Посоветуйте регистратор

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
mentax
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:43
Контактная информация:

Посоветуйте регистратор

Сообщение mentax » 30 ноя 2016, 21:32

Здравствуйте,
Есть у меня китайский hikvision DS-7808N-E2/P8, чет совсем замучался я с ним. Подыскиваю замену, может кто расскажет какие компании делают НОРМАЛЬНЫЕ NVR с поддержкой разных языков и систематическим обновлением? Насколько я вижу в интернете наибольшей популярностью пользуются регистраторы Hikvision и Dahua. После китайского hik чет уже даже не знаю что брать, расскажите немного про Dahua? Много ли с ним проблем? Что происходит с прошивками? Есть ли разделение на китайский и европейский рынок?
Видео наблюдение стоит дома, на данный момент стоит несколько камер подключенных по POE. В ближайшем времени хочу подключить все 8 камер. Кстати - хотелось бы NVR который мог бы поддерживать 4к запись (камеры нонче дешевеют)
Одно время присматривался к NVR4208-8P-4KS2 - всем устраивает, но говорят шумный он, 3 вентилятора внутри.
Регик стоит в спальне, так что уровень шума это один из критериев выбора.
Так же очень заинтересовала модель LTN8608-P8 производства LTS Security, цена правда кусается ($510) но об этих регистраторах на просторах тырнетов вообще ничего не нашел, кто то слышал что то про эту фирму вообще?

P.S. Извиняюсь за сумбурность, вопросов много, ответов на данный момент мало...

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение iTuneDVR » 30 ноя 2016, 22:39

mentax писал(а):Подыскиваю замену, может кто расскажет какие компании делают НОРМАЛЬНЫЕ NVR с поддержкой разных языков и систематическим обновлением? Насколько я вижу в интернете наибольшей популярностью пользуются регистраторы Hikvision и Dahua. После китайского hik чет уже даже не знаю что брать, расскажите немного про Dahua?

У дахуа тоже есть разделение по рынкам.
Много схожего с Хиком и много отличий на самом деле, а так они примерно одного поля ягоды.
Цель продавать железо при среднем софте и не более.

Просто и быстро купить хоть и чинайский в чинае XM. У него нет болячек я языками и много последних моделей по ONVIF очень хорошо ловят детекцию с разных камер Dahua и Hikvision, да и цена нормальная.

mentax писал(а): Много ли с ним проблем? Что происходит с прошивками? Есть ли разделение на китайский и европейский рынок?

Проблемы есть у всех. Самое главное правильно формулировать свои задачи и внимательно подбирать оборудование для эти целей. Форумов с обсуждением предостаточно и всегда лучше предварительно, чем по факты быть припертым к стене!

mentax писал(а):Кстати - хотелось бы NVR который мог бы поддерживать 4к запись (камеры нонче дешевеют)
Одно время присматривался к NVR4208-8P-4KS2 - всем устраивает, но говорят шумный он, 3 вентилятора внутри.

Зачем для дома 4K?
К тому же есть разница между трансляцией в 4K и реальной записью на 4K?

mentax писал(а):Так же очень заинтересовала модель LTN8608-P8 производства LTS Security, цена правда кусается ($510) но об этих регистраторах на просторах тырнетов вообще ничего не нашел, кто то слышал что то про эту фирму вообще?

Про эту модель ничего не скажу т.к. не держал ни в руках, не видел прошивки и не разбирал, чтобы составить мнение.
Ссылку дай и будет ясно.

mentax
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:43
Контактная информация:

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение mentax » 30 ноя 2016, 23:49

iTuneDVR писал(а):У дахуа тоже есть разделение по рынкам.
Много схожего с Хиком и много отличий на самом деле, а так они примерно одного поля ягоды.
Цель продавать железо при среднем софте и не более.


А как отличаются китайские от не китайских? Кстати - так как в большинстве NVR стоит линукс, никто не знает - можно ли выдернуть NVR софт и поставить на обычный комп?

iTuneDVR писал(а): Просто и быстро купить хоть и чинайский в чинае XM. У него нет болячек я языками и много последних моделей по ONVIF очень хорошо ловят детекцию с разных камер Dahua и Hikvision, да и цена нормальная.

А это что за зверь? Можно ссылку на сайт? Обновления регулярны? ONVIF с NONAME камер нормально понимает?

iTuneDVR писал(а):
Зачем для дома 4K?
К тому же есть разница между трансляцией в 4K и реальной записью на 4K?


Чтобы было =) Меня интересует именно запись, чтобы с 40 метров можно было рассмотреть лицо на ширококоугольнике 3.6 кажется?

iTuneDVR писал(а): Про эту модель ничего не скажу т.к. не держал ни в руках, не видел прошивки и не разбирал, чтобы составить мнение.
Ссылку дай и будет ясно.


Вот ссылка на официальный сайт: http://www.ltsecurityinc.com/platinum-n ... 08-p8.html

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение iTuneDVR » 01 дек 2016, 00:26

mentax писал(а):А как отличаются китайские от не китайских? Кстати - так как в большинстве NVR стоит линукс, никто не знает - можно ли выдернуть NVR софт и поставить на обычный комп?

Очень просто.
Если покупаешь у официалов - то один результат, а если нет, то другой по итогу ;)
Почему никто не знает?
Выдернуть можно, но работать не будет по причине разных архитектур и много чего....

mentax писал(а):Чтобы было =) Меня интересует именно запись, чтобы с 40 метров можно было рассмотреть лицо на ширококоугольнике 3.6 кажется?

Про было понимаю. Тогда покупай Arecont Vision и ..... ;)

А так есть камеры с вариофокалом, моторизованные, управляемые и т.п.
Вообще лучше вначале определится с задачами, а потом подбирать под это оборудование.
Много нюансов в расстоянии. Свет и т.п.


mentax писал(а):Вот ссылка на официальный сайт: http://www.ltsecurityinc.com/platinum-n ... 08-p8.html


Судя по ссылке и мануалу, это всего лишь OEM-ый Hikvision и не более.
Наверное I модель, раз понимает 12MP камеры.

mentax
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:43
Контактная информация:

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение mentax » 02 дек 2016, 01:30

Остановил свой выбор вот на такой модели: NVR5232-16P-4KS2 Надеюсь не разочарует... Правда вот так и не нашел как купить через официалов, так как не нашел ни одного. Так как модель совсем новая на али их тоже довольно мало, еще и ждать надо 20 дней пока закажут к себе на склад. В общем сегодня заказал, надеюсь скоро приедет.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение iTuneDVR » 02 дек 2016, 13:04

На том же сайте выбираем правильный регион и попадаем на официальный сайт, на котором в разделе партнёров указаны, пусть не все, но некоторые. могу и я напрямую о официального дистрибьютора спросить есть ли в наличии такая модель, однако раз заказал, то надо надеяться, что придёт без хвороста. Однако может придти и англоязычный, но при первом обновлении прошивки - здравствуй хворост ;)

mentax
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 22:43
Контактная информация:

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение mentax » 02 дек 2016, 20:00

А проверить то что придет с али можно только перепрошивкой? Продавец с али клянется что является реселлером Dahua и предлагает только 100% оригинальные изделия на английском языке =))) Просто не хочется второй раз с окитаиванием сталкиваться

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Посоветуйте регистратор

Сообщение iTuneDVR » 02 дек 2016, 21:33

mentax писал(а):А проверить то что придет с али можно только перепрошивкой? Продавец с али клянется что является реселлером Dahua и предлагает только 100% оригинальные изделия на английском языке =))) Просто не хочется второй раз с окитаиванием сталкиваться

Его клятвы истинны, только в том плане, что он может быть официалом только на территории Чинайской Народной Ресбулики.
У нас же есть
http://dahuasecurity.pro/contacts/
И только они на территории России официально...
У дахуа всё чётко разделено и они своих агентов наказыают за то, что те продают на территорию России, то, что для этого не предназначено.
Есть официальные представительства в разных странах и только.... Все остальные уверения продавцов с али явно введение в заблуждение.
Для меня нет проблем с решением чинайского вопроса, но я не занимаюсь покупкой и продажей.

Мне например ряд компаний отказывало (анонимно) когда узнавали, что пункт доставки Россия. Я не расстроился, потому как не собирался ничего покупать, просто было интересно, но это действительно официальные агенты Dahua в Чинае.

Я не сомневаюсь, что регистратор придет англоязычным или....
С другой стороны может быть тебе и продадут европейца, но дороже....


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»