NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение kalam » 18 июл 2016, 15:46

Может быть у обитателей форума было такое с оборудованием Dahua...
В общем проблема с NVR5816.
Рег. после включения питания пытается грузится секунд 15-20 и потом уходит в перезагрузку. После, попытка загрузится длится уже меньшее время (секунд 10). Причем если подключиться к нему по RS232 и останавливать загрузку в uboot (***), то он все равно уйдет в перезагруз. Не выдавая никаких сообщений. Т.е. ведет себя так, как если бы ему рвали питание каждые 10-15 секунд...
Отсюда вывод, что проблема не софтовая, не в кривой прошивке (ибо в uboot можно было бы находиться сколь угодно долго).
Винчестера от него отключил все, блок питания менял... Не помогает.. Давал электронику в ремонт, тот проверил все цепи и конденсаторы...Везде напряжение 3.6, 5, 12 бегает...
Мот у кого было что похожее... Или предположения какая неисправная микросхема может давать такой эффект, например при перегреве (мот ее удасться сдуть и поменять). Балалайка-то дорогая..
Или кто посоветует у кого адекватный платный ремонт..

PS: Отдельнаую благодарность хотелось бы выразить товарищу администратору itunedvr, за его ответы в стиле "копай дальше, это возможно, у меня же получилось, просто будь настойчивее, главное мотивация...". Ибо именно в муках и копаниях, курения мануалов и 10000 проб и ошибок, я научился разбирать, модифицировать и собирать обратно прошивки, вынимать прошивки с устройств без паяльников и т.д. В общем получить кучу опыта и знаний.. ;)

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение iTuneDVR » 18 июл 2016, 18:10

За отдельную благодарность - отдельная благодарность ;)
Однако, что касается остального написанного, то копать нужно тогда, когда именно тебе это нужно, а когда нет, то можно расслабиться, сидеть и ждать у моря погоды.
Мануалы не курил, потому как их не было и нет, 10000 проб и ошибок не совершал, а перевел проблему в разряд задач, разложив которые на этапы, решив каждый - решив целую задача. Все дело в подходе и не более.
Опыт - не передается, а только собственный нарабатывается ;)

Что касается непосредственно проблемы с регистратором, то, опять же тут больше вопрос подхода к решению проблемы!!!
Написано много, но без нужной конкретики. Самому себе нужно хотеть помочь и хотябы пытаться пытаясь задавать вопросы! ;)

Заключение из ремонтной мастерской на словах или...??? Т.е. они ничего не нашли потому что было с чем сравнить или ....?

kalam писал(а):Везде напряжение 3.6, 5, 12 бегает...

Что значит?

Логи загрузки, общие???
Логи работы в u-boot???

Перезагрузка в u-boot тоже может быть не удивительна, потому как watchdog никто не отменял, другое дело конечно не через 10-15 секунд!!!
Если действительно перезагрузка в u-boot, так быстро, значит проблема в железе, но предоставление логов, может начать хоть какое-то прояснение.

Отключение винтов и проба замена БП - это правильно!!!

Что же касается платного ремонта и совета, куда отправить, то для начала надо понимать об устройстве: происхождение, нахождение, гарантийность и пр...

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

Re: NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение kalam » 18 июл 2016, 19:56

Для сравнения электронику аналогичного аппарата дать нет возможности, ввиду отсутствия такого аппарата.
Бегающие 3.6, 5, 12 это естественно со слов электроника. И ввиду отсутствия второго рабочего аппарата ему что либо мерить сложно.
Потому больше вопрос был про кому отправить на платный ремонт. Платный означало, что сдать по гарантии не получится. Не гарантийный.
Логи загрузки я могу конечно сделать, когда аппарат вернется. Но если я заходя в uboot не успеваю, грубо говоря, даже printenv ввести и он перегружается, то смысла от этого лога - 0.
Происхождение - дахуа оригинал. Для рынка СНГ. Находится в РБ.

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

Re: NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение kalam » 18 июл 2016, 20:06

хотя.... еще один момент я попробую :))) Засуну его в холодильник и со скоростью молнии введу 0 в dh_keybord и т.д.
Мот система поругается каким kernel panic :D

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение iTuneDVR » 18 июл 2016, 21:48

kalam писал(а):Для сравнения электронику аналогичного аппарата дать нет возможности, ввиду отсутствия такого аппарата.
Бегающие 3.6, 5, 12 это естественно со слов электроника. И ввиду отсутствия второго рабочего аппарата ему что либо мерить сложно.
Потому больше вопрос был про кому отправить на платный ремонт. Платный означало, что сдать по гарантии не получится. Не гарантийный.
Логи загрузки я могу конечно сделать, когда аппарат вернется. Но если я заходя в uboot не успеваю, грубо говоря, даже printenv ввести и он перегружается, то смысла от этого лога - 0.
Происхождение - дахуа оригинал. Для рынка СНГ. Находится в РБ.

Дахуа для рынка СНГ ;) Нет такого у дахуа.

1. Дать логи как есть, как придет аппарат.

kalam писал(а):Но если я заходя в uboot не успеваю, грубо говоря, даже printenv ввести и он перегружается, то смысла от этого лога - 0.

help - короче ;)

kalam писал(а):хотя.... еще один момент я попробую :))) Засуну его в холодильник и со скоростью молнии введу 0 в dh_keybord и т.д.
Мот система поругается каким kernel panic :D

Не стоит этого делать!

Вероятно побит и загрузчик.
В дахуа убить загрузчик при обновлении прошивки - как 2 пальца и те сухие останутся, ведь он идет внутри пошивки, но не факт, что первым обновляется.
Тогда выпаивать флеш, снять образ для изучения и залить рабочий образ для NVR5XXX.
Хуже точно не будет, если будут делать умелые руки, коих много.
Найди на месте в РБ специалиста владеющего магическими заклинаниями паяльника с недрожащими руками и ... ;)
Полные образы доступны, размер 32 мб

kalam
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:17

Re: NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение kalam » 18 июл 2016, 22:18

побитый загрузчик..... наверное будь это так, то он (загрузчик) не пытался бы выполнять загрузку образов...я думаю.... хотя..
Электроник говорит, что однажды система успела загрузиться до вида разбивки экрана... у меня максимум успевала логотип dahua нарисовать пару раз..
полный образ флэша с рабочего устройства я уже научился сливать без паяльника... но боюсь, что дело не в битом загрузчике.. не похоже..
что ж... если никого не найду из электроников, кому можно всунуть его, то буду осваивать паяльный фен :) и убедившись, что дело не в битом загрузчике скажу себе "ты сделал все, что мог" :))))))) а мот повезет и окажется, что сама флэшка и была виновата

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: NVR5816 перезагружается даже сидя в uboot'е

Сообщение iTuneDVR » 18 июл 2016, 22:41

kalam писал(а):побитый загрузчик..... наверное будь это так, то он (загрузчик) не пытался бы выполнять загрузку образов...я думаю.... хотя..
Электроник говорит, что однажды система успела загрузиться до вида разбивки экрана... у меня максимум успевала логотип dahua нарисовать пару раз..

Да неужели, прям до разбивки экрана а так.... Уж определись с анамнезом точнее.
Предположение было потому, что сам же указал, что перезагружается в uboot через 10-15 секунд!!!
Тем более в первоначальном посте не было упоминаний какой-то прорисовке чего-то!!! Поэтому, как и было сказано, логи в студию и точный хронометраж!!!

kalam писал(а):полный образ флэша с рабочего устройства я уже научился сливать без паяльника... но боюсь, что дело не в битом загрузчике.. не похоже..
что ж... если никого не найду из электроников, кому можно всунуть его, то буду осваивать паяльный фен :) и убедившись, что дело не в битом загрузчике скажу себе "ты сделал все, что мог" :))))))) а мот повезет и окажется, что сама флэшка и была виновата

Может...
А может и проблема с битыми областями флеша или областью конфигаурации, но в u-boot такой скорой реакции быть не долно, если все нормально.
Но, с чего начать указано.


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»