня в частности день недели на английском - это как бельмо на глазу За столько лет не решить этот вопрос - да просто позорище какое-то!!!

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 16 апр 2016, 20:20

Верный ли я сделал вывод - чтобы частично избежать всей той суеты, что я делал ранее, нужно поправить mtd1 и все проблемы уйдут?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 16 апр 2016, 20:39

Reolin писал(а):Верный ли я сделал вывод - чтобы частично избежать всей той суеты, что я делал ранее, нужно поправить mtd1 и все проблемы уйдут?

Нет и лучше не гадать, а то это не хобби ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 16 апр 2016, 20:52

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Верный ли я сделал вывод - чтобы частично избежать всей той суеты, что я делал ранее, нужно поправить mtd1 и все проблемы уйдут?

Нет и лучше не гадать, а то это не хобби ;)

Данное предположение сделано не на догадке, проверка данного флага реально есть в одном из скриптов при запуске камеры.
В этом же скрипте есть несколько вызовов sleep, которого вообще нет в системе :)
NATIVE=`dd if=/dev/mtd/1 bs=4096 count=1 2>&1 | grep native`

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 17 апр 2016, 00:13

Reolin писал(а):Данное предположение сделано не на догадке, проверка данного флага реально есть в одном из скриптов при запуске камеры.
В этом же скрипте есть несколько вызовов sleep, которого вообще нет в системе :)
NATIVE=`dd if=/dev/mtd/1 bs=4096 count=1 2>&1 | grep native`

Ходят стандартные целые полные образы регистраторов, да и от камер и однако они не дают того, что нужно и не превращают чинайское чудо в европейскую обыденность.
В той области хранятся переменные, которые фильтруются по назначению, но ничего необычного.
А ниже 4096 там ничего как правило. А было бы, то думаю уж чинайцы бы постарались бы хоть как-то зашифровать, да и то.....


Вернуться в «IPC DAHUA»