Прошивки Dahua чинай

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 13:28

Reolin писал(а):Для дальнейших изысканий нужен оригинальный чинайский тестовик, жаль у меня его нет из этой прошивки. Не поделитесь своим из своей прошивки? Или надо копать в сторону правки заданных значений текстовика...

Для дальнейших изысканий это не обязательно.
Конечные цель какая?

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 13:33

Конечная цель увидеть человеческий текст в вёбе вместо названия переменных

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 13:49

Reolin писал(а):Конечная цель увидеть человеческий текст в вёбе вместо названия переменных

Это не цель!
Вебом можно и не пользоваться и настраивать все со SMART PSS и смотреть видео и управлять..
Никаких усилий, а результат уже есть? Так зачем тратить больше (усилий), как в той рекламе? ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 14:01

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Конечная цель увидеть человеческий текст в вёбе вместо названия переменных

Это не цель!
Вебом можно и не пользоваться и настраивать все со SMART PSS и смотреть видео и управлять..
Никаких усилий, а результат уже есть? Так зачем тратить больше (усилий), как в той рекламе? ;)

Чтобы получить, наконец, моральное удовлетворение и закрыть эту тему. Продажей камер не занимаюсь, если вы о разработке готовых массовых коммерческих решений. Да и смысл, китайцы в следующей прошивке введут ещё костыль, как это было после темы на cctvforum в начале 15 года.

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 14:02

Да, ну и конечно хочется понять, как оно всё таки работает до конца

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 14:41

Reolin писал(а):Чтобы получить, наконец, моральное удовлетворение и закрыть эту тему. Продажей камер не занимаюсь, если вы о разработке готовых массовых коммерческих решений. Да и смысл, китайцы в следующей прошивке введут ещё костыль, как это было после темы на cctvforum в начале 15 года.

Покупая автомобиль для перевозки пятой точки, не думаю, что у кого-то возникает мысль разобраться в деталях и докопаться до истины. Если работает и возит, то...., но конечно есть энтузиасты и фанаты и мастера-самоучки, которые все могут сделать, однако в большинстве никому это не нужно, если не стоит тема использовать данный навык! ;)

Слово удовлетворение имеет иной смысл и мне кажется тут речь идет о другом. Мне рассказывали разные истории: чтобы жена могла видеть или теща, а не втыкать в чинайский хворост и пр, но у тебя изначально ведь все было и работало и зачем куда-то лезть, чтобы от этого еще и получить удовлетворение, да к тому же моральное только ;)

Я давно слежу за ситуацией и не заметил глобальных шагов и костылей со стороны дахуа.
Все было просто и остается просто. Они толком ничего не делают ;)

Я не считаю, что какое-то время назад сделал оплошность и показал одному известному товарищу как это делается в дахуа, а то он бедолага все ночи на пролет в отладчике сидел и не мог вкурить, а как же???. Пообещав мне, что он не будет никогда это распространять, а только для "понимания сути", я ему открыл тайну золотого ключика в 2014 году, однако... здравствуй жадность и понеслось, а потом когда припер его к стене вопросом, то удивление на лице и проблемы с памятью выявились у него, что не было такого уговора;)
Жадность не имеет границ, ни национальностей, однако последствия всегда.... ;)

А смысл всегда есть, только не всегда мы видим его, но он точно есть ;)

Reolin писал(а):Да, ну и конечно хочется понять, как оно всё таки работает до конца


;)

Мотивация и ничего больше!
Соберись! ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 15:02

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Чтобы получить, наконец, моральное удовлетворение и закрыть эту тему. Продажей камер не занимаюсь, если вы о разработке готовых массовых коммерческих решений. Да и смысл, китайцы в следующей прошивке введут ещё костыль, как это было после темы на cctvforum в начале 15 года.

Покупая автомобиль для перевозки пятой точки, не думаю, что у кого-то возникает мысль разобраться в деталях и докопаться до истины. Если работает и возит, то...., но конечно есть энтузиасты и фанаты и мастера-самоучки, которые все могут сделать, однако в большинстве никому это не нужно, если не стоит тема использовать данный навык! ;)

Слово удовлетворение имеет иной смысл и мне кажется тут речь идет о другом. Мне рассказывали разные истории: чтобы жена могла видеть или теща, а не втыкать в чинайский хворост и пр, но у тебя изначально ведь все было и работало и зачем куда-то лезть, чтобы от этого еще и получить удовлетворение, да к тому же моральное только ;)

Я давно слежу за ситуацией и не заметил глобальных шагов и костылей со стороны дахуа.
Все было просто и остается просто. Они толком ничего не делают ;)

Я не считаю, что какое-то время назад сделал оплошность и показал одному известному товарищу как это делается в дахуа, а то он бедолага все ночи на пролет в отладчике сидел и не мог вкурить, а как же???. Пообещав мне, что он не будет никогда это распространять, а только для "понимания сути", я ему открыл тайну золотого ключика в 2014 году, однако... здравствуй жадность и понеслось, а потом когда припер его к стене вопросом, то удивление на лице и проблемы с памятью выявились у него, что не было такого уговора;)
Жадность не имеет границ, ни национальностей, однако последствия всегда.... ;)

А смысл всегда есть, только не всегда мы видим его, но он точно есть ;)

Reolin писал(а):Да, ну и конечно хочется понять, как оно всё таки работает до конца


;)

Мотивация и ничего больше!
Соберись! ;)


Речь о CBX, насколько я вижу :)
Понимаю, с твоей стороны сложно поверить в энтузиазм, но это именно такой случай, ничего больше. Я сам работаю в IT, а стремление познания нового в IT на мой взгляд ключевая характеристика, отличающая айтишника от менеджера или любой другой продажной профессии.
Я кстати пару недель назад писал тебе на почту и рассказывал о своей ситуации, тогда я ещё ничего не знал о том, как оно работает ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 16:57

Reolin писал(а):Речь о CBX, насколько я вижу :)
Понимаю, с твоей стороны сложно поверить в энтузиазм, но это именно такой случай, ничего больше. Я сам работаю в IT, а стремление познания нового в IT на мой взгляд ключевая характеристика, отличающая айтишника от менеджера или любой другой продажной профессии.
Я кстати пару недель назад писал тебе на почту и рассказывал о своей ситуации, тогда я ещё ничего не знал о том, как оно работает ;)

В точку!
Возможно, но запросов разных много, что не всегда и все можно упомнить.
Раз всё-таки коллега, то, мой ресурс именно для коллег и заинтересованных лиц.
В шапке ресурса чётко указан смысл ресурса: МОТИВАЦИЯ!!!
Т.е. путь пройден, хотя я не обладаю ни сверх способностями, ни тем более ни разу не линуксоид и это другим помогает собраться и сделать дело. Самосовершенствование - в этом есть смысл. ;)
По скольку цели у всех разные, то каждый возьмет именно то, что он сможет от этой мотивации, а уж степень применений остается на совести каждого.
Да, будут новые изделия и новые "костыли" и может быть в этом и нет смысла, однако я делаю то, что считаю нужным, преследую цели изучения как оно устроено внутри, для того чтобы ставить перед собой новые задачи ;)

Что касается продажников, то зачастую как раз тут все наоборот.
Продажникам не хватает айтишности, а айтишникам не хватает навыков продавана ;)
Обвинять их в корысти не стоит, потому что как раз таки у айтишника глаза в этом плане горят больше, потому что он может сделать нечто техническое, но вот на все остальное, как правило он смотрит иначе.
Идельный баланс тут кооперация на совесть ;)

Что же касается айтишнойсти, то как для внедренца, и я сталкивался с подобным много раз, люди не парились беря чинайский дахуа и используя с него RTSP. Недорого, нажежно и проверенно!!! Из на 100% не заботит ни упаковка, ни веб интерфейс и пр.
Да и объемы закупа в таких случаях просто огромные и вот им эти мотивы чужды, хотя теже самые айтишники.

Я решил вопрос на несколько часов с камерой и отложил в сторону и не касаюсь этого вопроса с момента!
Новых игрушек, нет, а беЗ дела не сижу т.к. накопилось полно всего и все пребывает и пребывает и все так интересно ;)

Вот в этом направлении надо двигаться, а не бытаться выяснить, а как же там и что.
Т.е. рассчитывать правильно такты и тесурсы использования процессорного времени ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 17:29

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Да и объемы закупа в таких случаях просто огромные и вот им эти мотивы чужды, хотя теже самые айтишники.

Я решил вопрос на несколько часов с камерой и отложил в сторону и не касаюсь этого вопроса с момента!
Новых игрушек, нет, а беЗ дела не сижу т.к. накопилось полно всего и все пребывает и пребывает и все так интересно ;)

Вот в этом направлении надо двигаться, а не бытаться выяснить, а как же там и что.
Т.е. рассчитывать правильно такты и тесурсы использования процессорного времени ;)


Абсолютно верно - на работе решаются поставленные задачи, лишних телодвижений там делать не нужно. Я бы поступил в точности так же.
Тут - другое дело, этого своего рода хобби и задачи тут ставишь самому себе сам.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 18:32

Reolin писал(а):Абсолютно верно - на работе решаются поставленные задачи, лишних телодвижений там делать не нужно. Я бы поступил в точности так же.
Тут - другое дело, этого своего рода хобби и задачи тут ставишь самому себе сам.

Для хобби дотаточно мотивации, что такое реально можно сделать, а дальше внутренний движ довезет до пункта назначения! ;)
Для меня более интересно свежие модели, которых нет на рука ;)


Вернуться в «IPC DAHUA»