Прошивки Dahua чинай

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 08 апр 2016, 18:01

Reolin писал(а):Не совсем понял что имелось ввиду

Имелось ввиду, что оригинальная чинайская прошивка, стоящая у меня в камере отличается от европейской и недостаточно просто подсунуть ей сам знаешь что ;)
Что же касается всего остального, во видимому причина даунгрейада у них именно в этом и кроется.
Однако, тебя, как конечного пользователя, не устраивает старая прошивка и есть нормальное желание её поднять! Однако....;)

Reolin писал(а):А на счёт прошивки с IVS - она просто старее, от октября, а загрузчик от ноября, поэтому сначала есть желание залить ту версию, что изначально стояла в чинайском варианте, от 06.11

Ну, тут дело не в старости, а в том, что она действительно для того что нужно.
Да и сам понимаешь, что последнее - это не означает крайнее и стабильное и пр....
Они одно лечат, а другое колечат от прошивки к прошивки, поэтмоу тут нельзя гадать, а нужно тестировать все варианты!

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 09 апр 2016, 16:59

Продолжаю ковырять прошивку.
Нужна подсказка:
ubi0:romfs on /mnt/custom/SimpChinese.txt type ubifs (rw,relatime)
ubi0:romfs on /usr/data/Strings/SimpChinese.txt type ubifs (rw,relatime)
ubi0:romfs on /mnt/custom/i18n type ubifs (rw,relatime)
ubi0:romfs on /usr/data/Strings/i18n type ubifs (rw,relatime)
Откуда монтируются эти куски? В romfs ничего такого не нашёл :) Они монтируются поверх уже имеющихся в /mnt/custom, видимо именно это препятствует ранее известному методу

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 09 апр 2016, 17:34

Предыдущий вопрос выяснил - ppp
Странно, зачем они это сделали, ведь на прошивках 14 года должно и так работать

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 09 апр 2016, 18:07

Ну, в прошивках видимо им было не в дамек ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 09 апр 2016, 19:16

iTuneDVR - ну вот и первый косяк с моей стороны, поправил appauto, удалил старый, но при попытке перезалить получаю No space left on device.
Куда копать?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 09 апр 2016, 19:42

Reolin писал(а):iTuneDVR - ну вот и первый косяк с моей стороны, поправил appauto, удалил старый, но при попытке перезалить получаю No space left on device.
Куда копать?

Так в логах не сохранилось что было до в printenv и сейчас.
Вывод логов сюда пожалуйста, так будет ясней, кто пишет, где пишет и почему пишет! ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 09 апр 2016, 20:00

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):iTuneDVR - ну вот и первый косяк с моей стороны, поправил appauto, удалил старый, но при попытке перезалить получаю No space left on device.
Куда копать?

Так в логах не сохранилось что было до в printenv и сейчас.
Вывод логов сюда пожалуйста, так будет ясней, кто пишет, где пишет и почему пишет! ;)

Я про сам скрипт, который в /etc/init.d. После удаления, новый туда не заливается, ссылаясь на нехватку места. Туда вообще ничего не заливается. Видимо, перезаливать romfs?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 09 апр 2016, 20:51

Сделать рекавери, а так не совсем понятно зачем там что-то трогать?

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 10 апр 2016, 15:10

iTuneDVR писал(а):Сделать рекавери, а так не совсем понятно зачем там что-то трогать?

Там китайцы намудрили - добавили своих скриптов, которые меняют файлы локализации, но убивают ppp, при чём работает и без них. В итоге успешно залил оригинальный чинайский romfs, починился ppp и всё работает.
Вопрос, в бинарнике с прошивкой лежит Install, в котором имеем команды для upgraded. Можно ли поправив этот список прошивать в камеру через вёб только отдельные куски? Например, оставить только "burn custom-x.ubifs.img user"? Не форматирует ли upgraded перед прошивкой все разделы? Вопрос возник, потому как переменной для заливки pd-x.ubifs.img в ю-бут у меня нет.

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 10 апр 2016, 17:59

Вдогонку к последнему посту - а если и нет переменной, то ведь должно просто руками сработать tftp 0xc2000000 pd-x.ubifs.img; flwrite, он ведь смотрит на Load Address в заголовке mkimage?


Вернуться в «IPC DAHUA»