Прошивки Dahua чинай

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 20:26

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Абсолютно верно - на работе решаются поставленные задачи, лишних телодвижений там делать не нужно. Я бы поступил в точности так же.
Тут - другое дело, этого своего рода хобби и задачи тут ставишь самому себе сам.

Для хобби дотаточно мотивации, что такое реально можно сделать, а дальше внутренний движ довезет до пункта назначения! ;)
Для меня более интересно свежие модели, которых нет на рука ;)

Сделать удалось, однако, косяк с днями недели - их как бы и неоткуда брать, в консоль сыпется мусор
'&conf_tim.weekday' failed!
Насколько я понимаю, ты использовал другой метод.
biZLyIL.png
biZLyIL.png (38.26 КБ) 6474 просмотра

Есть совет по дням недели (ну окромя того, чтоб забить на это дело :) )?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 21:06

Reolin писал(а):Сделать удалось, однако, косяк с днями недели - их как бы и неоткуда брать, в консоль сыпется мусор
'&conf_tim.weekday' failed!
Насколько я понимаю, ты использовал другой метод.
Есть совет по дням недели (ну окромя того, чтоб забить на это дело :) )?

Я и не сомневался ;)

Там не мусор, а нормальные сообщения приложения ;)

До этого, было нечто подобное, от чинайцев , что люди покупали камеры с интерфейсом англоязычным, а день недели был выключен, а когда включили, то - здрасьте хворост!
Кому-то это достаточно, а кто -то идет дальше.

У меня все и сразу и скриншоты на ту камеру это показывают.
Доп.меню в событиях?

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 21:14

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Сделать удалось, однако, косяк с днями недели - их как бы и неоткуда брать, в консоль сыпется мусор
'&conf_tim.weekday' failed!
Насколько я понимаю, ты использовал другой метод.
Есть совет по дням недели (ну окромя того, чтоб забить на это дело :) )?

Я и не сомневался ;)

Там не мусор, а нормальные сообщения приложения ;)

До этого, было нечто подобное, от чинайцев , что люди покупали камеры с интерфейсом англоязычным, а день недели был выключен, а когда включили, то - здрасьте хворост!
Кому-то это достаточно, а кто -то идет дальше.

У меня все и сразу и скриншоты на ту камеру это показывают.
Доп.меню?

Про доп. меню не понял вопроса, откуда хворост у людей оно и понятно - у меня бы он тоже был, если бы камера пришла с родной прошивкой, но - увы. И всё таки, поделись, пожалуйста, родным текстовиком с китайским, они ведь должны отличаться от версии к версии (поэтому просто залить другой не прокатит) - потому как в этой прошивке, например, прикрутили предупреждение о слабом пароле.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 21:24

Про доп.меню я просил в плане, что если за основу была взята европейская прошивка, то там конечно может не быть.
Но х.з как себя поведет.
Я то все включил на живой и родной чинайской и при этом доп. меню в событиях с аналитиками были.

Так у тебя же все на руках!
А мусор не мусор, раз уж это действительно хобби. Не могу же я вот так раз и подло лишить тебя радости исследовательского счастья, от достигнутого тобой же результата ;)

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 21:40

iTuneDVR писал(а):Про доп.меню я просил в плане, что если за основу была взята европейская прошивка, то там конечно может не быть.
Но х.з как себя поведет.
Я то все включил на живой и родной чинайской и при этом доп. меню в событиях с аналитиками были.

Так у тебя же все на руках!
А мусор не мусор, раз уж это действительно хобби. Не могу же я вот так раз и подло лишить тебя радости исследовательского счастья, от достигнутого тобой же результата ;)

Я за основу пока брал европейку без IVS в названии, в логах оно пишет что не может аналитику. Меню нет.

На руках значит... Чтож, придётся распаковать последнюю доступную чинайскую прошивку для выковыривания текстовика оттуда.

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 23:03

Увы, из последней доступной прошивки китайский текстовик не прокатывает.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 23:05

Reolin писал(а):Я за основу пока брал европейку без IVS в названии, в логах оно пишет что не может аналитику. Меню нет.

Понятно!

Reolin писал(а):На руках значит... Чтож, придётся распаковать последнюю доступную чинайскую прошивку для выковыривания текстовика оттуда.

Нет, не придется.
Перефразирую. Перед глазами! ;)

Reolin писал(а):Увы, из последней доступной прошивки китайский текстовик не прокатывает.

А на чем валится? Ну это отвлеченный вопрос.

Reolin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:39

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение Reolin » 15 апр 2016, 23:20

iTuneDVR писал(а):
Reolin писал(а):Я за основу пока брал европейку без IVS в названии, в логах оно пишет что не может аналитику. Меню нет.

Понятно!

Reolin писал(а):На руках значит... Чтож, придётся распаковать последнюю доступную чинайскую прошивку для выковыривания текстовика оттуда.

Нет, не придется.
Перефразирую. Перед глазами! ;)

Reolin писал(а):Увы, из последней доступной прошивки китайский текстовик не прокатывает.

А на чем валится? Ну это отвлеченный вопрос.

Выходит - я слеп, нигде в европейке не нашёл.

А валится примерно так:
22:02:01|[Manager] info SetLanguage(SimpChinese) load file:/mnt/custom/SimpChinese.txt
22:02:01|[Manager] trace CLocales::SetLanguage()===============>>>/mnt/custom/SimpChinese.txt
22:02:01|[libInfra] debug ThreadBody Enter name = Console, id = 1117, prior = N1, stack = 0x490acdcc
22:02:01|[crypt] LANGUAGE: copy_to_user
22:02:01|[libpdi] SimpChinese
22:02:02|[Manager] debug translateFileValid buf=0x160a308, len=123085, checkcode!=preset()
22:02:02|[Manager] fatal Src/Locales.cpp:346 Language Not Compare!!Going to exit!

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 23:26

Reolin писал(а):Выходит - я слеп, нигде в европейке не нашёл.

Наличие глаз не признак зрения, а их отсутствие не значит, что человек не зрячь.
Я писал про недостающие теги в общем, а сделать с этим понимая, что этого не достает, можно и так.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Прошивки Dahua чинай

Сообщение iTuneDVR » 15 апр 2016, 23:34

В General_IPC-HX5(4)XXX-Adreia_Eng_P_Stream3_V2.420.0009.0.R.20151106.bin
Там же нет никаких проверок для европейцев.


Вернуться в «IPC DAHUA»