DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Empirik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:21

DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Сообщение Empirik » 14 апр 2017, 22:08

Решил я недавно поэкспериментировать со сторонним софтом и камерами.
Выбор пал на SecurOS Lite, т.к. не надо заморачиваться с лицензией.
Установил софтину, подключаю камеры: Hik DS-2CD2132F-IS и 2542FWD-IS практически автоматом определились, настраиваются, реагируют, корректно отображаются (однако они есть в списке поддерживаемых СекурОС камер).
2135 - ни в какую. Нет сигнала. Нет в списке поддерживаемых.
Пытаюсь подключить по ONVIF. Нет сигнала. По трем разным протоколам - нет сигнала.
Лезу в веб-морду. Работает по Н.265 кодеку. Переключаю кодек на 264. Подхватилась по ONVIF. Настраивается, регулируется.
Достаточно странно, что 265 кодек SecurOS Lite не поддерживает.
Или я чего-то не догоняю.

При этом, у меня четыре камеры заведены на Synology DS214, - видеостанция Синолоджи прекрасно усваивает и переваривает кодеки Н264; 264+; 265.
В списке поддерживаемых камер Хиквижн камеры 2135 нет, но я указываю, что это якобы 2132. И Синолоджик подхватывает изображение и пишет его к себе на хард в Н265 кодеке. По ONVIF тоже порядок.
Вопрос: это ограничение такое в СекурОС или же недопил программистов?

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Сообщение iTuneDVR » 14 апр 2017, 23:06

Empirik писал(а):Выбор пал на SecurOS Lite, т.к. не надо заморачиваться с лицензией.

Стоит уточнить почему?

Empirik писал(а):Достаточно странно, что 265 кодек SecurOS Lite не поддерживает.
Или я чего-то не догоняю.

О какой версии идёт речь?

Empirik писал(а):В списке поддерживаемых камер Хиквижн камеры 2135 нет, но я указываю, что это якобы 2132.

2132 она только .264, ранние камеры
2135 она и с h.264 и h.265, недавно появившиеся
Сменил кодек, ушла проблема как в прочем ты описал выше.

Empirik писал(а):И Синолоджик подхватывает изображение и пишет его к себе на хард в Н265 кодеке. По ONVIF тоже порядок.
Вопрос: это ограничение такое в СекурОС или же недопил программистов?

Версии какие у ПО?

Empirik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:21

Re: DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Сообщение Empirik » 21 апр 2017, 23:37

Хотелось попробовать, как работает ПО сторонних производителей с Хиками, не хотелось заморачиваться на лицензии, шареваре и других ограничениях честного пользователя. Поэтому выбор и пал на SecurOS, благо там нашему народу обещано...
Но снес я СекурОС, не понравился мне интерфейс и управление. Или же я к нему не привык. Но... не зацепился глаз, не легла душа...
Версия SecurOSLite_9.1_ISS была.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Кстати, 2135 вполне прилично подключается к Синолоджику по ONVIF и Синолоджик считывает параметры камеры без проблем. В принципе, даже не вижу смысла при подключении к Синолоджику данной камеры, как 2132, как я это делал раньше. Появляется пункт выставления кодирования на камере в Н.265.
А, как я уже отмечал ранее, субъективно картинка в Н.265 более четкая, особенно в ночном режиме, чем в Н.264.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Сообщение iTuneDVR » 22 апр 2017, 03:59

Empirik писал(а): Поэтому выбор и пал на SecurOS, благо там нашему народу обещано...
Но снес я СекурОС, не понравился мне интерфейс и управление. Или же я к нему не привык. Но... не зацепился глаз, не легла душа...
Версия SecurOSLite_9.1_ISS была.

Оригинальный iVMS4200 чем не подошел? Безплатнее не куда!!!

Без всякой рекламы Оператор, от компании ЭРВИ.
Свои моменты, но пока беЗплатен и работает не только с хиком!

Empirik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:21

Re: DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Сообщение Empirik » 22 апр 2017, 22:25

iTuneDVR писал(а):Оригинальный iVMS4200 чем не подошел? Безплатнее не куда!!!

IVMS4200 установлен на домашнем ПК + в доме 4 камеры ХИК. Но в доме критично потребление электроэнергии. Поэтому ПК используется сугубо в качестве клиентской части, да и то иногда. Основная нагрузка - карточки в самих камерах и облако езвиз (бесплатно, не надо заморачиваться с пробросом портов, ДДНС и прочим.) Облаком пользуюсь с работы, чтобы просмотреть, что делается дома.
Ну и видеостанция на Синолоджике. Тут уж пусть отрабатывает свои деньги. Лицензия на 1 камеру стОит 75 у.е. в белокаменной, почти как камера в Китае.
Но вот проблема. У меня, как я уже писал, установлена на входе камера Hik DS-2CD2542FWD-IS. И там отвратный микрофон. Наличие микрофона - критично. И запись звука - тоже критично. Городить огород в виде подключения микрофона не стал, т.к. надо делать строительные работы, что тоже в данный момент экономически не выгодно и тактически нецелесообразно.
Поэтому рассматриваю вариант вместо Хика установить Активкам 4121IR1v2. Там встроенный микрофон гораздо качественнее. Так сказать - малой кровью.
Но IVMS4200 не видит Эктивкэм. Вот и дурю сам себе голову.
iTuneDVR писал(а):Без всякой рекламы Оператор, от компании ЭРВИ.
Свои моменты, но пока беЗплатен и работает не только с хиком!

Надо попробовать. Спасибо за подсказку.

iTuneDVR
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: DS-2CD2135F-IS, SecurOS, Synology

Сообщение iTuneDVR » 22 апр 2017, 22:31

Мне кажется, камеру, которая выбивается из нормали реализовать, а на её место приобрести угодную и закрыть вопрос.
Причём Active сам конесно Оператор не знает, но может быть ни по ONVIF что-то....
Вообщем, в любом случае расширение кругозора ;)


Вернуться в «IPC Hikvision»