Изменение MAC-Адреса на камере Hikvision

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Изменение MAC-Адреса на камере Hikvision

Сообщение iTuneDVR » 12 ноя 2016, 15:39

Картинки не кликабельны и качество так себе, что на увеличении мало что видно.
Возвращаясь к сути вопроса, всё-таки надо учитывать что тип флеша это NAND со всеми вытекающими.
Отсюда и манипуляции с памятью для образами снятыми с ним отличны от того что было на SPI!!!
То, что образ снятый ты заливал в туже самую камеру, так это не удивительно, потому как ничего не изменилось по сути.
Возможно надо работать с NOSpare образом и его из u-boot блоками пытаться залить.
Попадется в руки камера будет на чем потестить ряд идей.

angel_on
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 14:30

Re: Изменение MAC-Адреса на камере Hikvision

Сообщение angel_on » 14 ноя 2016, 07:59

iTuneDVR
Картинки жмет движок сайта, поэтому заливал на картинкохранилище.

Да, раньше работал с SPI, было проще)))
Подскажите пожалуйста, как работать NOSpare или укажите, где можно почитать?

Кстати из консоли RS232 пробовал командами изменить MAC в u-boot - меняется (и записывается командой в NAND), камера загружается и показывает 1 MAC,
но после перезагрузки или выключения снова 2. Если изменить IP, подсеть, IP сервера для прошивки и т.д. - данные сохраняются, сколько бы раз не перезагружался.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Изменение MAC-Адреса на камере Hikvision

Сообщение iTuneDVR » 14 ноя 2016, 12:45

angel_on писал(а):Картинки жмет движок сайта, поэтому заливал на картинкохранилище.

С другими нет проблем, если они хорошего качества на старте, просто даже 1:1 не чётко видно, потому и попросил, а картинка со стороннего ресурса может со временем сдуться, а тут останется, вот я про что!

angel_on писал(а):Подскажите пожалуйста, как работать NOSpare или укажите, где можно почитать?

Программатор должен уметь это делать.

angel_on писал(а):Кстати из консоли RS232 пробовал командами изменить MAC в u-boot - меняется (и записывается командой в NAND), камера загружается и показывает 1 MAC,
но после перезагрузки или выключения снова 2. Если изменить IP, подсеть, IP сервера для прошивки и т.д. - данные сохраняются, сколько бы раз не перезагружался.

Данные MAC, серийный и некоторые другие, хранятся специфично, поэтому перезаписывают данные которые в ядре.

Недавно я тут решал вопрос с hostname в hikvision устройства. Появилось потребность получать доступ к ШЗ устройству по имени в веб, как это давно доступно у других брендов и работает на ура, при DHCP. Так вот, исследуя данный вопрос, я в таблицах клиентов DHCP и специально и случайно делал так, чтобы одно и тоже устройство выходило многократно с разными маками и присваиваемыми им именами.
К чему я это говорю. Это просто аналогия. SADP использует определенный протокол в котором кешируются некоторые данные, а поскольку как в "теории", так и в практике могут быть клоны, то софт и показывает содержимое этого кэша запросов. Работают при этом устройства или нет - это не так важно, важно то, что в их работе они дошли до трансляции таких пакетов, а дальше .....
Как и в моём случае, так и "живая" запись в этом кэше, по данному устройству только одна, остальное мусор.

Для просто ты можно убедиться в этом на старых SPI устройствах, сделав хотя бы пару клонов. Как они будут смотреться в SADP??? ;)

А дамп надо внимательно поизучать, но как мне кажется, помимо стартовой открытой информации, как раньше, для загрузку и другого, есть и другая, шифрованная область, для основного приложения, с которой он и оперирует, но надо всё до конца разобрать, чтобы быть уверенным.

hpfrepf
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: Изменение MAC-Адреса на камере Hikvision

Сообщение hpfrepf » 07 авг 2017, 09:42

Скинте мне считанную прошивку с не рабочей камеры, я поменяю.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Изменение MAC-Адреса на камере Hikvision

Сообщение iTuneDVR » 07 авг 2017, 13:26

В старых там не сложно.


Вернуться в «IPC Hikvision»