dump DH-DVR5116

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение iTuneDVR » 08 окт 2016, 15:10

killeo писал(а):Спасибо! Где можно почитать о том, что резать и что добавлять? Вы правы рабочий, проверенный на 1604hf-a, дамп s25fl128p.BIN с 5116 не имеет ничего общего. Всё из-за отсутствия понимания вещей, наличия только этого дампа, желания помочь, и "авось заработает". Благодарю за помощь!

Не знаю где почитать, как правило доходил сам.
Как правило у образов существуют характерные заголовки 64 байта в которых служебка и которые не пишутся во флеш, но не всегда.
Для загрузчика он точно не нужен там, поэтому сдвигай.

killeo
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:12

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение killeo » 11 окт 2016, 16:47

Да, поднялся рег.
Итого: замена флеш памяти, подготовка uboot.bin.img( вырезать из заголовка и доставить в конец 64 байта FF ), заливка его программатором во флеш, дальше через UART #run up.
Спасибо большое за помощь, два регистратора в строю.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение iTuneDVR » 11 окт 2016, 20:09

killeo писал(а):Спасибо большое за помощь, два регистратора в строю.

Я рад, пожалуйста ;)

gorodyanalex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 16:33

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение gorodyanalex » 01 фев 2017, 14:43

Нет ли у кого полного дампа под программатор для DH-DVR5116 ?

Подготовил uboot.bin.img , залил программатором. Запаял микросхему. Как регистратор должен сейчас вести себя при включении - заставка на мониторе должна быть? При условии, что прошивку с флеши не стирал. И если залить DH_DVR5X16_Eng_P_V3.200.0001.24.R.20141114.bin через программатор, это равносильно прошивке через UART ?

Предыстория:
Непонятная ситуация. Регистратор DH-DVR5116 со слов клиента начал "ложить" локальную сеть наглухо. Вскрыли, на материнке следы попадания воды, как раз в районе сетевого контроллера. Убрали, поставили на прогон, а он возьми и на второй день уйди в состояние - всё крутится и работает, даже индикаторы в сетевом разъеме показывают, что вроде и сеть есть. Но не пингуется (PSS не находит тоже) и на мониторе нет картинки (черный экран). Характерного писка при запуске тоже нет. Сняли дамп с флеши, залили подправленнй uboot, но ситуация не изменилась. С прошивкой через терминал пока не разобрался. :( . Если есть такой проверенный дамп - поделитесь пожалуйста. Что б уже точно понимать - железо или ПО. Очень похоже на характерную болячку со слетевшим загрузочным сектором, но под этот регистратор у меня дампа не оказалось. Буду признателен за помощь.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение iTuneDVR » 01 фев 2017, 21:19

gorodyanalex писал(а):Нет ли у кого полного дампа под программатор для DH-DVR5116 ?

Восстановить можно имея только загрузчик. Как обсуждено в ветках форума.

gorodyanalex писал(а):Подготовил uboot.bin.img , залил программатором. Запаял микросхему. Как регистратор должен сейчас вести себя при включении - заставка на мониторе должна быть?

Нет

gorodyanalex писал(а):При условии, что прошивку с флеши не стирал.

Стирать обязательно!!!

gorodyanalex писал(а):И если залить DH_DVR5X16_Eng_P_V3.200.0001.24.R.20141114.bin через программатор, это равносильно прошивке через UART ?

Нет.


gorodyanalex писал(а):Предыстория:
Непонятная ситуация. Регистратор DH-DVR5116 со слов клиента начал "ложить" локальную сеть наглухо. Вскрыли, на материнке следы попадания воды, как раз в районе сетевого контроллера. Убрали, поставили на прогон, а он возьми и на второй день уйди в состояние - всё крутится и работает, даже индикаторы в сетевом разъеме показывают, что вроде и сеть есть. Но не пингуется (PSS не находит тоже) и на мониторе нет картинки (черный экран). Характерного писка при запуске тоже нет. Сняли дамп с флеши, залили подправленнй uboot, но ситуация не изменилась. С прошивкой через терминал пока не разобрался. :( . Если есть такой проверенный дамп - поделитесь пожалуйста. Что б уже точно понимать - железо или ПО. Очень похоже на характерную болячку со слетевшим загрузочным сектором, но под этот регистратор у меня дампа не оказалось. Буду признателен за помощь.


Это нормально, когда регистатор стал ботом и повинуется только своему хозяину.

Kvintek
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 16:59

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение Kvintek » 01 фев 2017, 23:10

Подскажите чем вырезать? Hex редактором?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: dump DH-DVR5116

Сообщение iTuneDVR » 02 фев 2017, 00:32

Kvintek писал(а):Подскажите чем вырезать? Hex редактором?

Вариантов море, в диалогах всё есть. Читаем, вникаем ;)


Вернуться в «Видеорегистраторы DAHUA»