Прошивки Dahua чинай

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 06 апр 2016, 17:20

iTuneDVR - не обнаружил у них прошивок для IPC-HX5(4)XXX, плохо искал?
Нет ли у Вас китайских прошивок для чинайцев?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 06 апр 2016, 17:58

Reolin писал(а):iTuneDVR - не обнаружил у них прошивок для IPC-HX5(4)XXX, плохо искал?

Да.

Reolin писал(а):Нет ли у Вас китайских прошивок для чинайцев?

Есть.

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 07 апр 2016, 12:50

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):iTuneDVR - не обнаружил у них прошивок для IPC-HX5(4)XXX, плохо искал?

Да.

Reolin писал(а):Нет ли у Вас китайских прошивок для чинайцев?

Есть.

Нельзя ли ткнуть носом, где они там лежат? Всё, что я вижу - DH_IPC-HX4XXX-Eos, DH_IPC-HX4X2X-Themis. А нужно DH_IPC-HX5(4)XXX
Да, если имеются чинайские прошивки, нельзя ли их куда-нибудь залить?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 15:28

Reolin писал(а):Нельзя ли ткнуть носом, где они там лежат? Всё, что я вижу - DH_IPC-HX4XXX-Eos, DH_IPC-HX4X2X-Themis. А нужно DH_IPC-HX5(4)XXX


По моему всё очевидно, на моем viewtopic.php?t=47
А на других ресурсах тоже этого добра хватает.
Reolin писал(а):Да, если имеются чинайские прошивки, нельзя ли их куда-нибудь залить?

Конечно имеются, но они также доступны в интернете, а тут пока витрины оформляются и возможно будет выложено в другом месте.

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 07 апр 2016, 15:39

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Нельзя ли ткнуть носом, где они там лежат? Всё, что я вижу - DH_IPC-HX4XXX-Eos, DH_IPC-HX4X2X-Themis. А нужно DH_IPC-HX5(4)XXX


По моему всё очевидно, на моем viewtopic.php?t=47
А на других ресурсах тоже этого добра хватает.
Reolin писал(а):Да, если имеются чинайские прошивки, нельзя ли их куда-нибудь залить?

Конечно имеются, но они также доступны в интернете, а тут пока витрины оформляются и возможно будет выложено в другом месте.

Речь шла о ресурсе http://download.dahuatech.com/kit.php.
То, что лежит на майл-диске, это прошивки для не-чинайских камер, разве нет? У них префикс Eng - DH_IPC-HX5(4)XXX-Eng
Я же спрашивал про DH_IPC-HX5(4)XXX-Chn конкретно на http://download.dahuatech.com/kit.php

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 16:11

Reolin писал(а):
iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Нельзя ли ткнуть носом, где они там лежат? Всё, что я вижу - DH_IPC-HX4XXX-Eos, DH_IPC-HX4X2X-Themis. А нужно DH_IPC-HX5(4)XXX


По моему всё очевидно, на моем viewtopic.php?t=47
А на других ресурсах тоже этого добра хватает.
Reolin писал(а):Да, если имеются чинайские прошивки, нельзя ли их куда-нибудь залить?

Конечно имеются, но они также доступны в интернете, а тут пока витрины оформляются и возможно будет выложено в другом месте.



Reolin писал(а):Речь шла о ресурсе http://download.dahuatech.com/kit.php.

Вот теперь явно указано и догадываться не нужно. Там как правило актуальные лежат без глубокого архива.

Reolin писал(а):То, что лежит на майл-диске, это прошивки для не-чинайских камер, разве нет? У них префикс Eng - DH_IPC-HX5(4)XXX-Eng

Так называться она может как угодно, главное что внутри и для каких целей, камер это ищется.
Прошивки все разные, да и камеры тоже разного года выпуска, а иногда требуется их последовательно обновление, чтобы достичь нужного результата, а не прыгнуть от старой на новую.

Reolin писал(а):Я же спрашивал про DH_IPC-HX5(4)XXX-Chn конкретно на http://download.dahuatech.com/kit.php

Я это понял сразу и в общем ответил, что прошивки есть не только на этом ресурсе, но и в других местах, тем более архивные!

В интернете, прошивки с префиксом DH_IPC-HX5(4)XXX-Chn доступны и проблем с этим нет.
Главное, все остальные тонкости и конечно же контекст их применения.
Потому что неверное движение и камеру надо подымать на спец.прогррамматоре, который не у каждого под рукой.
Поэтому плодить кирпичи - не вижу смысла, без четкого понимания!

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 16:24

Обновил витрину, пробуй ;)
viewtopic.php?f=13&t=743&p=2532#p2532

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 07 апр 2016, 16:41

iTuneDVR писал(а):Обновил витрину, пробуй ;)
viewtopic.php?f=13&t=743&p=2532#p2532

Эх, та прошивка, что Вы выложили - есть на Baidu, как и прошивки вплоть до ноября 14. Вопрос был в другом - действительно ли на оф. сайте нет новых прошивок. То, что они частично есть в других местах - это понятно.
На счёт убийства камеры и восстановления на программаторе - так никто ведь и не планирует обновлять все её куски включая U-BOOT ;) Просто хотелось получить оригинальную свежую китайскую прошивку (например, от июля или ноября-декабря 15), но найти её на офф. сайте и на baidu не удалось. Всё это затевается для свежей камеры 16 года (китайцы прислали камеру со свежим загрузчиком от 15 года, но с прошивкой от ноября 14 с всем известным способом русификации, оригинал слать не хотят), поэтому и ищется свежий оригинал.
Контекст применения и тонкости дело другое, понимаю, что Вы хотите максимально обезопасить людей от необдуманной заливки прошивки в камеры, но это не тот случай.
Вопрос со свежайшими прошивками для чинайцев остаётся открытым

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 17:40

Ну вот, стало чуть-чуть проясняться картина. Итак ;)

Reolin писал(а):Эх, та прошивка, что Вы выложили - есть на Baidu, как и прошивки вплоть до ноября 14. Вопрос был в другом - действительно ли на оф. сайте нет новых прошивок. То, что они частично есть в других местах - это понятно.

Я же не все сразу выложил, а так для затравки разговора ;)
Видимо со временем они оставляют только новинки, а старые убирают и нужно собирать по крупицам постоянно!!!

Reolin писал(а):На счёт убийства камеры и восстановления на программаторе - так никто ведь и не планирует обновлять все её куски включая U-BOOT ;) Просто хотелось получить оригинальную свежую китайскую прошивку (например, от июля или ноября-декабря 15), но найти её на офф. сайте и на baidu не удалось.

Бывало так, что обновлять u-boot для корректной работы новой прошивки обязательно, но вот потом назад сложно или нюансы какие-то или...
Ну я это сайт открыл к своему сожалению только совсем-совсем недавно, а прошивки черпал на той-же БАЙДЕ!!! ;) Так что не всё так и плохо!

Reolin писал(а):Всё это затевается для свежей камеры 16 года (китайцы прислали камеру со свежим загрузчиком от 15 года, но с прошивкой от ноября 14 с всем известным способом русификации, оригинал слать не хотят), поэтому и ищется свежий оригинал.


Не так давно, я описывал случай с камерой Чистый чинаец DH-IPC-HDB4300C-0360B V2.420.0008.0.R.20150710 viewtopic.php?t=629
которую мне прислал один добрый чинаец!
Я специально просил оригинал для целей изучения.

Так как я не продаю и не покупаю в широком смысле этих слов, то я к своему стыду или наоборот счастья не видел чинайских поделок со всеми известными решениями, а сделал это давно и по своему, о чем в свое время поведал CBX'у и видимо его понесло, а жадность сделала все остальное ;)

В данном примере я обошелся без прошивки и сделал вживую на камере, но оно конечно не так и просто, как всем известный метод ;)

По видимому у подельщиков ума не хватает сделать по другому и они делают такие понижения. Я же сторонник работы с прямым оригиналом, а дальше ;)
Это и дешевле и удобно и практично и свой кастомайз в итоге ;)

Reolin писал(а):Контекст применения и тонкости дело другое, понимаю, что Вы хотите максимально обезопасить людей от необдуманной заливки прошивки в камеры, но это не тот случай.

Раз подпись стоит в журнале техники безопасности и в трезвом уме и твердой памяти, а главное в сознании будут делаться данные манипуляции то не стоит себя ограничивать в экспериментах.
Как восстановить образ из уже имеющегося на всякий пожарный случай, так и всё остальное вполне несложно проделывается в общем случае, если конечно прошивка не привязана именно к данной камере.
А то чинайское агенство по клепанию прошивок могло и защиту какую намудрить, а вместе с тем еще чего-нибудь! ;)

Поскольку образцами таким не располагаю, то могу только предполагать! ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 07 апр 2016, 17:42

Reolin писал(а):Вопрос со свежайшими прошивками для чинайцев остаётся открытым

Только пока снимать дамп с оригиналов и делать пользовательские образы, хотя бы для восстановления!


Вернуться в «IPC DAHUA»