Просмотр и получение уведомлений о событиях на мобильные устройства

Раздел содержит обсуждения вопросов по обозначенным темам видеонаблюдения при использовании видеооборудования разлиичных брендов.
MrJordan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:36

Просмотр и получение уведомлений о событиях на мобильные устройства

Сообщение MrJordan » 03 авг 2017, 17:01

Доброго времени суток! Об этом форуме узнал читая статьи уважаемого itunedvr.
Интересен опыт использования клиентов для NVR. Есть опыт использования ivideon server на linux и windows системах. В поисках аналогичных решений использовал ещё zmNinja и gDMSS(Dahua), но аналога сервису ivideon так найти и не смог, уж очень хорошо работает система анализа по детектору движения и вывод скриншота "активного" момента и дальнейшего просмотра его.
Буду рад обсудить данную тему!

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Просмотр и получение уведомлений о событиях на мобильные устройства

Сообщение iTuneDVR » 03 авг 2017, 17:09

БеЗплатного или условно беЗплатного софта, решающего твои задачи не так и много наверное.
iVideon Server наверное претерпел немало багрепортов, чтобы дойти до состояния, про которое ты описываешь.
Однако, видимо что-то не устраивает в нём и поэтому начал искать?
В чём неудобство или что не хватает или как должен выглядеть идеальный подобный продукт?

MrJordan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:36

Re: Просмотр и получение уведомлений о событиях на мобильные устройства

Сообщение MrJordan » 03 авг 2017, 18:38

Сейчас интересны альтернативные, более бюджетные решения, которые не уступают функционалу ivideon.

Присматриваюсь сейчас к Hikvision DS-7204HUHI-F1/N с сервисом ivideon, видел ты у них на форуме отписывался, как впечатления? Как сервис ужился в данной модели?

Интересны регистраторы типа XMeye и т.д. На Ali естественно они будут стоит в 2 раза дешевле чем первый вариант, интересны платы на проце HI3535, но насколько они стабильны неясно, ещё важна предзапись. Ну и конечно же самое важное это приложения не уступающие ivideon.

iTuneDVR
Сообщения: 3218
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 11:05

Re: Просмотр и получение уведомлений о событиях на мобильные устройства

Сообщение iTuneDVR » 03 авг 2017, 19:09

MrJordan писал(а):Присматриваюсь сейчас к Hikvision DS-7204HUHI-F1/N с сервисом ivideon, видел ты у них на форуме отписывался, как впечатления? Как сервис ужился в данной модели?

Да, было дело заинтересовался данной моделью.
Достался мне по случая данный аппарат, который был изучен.
Получен дамп флеша, восстановлена прошивка, потому как на то время не было в доступности, а потом появилась.
Были пожелания, которые я высказывал и мне даже не так давно (относительно) ответили из Ivideon, что они там пофиксили то, на что я указывал.
Я не преследовал никаких иных целей кроме исследовательских, как оно там всё внутри уживается и как и чем дышит.
Рег не дешевый так-то для своей цены, а на другой тупо прошивку не перетащить т..к лицензия дорогая, да и смысла заморачиваться нет и переть против (такая лицензионная политика и план по продажам хика видимо у них) нет смысла.
Очень внимательно нужно читать отзывы про аппарат и про тот функционал, который ожидаешь.
Пользовательскому аспекту я не очень уделял внимание, были и другие задачи.

MrJordan писал(а):Интересны регистраторы типа XMeye и т.д. На Ali естественно они будут стоит в 2 раза дешевле чем первый вариант, интересны платы на проце HI3535, но насколько они стабильны неясно, ещё важна предзапись. Ну и конечно же самое важное это приложения не уступающие ivideon.

Регистраторы XM тем более на hi3535 нормальные для обычных задач хранения видео и отдачи обычным клиентам, а так же у них есть мобильное приложение, которое вроде бы поддерживается, но какие там плюшки - сказать сложно.
Работают они нормально, понимают по онвиф много чего и ловят детекцию и недорогие.
Многим этого достаточно и бюджет в целостности ;)


Вернуться в «Видеорегистраторы DVR, NVR»