Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

sva1612
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 01:27

Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение sva1612 » 27 дек 2016, 01:05

Подскажите может кто знает как. Изначально у китайцев заказывал как-бы европейскую камеру DS-2CD4A25FWD-IZS. Камера пришла с прошивкой 5.3.7_151208. Так как камера бралась для фиксации автономеров, выяснилось что в этой прошивке этой функции не было. Было предпринято решение прошить 5.3.8 европейской уже с этой функцией ЛПР. но прошивка не лягла. и скатилась в свою резервную 4.0.8 в которой нет вебморды. Китайский продавец начал отмораживаться. Помог друг с соседнего форума, который столкнулся с такой же проблемой. и прислал свою 5.3.7_151208 - благо камеры одной серии R4. И прошивка легла нормально, правда пока все на китайском. Вот такая история.

Помогите получить английский. Уже все что нашел по форумам перепробовал. Заранее спасибо.
Вложения
2016-12-29_02-28-17.jpg

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение iTuneDVR » 27 дек 2016, 01:39

Благо или нет, что R4, но прошивка для чинайской камеры должна быть чинайской и подниматься по TFTP должна только от чинайской прошивки, иначе ....
Прошивку в почту на iTuneDVR@yandex.ru для понимания о чём речь.
Продавец точно ничего не вышлет, потому, что у него нет её.

sva1612
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 01:27

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение sva1612 » 29 дек 2016, 00:28

Буду не на словах благодарен за помощь в переводе на европейские языки камеру....

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение iTuneDVR » 29 дек 2016, 03:23

sva1612 писал(а):Буду не на словах благодарен за помощь в переводе на европейские языки камеру....

А зачем так на много?
С камерой надо работать на руках, чтобы делать и тестить.
Сейчас я играюсь с европейской R3 DS-2CD4A26FWD-IZ с детекцией номеров, но не так всё ка хотелось бы, поэтому язык - это еще не самое главное! ;)

P.S.
Исправил название камеры в изначальном посте с DS-2CD4A24FWD-IZS на DS-2CD4A25FWD-IZS, согласно скриншоту присаланному в почту. Серийный замазал!

sva1612
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 01:27

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение sva1612 » 31 дек 2016, 19:00

iTuneDVR писал(а):
sva1612 писал(а):Буду не на словах благодарен за помощь в переводе на европейские языки камеру....

А зачем так на много?
С камерой надо работать на руках, чтобы делать и тестить.
Сейчас я играюсь с европейской R3 DS-2CD4A26FWD-IZ с детекцией номеров, но не так всё ка хотелось бы, поэтому язык - это еще не самое главное! ;)

P.S.
Исправил название камеры в изначальном посте с DS-2CD4A24FWD-IZS на DS-2CD4A25FWD-IZS, согласно скриншоту присаланному в почту. Серийный замазал!


Вообще с камерой (возможно это и не подходит, но должна) хотел получить функционал "фиксация автономеров + фиксация лица водителя" - как это делают в полиции.

Кстати заметил что скриншот прошивки показывает несколько не тот серийный номер что на камере отпечатан и на коробке. Ну не с_ки китайцы.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение iTuneDVR » 01 янв 2017, 00:20

iTuneDVR писал(а):Вообще с камерой (возможно это и не подходит, но должна) хотел получить функционал "фиксация автономеров + фиксация лица водителя" - как это делают в полиции.

Мне кажется две аналитики может не прокатить, либо либо, либо если что-то и может быть, но с разножопицей!
Я не уверен в этом. Думаю в новом году дойдут до этого руки.

sva1612 писал(а):Кстати заметил что скриншот прошивки показывает несколько не тот серийный номер что на камере отпечатан и на коробке. Ну не с_ки китайцы.

Запросто такое может быть!
Вместо CCCH что-то, а сам номер совпадает?

sva1612
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 01:27

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение sva1612 » 01 янв 2017, 23:59

sva1612 писал(а):Кстати заметил что скриншот прошивки показывает несколько не тот серийный номер что на камере отпечатан и на коробке. Ну не с_ки китайцы.
iTuneDVR писал(а):Запросто такое может быть!
Вместо CCCH что-то, а сам номер совпадает?


Вообще не совпадает.... 100% с_уки.
Так для информации..... не берите камеры у этого продавца Mrs. Tina Fang Shenzhen FTY Technology Co., Ltd.

Вообщето сложилось некоторое предположение что есть китайская прошивка в камере, а на нее накатывают мульти режим. Продают как мульти. Поэтому и прошивок нет чисто мульти для китайских камер.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение iTuneDVR » 02 янв 2017, 14:01

sva1612 писал(а):Так для информации..... не берите камеры у этого продавца Mrs. Tina Fang Shenzhen FTY Technology Co., Ltd.

Неплохо бы ссылку на магазин для верно, чтобы уж точно!!!
Вообще, не проблем чтобы софтово заменить всю инфорацию, поэтому при желаннии одно может быть выдано за другое, видимо этим и пользуются. Для чинайцев каждая продажа ценна, поэтому можно не гнушаться и разовыми. Они всегда в плюсе.
Другое дело, может быть и такой расклад, что все такие камеры а-ля клоны друг друга и ...., потому как делать множество индивидуальных решений, ну поверьте это можно и всё зависит от жадности производителя этих решений, потому как особой разумности тут нет.

В любом случае восстановление по TFTP расставляет всё на свои места по адреса.

sva1612
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 01:27

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение sva1612 » 09 фев 2017, 01:03

Буду признателен, не на словах, в декитаизации данной камеры, главное чтоб язык был хотябы английский, а если будет еще и смарт функции типа распознавания лиц или номеров, так благодарность моя будет .... ну больше чем спасибо.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Как-бы европейская камера DS-2CD4A25FWD-IZS с LPR

Сообщение iTuneDVR » 09 фев 2017, 01:27

sva1612 писал(а):Буду признателен, не на словах, в декитаизации данной камеры, главное чтоб язык был хотябы английский, а если будет еще и смарт функции типа распознавания лиц или номеров, так благодарность моя будет .... ну больше чем спасибо.


Если камера работает и делает всё то, что нужно - то это супер!
Для таких вариантов для себя я сделал портабельный релиз iVMS4200 из последних, которая подключается беЗ проблем и настраивается на привычном языке, чтобы можно было рулить настройками любого оригинально-чинайского устройства беЗ всяких дёрганий ;)

Про благодарность, ситуация проста до слёз, а про больше чем спасибо - сняло все последние иллюзии.
Правильно подходите к выбору оборудования, внимательно и предварительно изучая и номенклатуру и софт и движ. вокруг.
Почитайте тему про iVMS5200, ведь в ней всё и будет проходить и туда камера подключается беЗ проблем!!!
Изучите вопрос действительного использования всего этого оборудования в реальных условиях и оцените перспективу развития вообще и только потом определяйте чётко размеры границы Вашей благодарности, которая обычно не имеет границ ;)


Вернуться в «IPC Hikvision»