проблемма с ipc-eb5500p

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение iTuneDVR » 02 мар 2017, 01:47

Нормальный адаптер.
У меня похожий, но чуть другой.
Главное драйвера для такого девайса с правильным одним набором значений виртуального COM порта!!!

columb75
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:00

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение columb75 » 02 мар 2017, 01:58

С дровами,,, в вин7 они сами установились, определился системой как USB serial converter,,, на сайте производителя для него дрова только на ХП и висту((,,, пробовал их подсунуть-виндовс не даёт, говорит что и так установлен самый подходящий драйвер,,, кнопочки "все равно установить"-нету(((
Смущает, что он больно сильно греется(((,, тока воткнул-а он уже ощутимо теплый(((
... а про подключение к физическому com -неизвестно???

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение iTuneDVR » 02 мар 2017, 02:05

columb75 писал(а):С дровами,,, в вин7 они сами установились, определился системой как USB serial converter,,, на сайте производителя для него дрова только на ХП и висту((,,, пробовал их подсунуть-виндовс не даёт, говорит что и так установлен самый подходящий драйвер,,, кнопочки "все равно установить"-нету(((

На свою Win7 с ставил отдельно. У меня CH341SER.

columb75 писал(а):Смущает, что он больно сильно греется(((,, тока воткнул-а он уже ощутимо теплый(((

Тёплый - это уже кое-что, главное не перегретый!
Связаться с продавцом, попробовать решить как-то вопрос.

columb75 писал(а):... а про подключение к физическому com -неизвестно???

не совсем понял

columb75
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:00

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение columb75 » 02 мар 2017, 02:26

iTuneDVR писал(а):
columb75 писал(а):... а про подключение к физическому com -неизвестно???

не совсем понял

ну, как понимаю, этот адаптер создает виртуальный com порт,,,а если физический com порт подключить к UART? там те же самые RX и TX ( http://elektrika.khabob.ru/node/1797 ),,,,,,,или там RX и TX не той системы, другой стандарт передачи данных??
П.С.,,,,,,, самое интересное - что моя камера, уже третьи сутки пашет без перебоя и после перезагрузки в режим зависона не входит :D ,,,,,,,,,,уже всю голову сломал,,, что ей не нравится у меня на даче??? :lol:
А с этим адаптером, я пока с китайской камерой балуюсь))),,,,,,, после перепрошивки - перестала загружаться зараза((,, тока пингуется. Вроде там тож UART

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение iTuneDVR » 02 мар 2017, 02:44

На камере нет прямого RS232, а есть только TTL, для которого и нужен адаптер.

Внимательно к подключению контактов: строго земля, Rx и Tx, а крокозяблы лучше показать хоть скриншотом, хоть логом!

columb75
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:00

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение columb75 » 02 мар 2017, 03:08

может я не правильно определил назначение контактов на плате? Как я понял- земля это тот же "-" питания самой камеры? по крайней мере, один из трех контактов (как показал тестер) был соединен с ногой, на которую идет -12. Туда я и прилепил землю от адаптера. Rx и Tx - подключил на оставшиеся два свободных контакта от балды. Смутило тока, что кракозыбры шли независимо от того, куда подключил Rx, а куда Tx. Как понимаю, если подключить Rx на Rx а Tx на Tx, то по идее вообще ничего не должно показывать?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение iTuneDVR » 02 мар 2017, 03:44

-12 ???
Раз у тебя USB адаптер, то нужно Gd, Rx,Tx прокинуть правильно с устройства на адаптер и правильно

На камере наверное будет +5V, Gd, Rx, Tx одной группой.

Вызвони тестером и ...

columb75
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:00

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение columb75 » 02 мар 2017, 13:32

iTuneDVR писал(а):-12 ???
Раз у тебя USB адаптер, то нужно Gd, Rx,Tx прокинуть правильно с устройства на адаптер и правильно

На камере наверное будет +5V, Gd, Rx, Tx одной группой.

Вызвони тестером и ...

блин,,,, дык тогда, может я этот адаптер и спалил на фиг? :shock: :shock: :shock:
на плате камеры есть три отверстия под пины,,, они ни как не промаркированы. около одного значек похожий на "1", около противоположного - значек похожий на "J".
т.е. земля Uart не закорочена на "-" питания камеры??? :shock: :shock: :shock: ,,,,,,,,,,,,,, как же тогда определить - где что???

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение iTuneDVR » 02 мар 2017, 14:12

Тестером, режиме прозвонки, земля звонится, а в режиме измерения V (постоянка) контакт питания +5V (yну или 3.3) он крайний!

columb75
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:00

Re: проблемма с ipc-eb5500p

Сообщение columb75 » 02 мар 2017, 14:46

про вольтаж питания понятно)),,, меня смутило сомнение, что "-" питания камеры и "землы" - не один и тот же контакт))
Судя по всему - спалил я этот адаптер((,,, вставляю в комп - на недолго появляется и пропадает(((,,,,,,,,, до этого - так не было,, воткнул - он в диспетчере устройств есть, вынул - из диспетчера пропал.
ну да бог с ним,, как нить новый куплю)
мне щас важнее понять, почему в Москве, дахуа работает безперебойно уже целую неделю, а на даче - максимум сутки???? питание там норм. окружающая температура +5 - +10, влажности нету, патч корд уже раза три переобжимал.
Есть слабая надежда, что может какой девайс на даче, имеет такой же МАК как и камера (в дачной сети - интернет реле, контроллер отопления, панель оператора этим отоплением, два роутера, еще одна кит камера, опять же VPN дает виртуальный IP, и соответственно наверное и виртуальный MAC),, правда это сильно сомнительно, так как все устройства - разных производителей.
Опять же, щас камера в домашней сети, которая объединена с дачной и конфликт МАК тоже должен быть.
Проверить все Mak адреса удаленно не получается((
Либо еще как вариант - может проц перегревается - камера прикручена на потолок из фанеры
Если что, МАК на дахуа - можно заменить? или для этого нужны танцы с бубном??


Вернуться в «IPC DAHUA»