IP ДОМОФОН DS05M

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение iTuneDVR » 13 апр 2016, 13:17

Ко мне в руки и не совсем случайно попало это изделие.
14151-m.jpg
14151-m.jpg (12.73 КБ) 8398 просмотров

http://www.beward.ru/katalog/ip-videodomofony/vyzyvnye-paneli/ip-domofon-ds05m/

Изделие вполне интересное и даже необычное. Веб интерфейс схож с дахуа, но это не дахуа, а другая разработка.
Подобный веб.интерйейс встречался уже мне в прошивках 2014 год, о котором я немного писал на другом форуме.
Камера пинхольная. Изображение нормальное, в темноте тоже.

Однако есть ряд вопросов к антивандальности, компоновке самого устройства и его дополнительно-сопутствующих панелей-преобразователей, а также сетевой защите устройства от несанкционированного доступа.
Конечно в чинайских камерах слошь и рядом какие-то косяки и недоделы, но они и стоят не так и дорого, а вот в таком устройстве хотелось бы чтобы оно было всё-таки более продвинутым, защищенным и самое главное отказоустойчивым!!!

Устройство было аккуратно открыто и изучено. Не все фото выкладывают в данном случае, как здесь так и в галерее.

Образ флеша с устройства получен, а также другая интересующая меня информация приоткрыта, логи и пр. моменты работы системы в общем.

Поработав небольшое время цилиндр на столе, его металлический корпус, хорошо нагрелся. На самом процессоре отсутствует радиатор или какая-то переходная теплопроводная прокладка. Процессор конечно упирается в некую площадку, однако по моему мнению этот момент немного не додуман!

Мне кажется, применяя такое устройство в массах, да за такие деньги, оно все-таки не должно быть хрупким, нежным и быстро выводимым из строя. А устройство не дешево и как я понял заменой конкретных его элементов никто заниматься не станет и просто предложат купить новый! ;)

В общем впечатления нормальные от самого изделия российской сборки, как указано на шильдиках!

Коробочный вид
Фото1563.jpg
Фото1563.jpg (354.22 КБ) 8401 просмотр

Фото1562.jpg

Фото1569.jpg
Фото1569.jpg (396.5 КБ) 8401 просмотр

Фото1578.jpg
Фото1578.jpg (373.16 КБ) 8401 просмотр

Фото1588.jpg
Фото1588.jpg (382.24 КБ) 8401 просмотр

Фото1590.jpg
Фото1590.jpg (333.07 КБ) 8401 просмотр


Веб интерфейс
Безимени-01.jpg

Безимени-12.jpg

Безимени-53_.jpg

Галерея изображений
https://vk.com/album221982133_231117384

skyf1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:06

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение skyf1 » 20 апр 2016, 06:45

По описанию классная железка, с поворотной гильзой это они очень хорошо придумали.
Согласно информации из офф. источника осенью обещают многоабонентскую версию.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение iTuneDVR » 20 апр 2016, 12:51

skyf1 писал(а):По описанию классная железка, с поворотной гильзой это они очень хорошо придумали.

ДА, очень хотелось бы чтобы в суровых условиях она не подвела и действительно антивандальность была как заявлена на пиктограмме!!!
skyf1 писал(а):Согласно информации из офф. источника осенью обещают многоабонентскую версию.

Ссылку на эту информацию укажите пожалуйста?

Gens
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение Gens » 20 апр 2016, 18:19

Судя по интерфейсу без Дахуа тут ни как не обошлось.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение iTuneDVR » 20 апр 2016, 19:37

Gens писал(а):Судя по интерфейсу без Дахуа тут ни как не обошлось.

Походе по стилю на дахуа, но это не дахуа. Сам видел, сам разбирал!
Конечно, тут бевардовцы совершили финт ушами и по видимому сами перевели чинайский ресурс, тем самым обеспечив русский язык по умолчанию. Т.е. нет отдельно русского интерфейса, как например английского или польского, который там тоже присутствует, а чисто чинайский перевели.
Я считаю это вполне достойным вариантом решения вопроса. Работа проделана немалая!!!
А прошивки естественно иные чем у дахуа.
Так бывает, но довольно-таки часто, что одно, почему-то очень похоже на другое очень известное ;)

linkey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:25

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение linkey » 21 апр 2016, 02:33

По прошивкам не удалость что-то выяснить о происхождении?

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение iTuneDVR » 21 апр 2016, 03:01

Есть наметки. Дали мне ссылку, но надо все проверять. В беварде пока что-то мнуться, жмуться и ломаются!
Но, думаю никуда им не деться ;)

skyf1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 20:06

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение skyf1 » 22 апр 2016, 00:30

iTuneDVR писал(а):ДА, очень хотелось бы чтобы в суровых условиях она не подвела и действительно антивандальность была как заявлена на пиктограмме!!!

В руки, к сожалению, мне устройство не попадало, ничего не имею возразить. Одно могу сказать, что в наших условиях за глаза обычно хватает номинальной прочности, т.к. агрессивных вандалов немного, врядли кто-нибудь будет в панель молотком стучать, главное чтобы стабильно работала несколько лет. Но чем прочнее, безусловно, тем лучше.

Ссылку на эту информацию укажите пожалуйста?

beward.jpg
beward.jpg (18.18 КБ) 8370 просмотров

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: IP ДОМОФОН DS05M

Сообщение iTuneDVR » 22 апр 2016, 01:58

Благодарствую за ссылку на выдержку из материала.
Источник еще бы указали бы . Ссылку к этому скриншоту пожалуйста! ;)
skyf1 писал(а):В руки, к сожалению, мне устройство не попадало, ничего не имею возразить. Одно могу сказать, что в наших условиях за глаза обычно хватает номинальной прочности, т.к. агрессивных вандалов немного, врядли кто-нибудь будет в панель молотком стучать, главное чтобы стабильно работала несколько лет. Но чем прочнее, безусловно, тем лучше.

Тут мне кажется все очень просто, даже сильно не нужно углубляться в закон о рекламе.
На картинке, которая размещена у производителя на сайте и у и тут в заголовке темы явно нарисована пиктограмма с молотком, недвухсмысленно указывающая на, что данное устройство не выйдет из строя при вандальных действиях извне людьми как минимум.
Мы конечно не рассматриваем вариант воздействия более крупными предметами, вполне достаточно обычный молоток и гвоздь! ;)
Конечно, я не проверял кнопку вызова и не видел материалов по количеству гарантированных нажатий на неё, как например пишут на некоторых устройствах использующих кнопочные механизмы для манипуляцией ввода и тут мне сказать нечего.
Но, повертев устройство в руках я усомнился в устройчивости устройства как в внешним агрессивным факторам, так и внутренним!!!
К сожалению панель в руках тогда была недолго, но я надеюсь, что она скоро вернется и тогда я сделаю более качественные снимки, а размытые я просто не стал засвечивать!


Вернуться в «IPC BEWARD»