Посоветуйте камеру

В этом разделе обсуждаются общие вопросы пользователей по теме IP камер, работы ПО.
bbiko
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:50

Посоветуйте камеру

Сообщение bbiko » 05 авг 2016, 10:53

Какую бы камеру вы посоветуете например для того то бы поставить в ресторане и ввести прямую трансляцию на телевизоры в зале. в хорошем качестве. чтобы можно было управлять этой камерой приближение, панорама и т.д. можно так чтобы подключиться через ноутбук через вай фай, смотреть и управлять.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте камеру

Сообщение iTuneDVR » 05 авг 2016, 11:29

Вариантов много, однако лучше рассматривать не общую задачу, а конкретную, потому что все другое беЗ толку и потеря времени.
Камера не обязательно должна иметь wifi, чтобы её могли смотреть через wifi так и все остальное. Это к вопросу о выборе конкретного оборудования.
Но, если в общем, то, любая купольная камера с телеметрией управления для внутренних помещений (например dahua или hikvision, конкретные модели можно выбрать по каталогам на официальных сайтах с соотвествющим дизайном и пр) подключенная в сеть с роутером, поддерживающим wifi, справится в вашей задачей.
Также надо понимать куда (к какому регистаратору) они будут подключаться.
Вообщем все взаимосвязано!!!

bbiko
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:50

Re: Посоветуйте камеру

Сообщение bbiko » 05 авг 2016, 11:40

никакому регистратору!!! просто поставить по середине и выводить картинку на телеки. есть 4 телевизора, есть RCA разветвитель,есть VGA-RCA конвертор, есть модем +роутер.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте камеру

Сообщение iTuneDVR » 05 авг 2016, 11:46

Т.е. идет речь про аналоговые камеры?
А управлять как?
485-ый все равно куда-то надо заводить, чтобы рулить!!! ;)

bbiko
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 18:50

Re: Посоветуйте камеру

Сообщение bbiko » 05 авг 2016, 11:52

почему? если на экране ноутбука будет изображение в полный экран я могу транслировать этот экран, через конвертор, в качестве второго монитора

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте камеру

Сообщение iTuneDVR » 05 авг 2016, 12:18

Сомнительное решение с экрана ноутбука через конвертер куда-то транслировать видео!!! А без ноутбука никак?
Камеры должны работать и транслировать в автономе, а вот управление должно быть через какое-то устройство (например сетевая клавиатура или и т.п.)
Если она одна и одно изображение будет транслироваться на 4-е телевизора одновременно, то.... Если с IP преобразовывать в аналог и гнать, на телевизоры по RCA то и качество картинки будет никакое и деньги на ветер от покупки управляемой внутренней IP камеры.
Мне кажется, нужно подбирать соразмерное оборудование, но я так понимаю, что включен режим экономии и расчет на то, что уже есть, тогда и выбор нужно делать соответствующим!

Вообщем задачу решать можно по разному. Будет ли оно оптимальным по разным параметрам отдельно и в целом - вот в чем вопрос.
Но, в любом случае, нет такого решения, чтобы было все супердешево и при этом все суперкруто показывало!


Вернуться в «Видеокамеры IPC»